Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП Сбил и уехал


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Помогите разыскать машину :black_eye: . Вчера меня сбила машина Хундай (Вроде акцент) пока летел с мотоцикла упел запомнить его цифры номера 980. Машина была серебристая . Думаю новая . Ещё в номере была буква М ....Примерный номер МТ980Т . Помогите пожалусто его найти ... Протокол уже составлен , свидетелей человек 20 .

post-2439-1180239615_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Обратиться в ГАИ с заявой и номером ... тогда выдадут адрес, ну или вызовут на допрос!

Написать заяву они его сами найдут и передадут дело в суд и страховую, а тебе пришлют повестку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же вГАИ нге обратился? алкоголь в крови боялся засветить? Если в ГАИ обратился бы то такой просьбы о помощи не было бы, там все скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё я пробил точную инфу про него. Сёдня приеду к нему в гости. Я не пил. Просто небыло категории А. Позвонил 112 . Там сказали что мы таким не занимаемся звоните по другому номеру . Я был в ахе над ними . Дали номер 7745420 . Я позвонил мне там сказали что будут искать . Ваще ужас. Наверно сегодня сниму все раны . Приеду к свидетелям ,потом в милицию ...Заявление писать буду. Ещё мне кажется что чел был пьяный так как у него день рождения 20.05 и он мог отмечать его вчера. и просто поехал пьяный . Из за этого и не остановился . Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё я пробил точную инфу про него. Сёдня приеду к нему в гости. Я не пил. Просто небыло категории А. Позвонил 112 . Там сказали что мы таким не занимаемся звоните по другому номеру . Я был в ахе над ними . Дали номер 7745420 . Я позвонил мне там сказали что будут искать . Ваще ужас. Наверно сегодня сниму все раны . Приеду к свидетелям ,потом в милицию ...Заявление писать буду. Ещё мне кажется что чел был пьяный так как у него день рождения 20.05 и он мог отмечать его вчера. и просто поехал пьяный . Из за этого и не остановился .

ну приедешь и что? Бить будеш? Тогда он на тебя заяву напишет. Факта ДТП нет, и доказать уже сложно будет. На регестрацию ДТП 2 дня дается потом бесполезно, а вот факт наездов, избеений и тд ему доказать легко будет. Деньги будешь трясти - вымогательство и шантаж. А может и разбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приеду и скажу . По хорошему будем решать дела или через суд. Если он согласится выплатить сумму ущерба , то я не буду писать заявление . Если нет то я звоню в ГАИ и говорю что вчера был наезд он скрылся я его сам нащёл ...Есть свидетели ... Приведу свидетелей . Оформим . А бить не кто не каво не собирается . Ранения и сотресение мозга уже есть. Это мне в больнице дадут справку. У меня ещё есть один день следущий. Если он бык то буду в суд подавать.А за то что он скрылся с места ДТП его по головке не погладят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приеду и скажу . По хорошему будем решать дела или через суд. Если он согласится выплатить сумму ущерба , то я не буду писать заявление . Если нет то я звоню в ГАИ и говорю что вчера был наезд он скрылся я его сам нащёл ...Есть свидетели ... Приведу свидетелей . Оформим . А бить не кто не каво не собирается . Ранения и сотресение мозга уже есть. Это мне в больнице дадут справку. У меня ещё есть один день следущий. Если он бык то буду в суд подавать.А за то что он скрылся с места ДТП его по головке не погладят.

а теперь по существу: ДТП не было оформлено по факту, из за этого ты уже не можешь предъявить из за травм, ты мог упасть уже после ДТП и клеветать на человека, тебя могли избить и тд. Суд не примет это во внимание так как нет заключения ГАИ о ДТП. Показания свидетелей суд на 100% признает критичными, так как они могли появится уже после ДТП по твоей просьбе (друзей попросил). Так же не оценят стоймость ущерба так как виновник скажет что аварии не было а мотоцикл ты сам разбил. Далее у тебя нет прав на мотоцикл, соотвественно ты не имел права управлять им. Если ты придешь к человеку и будешь требовать деньги то это называется вымогательство ст 162 УК РСФСР и тебе грозит до 3 лет тюрьмы либо штраф в среднем 200000 рублей. Если бы ты сразу вызвал ГАИ то заплатил бы штраф за управление без права на управление и все. ДАльше бы они его нашли, составили акт, отвезли тебя в судмедэкспертизу и сняли травмы, вместе с этим отметив какие повреждения у мотоцикла.В данной ситуации шанс решить все по суду в твою пользу равен 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тему можно закрывать!!! Главное сам остался жив.

если хочешь то сходи сначала в районное ГАИ объясни ситуацию, признайся что нету прав и ты этого испугался, не исключено что придется дать немного денег и тогда могут ДТП офромить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь по существу:

Паша прав..лучше бы ты, Sergeich, вызвал ДПС..в данной ситуации оно было бы на твоей статье..тебе могут инкриминировать вождение без прав и то наврятли-закроют на это галаз..им интереснее того водителя Хёндэ натянуть по полной-там же лишение ему грозит!!!

Не переношу мотоциклистов. Для правил нет абсолютно не существует... Никаких.

+1 непереношу..смертники,тля,за исключением единиц,которые ездят обдуманно и в полной экипировке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть свидетели,есть разбитый мотоцикл и, наверное, есть какие-то следы на автомобиле автора ДТП. Если это дело РАССЛЕДОВАТЬ и затем предать в суд, то даже самый тупой судья сможет сопоставить факты - анализ краски автомобиля снятый с мотоцикла пострадавшего однозначно скажет что ДТП было!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у обоих участников есть сокрытие с места ДТП, но поскольку у автора нет прав, то его их не лишат. Так что смело писать заяву в ГАИ, пока срок не вышел. Раньше не заявил, потому как находился в состоянии аффекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так надо иметь категорию А, нету иди учись или не езди или на скутере, законы писаны для всех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так надо иметь категорию А, нету иди учись или не езди или на скутере, законы писаны для всех!

+1закон ни кто не отменял!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeich +10 % за прямое оскорбление форумчан и коверкание ников.Тема закрыта. Посты удалены. Выяснять отношения - в личку или в КЛИНИКУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...