Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Mazda3 Vs Opel Astra выбор машинки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем присматриваемся к машинкам для жены, брать ближе к осени планируем наверное.Пока выбор сузился до этих 2х моделек, а конкретно:Mazda 3, хэтч, 1,6, АКПП, + климат и литье на 16 к турингу стандартному.Opel Astra, хэтч, 1,8 АКПП (т.к. ниже только механика или изитроник - не катит), тоже климат, литье, подогревы(на мазде в станд. комплектации)По деньгам +- выходит близко.Ездили на обоих, правда на Астре только механика не тест-драйве. Плюсы и минусы есть и там и там, но пока не хотелось бы их озвучивать. :)Еще в след. субботу хотим на Гольфе прокатиться.Кто что думает по данному вопросу? Или может в данном классе (но именно хэтч и на автомате надо) что-то другое посоветуете? (Ездили еще на Аурисе и Цивике хэтч - однозначно нет по обеим)Ну и по дилерам тоже интересно мнения какие. Немаловажно это при покупке нового авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вобщем присматриваемся к машинкам для жены, брать ближе к осени планируем наверное.Пока выбор сузился до этих 2х моделек, а конкретно:Mazda 3, хэтч, 1,6, АКПП, + климат и литье на 16 к турингу стандартному.Opel Astra, хэтч, 1,8 АКПП (т.к. ниже только механика или изитроник - не катит), тоже климат, литье, подогревы(на мазде в станд. комплектации)По деньгам +- выходит близко.Ездили на обоих, правда на Астре только механика не тест-драйве. Плюсы и минусы есть и там и там, но пока не хотелось бы их озвучивать. :)Еще в след. субботу хотим на Гольфе прокатиться.Кто что думает по данному вопросу? Или может в данном классе (но именно хэтч и на автомате надо) что-то другое посоветуете? (Ездили еще на Аурисе и Цивике хэтч - однозначно нет по обеим)Ну и по дилерам тоже интересно мнения какие. Немаловажно это при покупке нового авто.

Про диллеров не скажу, но вот сосед на Мазде 3 все время плачется и нижний спойлер с бампером ремонтирует - ибо все бордюры на парковках собирает, ну и на крупных лежачих полицейских чиркает его регулярно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уж сосед так ездит :) Я вот не ремонтирую - так езжу :) Клиренс явно не выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем присматриваемся к машинкам для жены, брать ближе к осени планируем наверное.

Пока выбор сузился до этих 2х моделек, а конкретно:

Mazda 3, хэтч, 1,6, АКПП, + климат и литье на 16 к турингу стандартному.

Opel Astra, хэтч, 1,8 АКПП (т.к. ниже только механика или изитроник - не катит), тоже климат, литье, подогревы(на мазде в станд. комплектации)

По деньгам +- выходит близко.

Ездили на обоих, правда на Астре только механика не тест-драйве.

Плюсы и минусы есть и там и там, но пока не хотелось бы их озвучивать. :)

Еще в след. субботу хотим на Гольфе прокатиться.

Кто что думает по данному вопросу? Или может в данном классе (но именно хэтч и на автомате надо) что-то другое посоветуете? (Ездили еще на Аурисе и Цивике хэтч - однозначно нет по обеим)

Ну и по дилерам тоже интересно мнения какие. Немаловажно это при покупке нового авто.

МУЖЧИНА! Не обижайтесь, но вопрос инфантильный. На многих форумах таких вопросов тьма, и создается впечатление, что мужики у нас в России совсем перестали самостоятельно принимать решение. В МУЖСКИХ вопросах то жену, то тёщу, то соседа по гаражу слушают. :bad:

Мужики! Когда вы станете принимать решения САМОСТОЯТЕЛЬНО???

Eugene15 Объективную оценку этим авто может дать человек, который имеет опыт эксплуатации обоих авто. У нас на форуме есть такие?

В остальных случаях "каждый кулик будет нахваливать своё болото" и хаять другое авто, на котором не ездил, но "вот сосед моего друга по гаражу про него рассказывал". Зайдите на тематические форумы Маздоводов и Астроводов. И не надо там задавать подобный вопрос (там уже всё перетёрто на 100раз в сравнении с одноклассниками): ответ будет очевиден. Просто откройте ветку про эксплуатацию, поломки и т.п.. Перечитайте, отделите мух от котлет, и САМИ примите решение.

 

ЗЫ. вопрос про автодилеров мой пост не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомае ездит на мазде Хетч, ничего не шоркает.ИМХО для женщины лучше мазда. Или опель но не астра а Корса например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это шокирующе не звучало из моих уст :) , но я бы матрешку брать не стал, тем более автомат на 1.6

Из предложенных вариантов - Опилястра!

 

А флуд по теме вроде тут

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&...49&t=303249

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&...t=188011#188112

 

ЗЫ

Хаски +1

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маська хороша 2-х литровая и на ручке! :)А если с автоматом, астровские 1,8 будут предпочтительнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои три копейки:

посмотри новый мицу лансер, вариант:

http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_ca...&auto29=369

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУЖЧИНА! Не обижайтесь, но вопрос инфантильный. На многих форумах таких вопросов тьма, и создается впечатление, что мужики у нас в России совсем перестали самостоятельно принимать решение. В МУЖСКИХ вопросах то жену, то тёщу, то соседа по гаражу слушают. :bad:

Мужики! Когда вы станете принимать решения САМОСТОЯТЕЛЬНО???

Eugene15 Объективную оценку этим авто может дать человек, который имеет опыт эксплуатации обоих авто. У нас на форуме есть такие?

В остальных случаях "каждый кулик будет нахваливать своё болото" и хаять другое авто, на котором не ездил, но "вот сосед моего друга по гаражу про него рассказывал". Зайдите на тематические форумы Маздоводов и Астроводов. И не надо там задавать подобный вопрос (там уже всё перетёрто на 100раз в сравнении с одноклассниками): ответ будет очевиден. Просто откройте ветку про эксплуатацию, поломки и т.п.. Перечитайте, отделите мух от котлет, и САМИ примите решение.

 

ЗЫ. вопрос про автодилеров мой пост не касается.

Да ну?? Правда чтоли так надо сделать??

А я не читал подобные топики видимо на тематических форумах, так подумал вот чтоб тут за меня все решили...

Просто понимаешь, я в своей жизни уже на многих авто поездил и могу сравнивать достаточно объективно, спросили бы - не поленился и отписал СВОЕ мнение (и отписывал кстати). А на этих, вот не доводилось пока. Поэтому я наивно полагал, что задав подобный вопрос на том форуме, где довольно часто появляюсь и отписываюсь (в отличие от тематических по моделькам этим) - может быть найдется человек, который имеет что сказать КОНКРЕТНО по теме, а не лить воду с глупыми по сути нравоучениями на пол-страницы.

При этом имеются большие сомнения относительно умения принимать решения самим "советчиком".

 

мои три копейки:

посмотри новый мицу лансер, вариант:

http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_ca...&auto29=369

вобщем смотрели на выставке, на первый взгляд не впечатлил.

но вариант 2литра на вариаторе можно было бы рассматривать, если бы был кузове хэтч, просто 2ое авто в семье убедились уже, что полезно иметь однообъемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомае ездит на мазде Хетч, ничего не шоркает.ИМХО для женщины лучше мазда. Или опель но не астра а Корса например.

Да ну, Корса слабовата совсем...У жены опыт ЕЖЕДНЕВНОГО вождения очень немаленький и водит достаточно хорошо и быстро, я бы даже сказал по-мужски агрессивно временами.Так что субкомпакт аля Корса, Ярис и иже с ними - пройденный этап уже. :))Надо хэтч на автомате Гольф-класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Поэтому я наивно полагал, что задав подобный вопрос на том форуме, где довольно часто появляюсь и отписываюсь (в отличие от тематических по моделькам этим) - может быть найдется человек, который имеет что сказать КОНКРЕТНО по теме, а не лить воду с глупыми по сути нравоучениями на пол-страницы.

......

Ну и как? Нашёлся здесь тот человек кто успел одновременно покатать новую модель Матрёшку и Астру и дать их объективную оценку? И задавая такой вопрос это не наивно. Это глупо (тем более для мужчины). Т.к. ответы буду очевидны (сплошное ИМХО, личные фантазии и мнения подруги друга).

Хотите моё мнение по поводу Матрёшки? Ну протестдрайвил я её. Лично для меня-говно редкостное: шумка отсутствует как класс, подвеска жесткая, тормоза ватные. Астру не катал.

Вот вам анек от ХАСКи (придумал сам, а потому "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"):

Приходит половозрелая детина к маме и говорит:

-Мамо, я жоницца хочу. Люба мне Наташа и Валя. Кто тебе нравитсься из них?

-Наташу в нашей деревне ипали меньше всех, а потому она порядошнее Вали. Бери её, сынок.

Проходит год. Половая жисть с Натахой не ладится и сынку подвернулась удача загнуть Валюху на сеновале. Валюха оказалась лучше, т.к. опыту было больше. Сынок в расстроеных чувствах приходит к маме и наковылял мамане.

Мама:

-А кто ж знал, сынок? Кто ж знал.....

 

.......

При этом имеются большие сомнения относительно умения принимать решения самим "советчиком".

Обиделись и "укусили" или правда глаза заколола?

Извините, обидеть не хотел. Просто у нас ведь демократия. Говорю что хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - машинки примерно равнозначные, хотя Астра должна чуток пободрее быть. Так что пусть супруга по экстерьеру выбирает... Внешность, салон, удобство сидений... В общем - к чему душа ляжет :)ЗЫ. Сам себе взял бы Астру... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: HECTOP, тебе тоже -1 :alcoholic: от оппонента, так сказать за солидарность с демократами ;)

Eugene15, посмотрите Ниссан Ноту. Машина по отзывам сарафанного радио хорошая, я тоже хотел купить такую, но не взял по причине маленького багажника.

У Астры, если мне память не отшибает, 5 звезд за безопасность.

Изменено пользователем Хаски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как? Нашёлся здесь тот человек кто успел одновременно покатать новую модель Матрёшку и Астру и дать их объективную оценку? И задавая такой вопрос это не наивно. Это глупо (тем более для мужчины). Т.к. ответы буду очевидны (сплошное ИМХО, личные фантазии и мнения подруги друга).

Хотите моё мнение по поводу Матрёшки? Ну протестдрайвил я её. Лично для меня-говно редкостное: шумка отсутствует как класс, подвеска жесткая, тормоза ватные. Астру не катал.

ЗДЕСЬ пока не нашелся (а вообще модельки не такие и новые, не первый год уже им далеко, так что думаю шансы хорошие =)), я например раз в 2-3 года не реже машинку меняю), но мнения люди высказывают и ты в том числе кстати. :))))

только вот непонимаю нафига перед этим такую длинную преамбулу загибать было, понедельник-день тяжелый? =)))

Изменено пользователем Eugene15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......только вот непонимаю нафига перед этим такую длинную преамбулу загибать было, понедельник-день тяжелый? =)))

"Его пример- другим наука..." (Пушкин А.С.).....молодежь воспитываю. Много инфантов стало, к тому же педерастию по телеку пропогандируют.........Ну это я, как старый хрыч, люблю проповеди на досуге почитать (понедельник здесь не причём. В выходные постил, настроение было хорошее (как никогда)). Хобби типа :close_tema: .Просто, просто............Да до *ЦЕНЗУРА* бы чего написал, но будет уже.........Поехал ка я в офиз, поработаю (батракам ещё пистон вставлю).ЗЫ: модели для рынка Челябинска относительно новые. воть......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пусть супруга по экстерьеру выбирает... Внешность, салон, удобство сидений... В общем - к чему душа ляжет :)

+1

 

Eugene15, посмотрите Ниссан Ноту. Машина по отзывам сарафанного радио хорошая, я тоже хотел купить такую, но не взял по причине маленького багажника.

На это уе..ще смотреть без слез невозможно.

Хотя чисто утилитарно, наверное неплохая машина.

 

IMHO, когда машина красивая и нравится самому, невольно прощаешь ей многие недостатки.

А когда некрасивая, дык будешь еще и все ее даже незначительные недостатки утрировать :)

А вообще выбор авто всегда компромисс. И у каждого он свой.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Его пример- другим наука..." (Пушкин А.С.).....молодежь воспитываю. Много инфантов стало, к тому же педерастию по телеку пропогандируют.........Ну это я, как старый хрыч, люблю проповеди на досуге почитать (понедельник здесь не причём. В выходные постил, настроение было хорошее (как никогда)). Хобби типа :close_tema: .Просто, просто............Да до *ЦЕНЗУРА* бы чего написал, но будет уже.........Поехал ка я в офиз, поработаю (батракам ещё пистон вставлю).ЗЫ: модели для рынка Челябинска относительно новые. воть......

гыгы дедушка )) мы почти ровесники между прочим если че )а насчет инфантов, педерастии... и НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН (с) )) - чес говоря на комплекс какой-то больше похоже с вашей стороны )) ну а новизна моделек вещь относительная канеш, может и новые на Челябинском рынке они... для кого-то... )))и вообще - долой оффтоп из серьезной ветки! ))

+1На это уе..ще смотреть без слез невозможно.Хотя чисто утилитарно, наверное неплохая машина.IMHO, когда машина красивая и нравится самому, невольно прощаешь ей многие недостатки.А когда некрасивая, дык будешь еще и все ее даже незначительные недостатки утрировать :)А вообще выбор авто всегда компромисс. И у каждого он свой.

согласен по всем пунктам )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 признана одним из плохих автомобилей по безопасности...Я бы для жены взял гольфа...

Это где такое написано? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Обид. :)Опелеводы – сц...ко неверующие. Все говорят, что любая машина когда-то станет Опелем, а они не верят. Маздаводы - сцуко, камикадзе. Носятся по дорогам и не знают, что название Мазда происходит от словосочитания Маст Дай! Посмотрев обе машины взял бы мазду. Опелям слишком много плохих отзывов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Обид. :)Опелеводы – сц...ко неверующие. Все говорят, что любая машина когда-то станет Опелем, а они не верят. Маздаводы - сцуко, камикадзе. Носятся по дорогам и не знают, что название Мазда происходит от словосочитания Маст Дай! Посмотрев обе машины взял бы мазду. Опелям слишком много плохих отзывов...

У меня опель астра 1.4 динамика почти как мазда 1.6 автомат. Пробег 1000км., т.е. исчо обкатка. Мазда обтекаемая сколов почти не будет, зато низкая, днищем скребсти все будешь. Шумка у опеля лучше, подвеска у мазды жесткая у опеля мягче. Выбирай сам. Я знаю мазду почти с 1го километра, знакомый новую брал, и опель новый, сравнивать можно. Автомир в москве хают, и уже от хозяина мазды послушал что он думает об этом сервисе (был там 1 раз), про джемир пока ничего сказать не могу. Единственое у них новый салон и сервис открываются в Челябинске ул. Кожзаводская 120.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в праздники ездили стоварищем смотрели новый лансер, даже прокатились по с/з на тест-драйев.а/м очень очень понравился. кореш заказал себе, ждать до сентября...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на Мазде 3+салон красивый,добротный,за год ни одного сверчка,богатая база,внешний вид,ни одной поломки за год(30000км)управляемость-клиренс,постоянно шоркаешь пузом(даже если ездить аккуратно),жесткая подвеска,но странная на мелких ямах душу вытресает,на лежачих полицаях шоркает сцука!двигла едет после 3500об/мин,трогаешь на кик-дауне,разгоняется бодро,переключается на 2-ю и тут машину кто-то хватает за жопу!!!Педаль в полу :crazy: ,ты дергаешься на сиденье :angry: ,подталкиваешь ее :agree: ,просишь ехать :angry2: ,а она едет тока после 3,5 тыщ :rofl: шумоизоляция,особенно арки,оставляет желать лучшегоОчень быстро появились сколы и много.Противотуманки-это расходники(я не влючал,целые до сих пор,у 3-х знакомых разбиты)Зимой до -30 заводилась,потом тока автозапуск спасал,прогревается быстро,но воздух из печки идет теплый тока ,когда поедешь.Расход по компу 9,9 в спокойном режиме,когда топишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Джемирдядя мой покупал Laccetti,зимой уконтрил высоковольтные провода, со свечей скидывал отверткой :grin:.пришел заказывать,ему говорят ждите 3 недели :rofl: В итоге купил знакомый в Перьми у официалов,передали с проводниками.С Джемира позвонили через месяц,типа радуйтесь привезли вам проводочки!!! :rofl: Мазду покупали на Бр. Кашириных,сейчас называется Машинный двор,раньше Аспект был.Ни каких вопросов не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...