Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Незаконная тонировка - последствия


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://auto.lenta.ru/news/2011/04/26/tinted/

http://img.auto.lenta.ru/news/2011/04/26/tinted/picture.jpg

 

За незаконную тонировку будут снимать номера

 

 

С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

 

Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

 

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

 

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.

  • Плюс 8
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

номера на капот??)))

 

Пусть снимают, а то у меня эти ремки рука не поднимается выкинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же шумели и про выезд на перекресток при заторе,

 

конкретно эта ситуация выбешивает аж капец!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асуныч, DirektorStadiona, у тонировки, как и встречки есть один "маленький" ньюанс.... :derisive:

 

к томуже любители тонировок- это как правило отдельная категория расталпайских водителей, которых гайцы ближайшие нескока месяцев будут с неподдельным энтузязизмом "дрючить" за прежние обиды- то прибора нет, то ТО пройдено- значит всё в порядке и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно эта ситуация выбешивает аж капец!!!

 

Ну с этим они обещают бороться методом автоматической фиксации. Учитывая величину штрафа, возможно быстрее запрограмируют, чем некоторые думают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта полная цитата о чем?

 

раз непонятно , объясню

пс. поймали сегодня ))). Сам виноват , изобразил такое что они не могли меня не заметить.

меня поймали , поводом для остановки была ошибка с моей стороны.

 

Возрадуйтесь тонировкофобы , теперь вы спокойно сможете заглядывать ко мне в машину , только врятли вы там чего то приятного увидите .

поздравляю вашу братию с тем что вы сможете спокойно увидеть что твориться у меня в машине. Но т.к. я не смазливая белокурая мадам , то эстетического удовольствия от созерцания меня вы не получите. Скорее наоборот , отвернете мордасы , чтоб не дай бог , не справоцировать этого небритого чувака. В этом я и вижу маниакальное желание всех "вывести из сумрака" , всегда можно увидеть , на кого можно поорать через закрытое стекло , а с кем лучше даже взглядом не встречаться :rofl: :rofl: :rofl: .

 

ппс. ну теперь наверно аварийность на дороге к нулю будет близка

исходя из определения тонировка=аварийность ,и учесть тот факт что большинство водителей сняли пленку , смею предположить что процент аварийности сильно уменьшится.

 

Что конкретно тут не понятно , и как связано наличие пленки на стекле с поведением в обществе ?

Изменено пользователем Design_Nick
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездкой как в аквариуме...

 

Вот оно, с детства дрюкают родители - закрой шторы, а то сидим как в аквариуме. Какой аквариум, вы особо ценные породы рыб? Что за мания величия, кому вы нужны, сами часто рассматриваете соседних водителей?

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, с детства дрюкают родители - закрой шторы, а то сидим как в аквариуме. Какой аквариум, вы особо ценные породы рыб? Что за мания величия, кому вы нужны, сами часто рассматриваете соседних водителей?

 

Вырванная из текста фраза и столько "диагнозов" в одном сообщении :wacko:

Поскольку мне вообще оказалось всё равно тонированной ездить или нет, а процитированная фраза моя, то попробую предположить возможные причины тонировки:

1) о вкусах не спорят (элементарно, это просто может нравится и всё тут);

2) это защита своей территории и личного пространства, где машина воспринимается неким "коконом", в котором можно укрыться от внешнего мира (человек всё же не стадное животное, отсюда закрытые шторы, двери, решётки на окнах и т.д.и т.п., а "ценность породы" и "мания величия" здесь совершенно ни при чём) ;)

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, с детства дрюкают родители - закрой шторы, а то сидим как в аквариуме. Какой аквариум, вы особо ценные породы рыб? Что за мания величия, кому вы нужны, сами часто рассматриваете соседних водителей?

 

Постоянно рассматриваю )

 

Первые дни не узнавал свою машину на стоянке...в панике - где-где она?))) а вот она-без тонировки же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырванная из текста фраза и столько "диагнозов" в одном сообщении :wacko:

 

Это не к Вам относилось, просто с родителями воевал когда-то за эту фразу. Мне просто непонятно откуда взялась эта привычка прятаться, вдруг кто-то увидит что-то не то.

В Греции ходил по улочкам - штор нет, дома с открытыми дверями стоят, заходил в парочку, люди отдыхают и не парятся по поводу глазеющих туристов.

 

Человек как раз стадное животное, в одиночку мало кто может, даже те, кто мнит себя одинокими волками сбиваются в стаи.

 

 

Постоянно рассматриваю )

 

И много нарассматривал? Как-нибудь от этого хозяину рассматриваемой машины стало хуже?

 

Отсутствие тонировки не мешает даже сексом в машине заниматься, через 5 минут все окна потеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве всеее растонировались. за 2 дня никого еще не видел полностью тонированного. я в шоке. а у нас в че все беспредельничают. я думаю если гонять по деревне дак и снимать не надо будет совсем. а как тока в городтак тут и словят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю вашу пиздабратию с тем что вы сможете спокойно увидеть что твориться у меня в машине. Но т.к. я не смазливая белокурая мадам , то эстетического удовольствия от созерцания меня вы не получите. Скорее наоборот , отвернете мордасы , чтоб не дай бог , не справоцировать этого небритого чувака.

 

Пару недель поездишь и поймешь, что на самом деле никому не интересно как ты выглядишь и что у тебя в машине.
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве всеее растонировались. за 2 дня никого еще не видел полностью тонированного. я в шоке. а у нас в че все беспредельничают. я думаю если гонять по деревне дак и снимать не надо будет совсем. а как тока в городтак тут и словят

 

Вчера в новостях показывали, что особо наглые москвичи ездят с опущенными стеклами и при остановке с ДПСами грят что у меня все в порядке, я не тонирован вот видимость нормальная. У некоторых прокатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель поездишь и поймешь, что на самом деле никому не интересно как ты выглядишь и что у тебя в машине.

 

это тебе не интересно , мне не интересно , еще кому нибудь не интересно.

Но есть категория граждан которым только это и надо..

http-~~-//youtu.be/PREi_w8hKPQ

 

Вчера в новостях показывали, что особо наглые москвичи ездят с опущенными стеклами

 

в новостях показывали что особо наглые просто показывают из окна корки и едут дальше , не опуская стекол.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тебе не интересно , мне не интересно , еще кому нибудь не интересно.

Но есть категория граждан которым только это и надо..

 

 

Эта категория граждан спёрла навигатор из затонированной машины у шурина.

Тонировка им не помеха.

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта категория граждан спёрла навигатор из затонированной машины у шурина.

Тонировка им не помеха.

 

Как правило "на этого Шурина" 1% приходится, все остальное разбивают и выносят все что вовремя не убрали.

 

По тонировке, кто собирается перейти на "статику"Интересное предложение:

 

Многоразовая высокотехнологичная статическая съемная тонировка Uniton – 7s для любого автомобиля с бесплатной доставкой по России от компании tonavto.net Акция 600 руб 2 стекла.

Изменено пользователем Толян74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 11 июля, как ездил так и езжу, растонировку не делал :) Случай вчера был при мне, одного "хлопнули". Из потока выдернули, правда у него лоб был закатанный, а передние стекла открыты, не спасло ))))))) . Лоб он отказался категорически обдирать, у него скрутили номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило "на этого Шурина" 1% приходится, все остальное разбивают и выносят все что вовремя не убрали.

 

По тонировке, кто собирается перейти на "статику"Интересное предложение:

 

Многоразовая высокотехнологичная статическая съемная тонировка Uniton – 7s для любого автомобиля с бесплатной доставкой по России от компании tonavto.net Акция 600 руб 2 стекла.

 

В Горках в НАШ видел вчера Сапфировскую статическую сетку до 100 рублей.

http://www.sapfire.ru/product/udobnaya-tonirovka-komplekt-shtorok-solntsezashchitnykh-statichnykh-2-sht-40kh30-artikul-sch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели без тонировки. Ни одного позитивного момента. Комфорта меньше, видимость хуже, да и вообще бесит.
  • Плюс 4
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь. В идеальном варианте, ночью на трассе, без встречного транспорта конечно без тонировки видно дальше. Но городе ситуация обратная.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеальном варианте, ночью на трассе, без встречного транспорта конечно без тонировки видно дальше. Но городе ситуация обратная.

 

 

доходчивей можно, если не сложно,?? я правильно понимаю что в городе, ночью, через тонировку видно лучше??

 

а паркующиеся малолетки стекла опускают и из окон торчат, так, в прикол просто???

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...