Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хорошее видео о том, как правильно сидеть за компьютером


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Кстати, подставил под моник два UPS APC back 500 - моник стал стоять правильно, и под моник колонки влезли сразу же.

 

А у кресла подлокотники у меня вровень с поверхностью стола уже давно.

 

Кстати - первый комп рабочий в 1993 году - у него у стола ящик был под столешницей. его можно было выдвинуть и локти положить на боковые стойки - удобно жо жути..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома 2 года на гладильной доске с буком сидел))))

потом решил сделать стол, блин не удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на кухонном столе тоже стоял... Надо покушать - моник на банку (благо сразу ЖК брал, в то время это очень дорого было) и клаву с мышой туда же - (тоже радиокомплект - уже 7 лет как здравствует)

 

зато сейчас два компьютерных стола - старый в зале и новый в спальне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на кухонном столе тоже стоял... Надо покушать - моник на банку (благо сразу ЖК брал, в то время это очень дорого было) и клаву с мышой туда же - (тоже радиокомплект - уже 7 лет как здравствует)

 

зато сейчас два компьютерных стола - старый в зале и новый в спальне ;)

 

Комп столы ваще не признаю... лучше обычного стола имхо ничего не придумали...

Ну и дивана с нетбуком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это ты зря...

 

http://mebel.naifl.ru/upload/237/site/catalogue_naifl/products/751/img/%D0%A1%D0%9A-13-%D0%A6.jpg

 

Я например - не жалуюсь, но это старый... У меня еще одноцветный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо каждому свое...

Мне вот жутко неудобно за таким... и офисные кресла не люблю...

Я люблю стулья и качаться на них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну? а что за 6 лет то не сломался? Ты посмотри - ножки - металл, механизм качания - в комплекте...

Так что можно хорошо откинуться, когда устал и покачаться...

 

А, да, лопнула декоративная накладка винта, который фиксирует высоту спинки сидения... Но как то она не мешает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

небольшой ап :)

 

Источник

Эта красочная инфографика рассказывает о сидячем образе жизни, о проблемах, связанных с ним и о том, как их избежать (картинка кликабельна):

 

http://selfhacker.ru/wp-content/uploads/images/1110_0_538a44d700c3b1facddc7828c01b1ba5.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИДЕО: Как правильно растянуть спину во время сидячей работы

 

Данное упражнение будет полезно каждому, кто проводит много времени за компьютером и не имеет возможности повисеть на перекладине или сделать упражнения для растяжки мышц спины, которые могут вызывать боли при длительной неподвижности. На видео ниже показано простое упражнение для разминки мышц спины и поясницы. Самое главное, что пытается донести доктор в кадре – повторяйте упражнение не скругляя спины. Держите ее прямо! Только в этом случае упражнение будет работать.

 

http-~~-//youtu.be/2qZ517Rw7ME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пару недель провела, практически не вылезая из-за компа. Ужос!!! Правильно сидеть получается совсем не долго - с работой забываешься и крючишься как придется. От затекания всего и вся помогало только то, что работала дома - то ноги на стул закину, то встану на коленки перед столом, то вообще стоя за буком... Но, естественно, это не прошло даром - давняя травма шеи, обнадежившая полтора года назад прекращением болей, снова дала о себе знать (((

 

Мораль - не надо накапливать столько работы! Если нет аврала, то в принципе удается работать за компом более-менее правильно и без неприятных последствий.

 

 

 

зы. и пирожное на яблочко в тему сменили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник

 

Делаем массаж сами себе: спина, шея, головная боль, стресс

Из-за довольно частой головной боли, боли в шее и спине, я решила совместить полезное с приятным и заняться поиском видео с массажем этих самых проблемных мест. Цель поиска — найти такой массаж, который я смогу сделать сама себе и который займет не очень много времени. И я нашла! Чем и спешу поделиться с вами!

<!--url{1}--> alt=

 

Итак, видео №1 от профессиональной массажистки Кристины Биерго, которая использует японскую технику массажа Шиацу. Я выбрала это видео первым не просто так: в детстве я перечитывала практически все книги, которые попадались мне в руки. Одной из таких книг оказалась книга, в которой описывалась техника массажа Шиацу (массаж по точкам). Я запомнила несколько простых упражнений и могу сказать, что они действительно работают.

 

Видео №2 — массаж шеи

Видео №3 — массажируем шею и плечи

Видео №4 — расслабляющий массаж лица и головы от стресса

Видео №5 и №6 — массаж спины (верхний и нижний отделы)

 

Конечно, все эти массажи лучше соединять с постоянным посещение спортзала. Но когда нужно сдать проект, а у вас раскалывается голова и шея, эти видео будут как нельзя кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan S, быстро устанешь :)

 

Кстати Кариес прокомментировал копию видео из моего статуса:

Кариес Сегодня, 11:16

Блин. Я ногу так не могу закинуть на другую. :) Вернее под таким углом ее держать не могу.

У меня тоже сложности с закидыванием ноги :) Пора худеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот беру пример со своей кошки - она иногда так спит, что поражаешься как так можно... И ведь крепко спит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan S, не советую брать пример в том как она спит :)

А вот как встает - говорят полезно перенять опыт (потянуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...