Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

гаишники выстрелили водителю в глаз


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почему гаишники выстрелили водителю в глаз

23 мая 2007, 11:33

 

 

Недавно в прессе появились сообщения о том, что доблестные сотрудники ДПС Свердловской области при проверке документов у одного из пьяных водителей были вынуждены применить табельное оружие и застрелить человека. Однако сейчас стало известно, что в той истории не так все однозначно, передает «Комсомольская правда». На данный момент существуют две версии развития событий.

 

Версия инспекторов

По словам инспекторов ДПС, они увидели, как по Ржевскому тракту на огромной скорости ехал автомобиль Toyota Vista. Служители закона бросились преследовать нарушителя, который в итоге остановил свою машину и попытался убежать. При этом один из пассажиров иномарки закрылся в салоне и стал по телефону кому-то звонить.

 

Требование милиционеров предъявить документы пойманный к тому моменту водитель выполнить отказался. И, якобы, он даже стал лезть в драку. В это время на помощь к водителю приехало еще две машины – хулиганов стало около десяти человек. Гаишники уверяют, что все они были очень пьяные, пытались отобрать у милиционеров пистолеты.

 

В итоге инспектора были вынуждены применить табельное оружие. Шесть выстрелов они сделали в воздух, а затем открыли огнь на поражение – один человек был убит, а еще двое получили ранения. При этом в автомобиле убитого был найден пакет гашиша.

 

Вот такая версия работников ДПС.

 

Версия пострадавших

По словам людей, которые попали под пули инспекторов, они просто возвращались домой с шашлыков. В этот момент их остановили инспектора и стали орать на них и вести себя по-хамски. «Началось все с того, что гаишник потребовал у меня права и документы на машину. Я показала, а он сложил их в карман и не возвращал. Из машины вышли мои друзья, а гаишники начали орать и размахивать пистолетами», - рассказала корреспонденту «Комсомольской правды» очевидец событий Ольга.

Один из милиционеров стал требовать, чтобы запертый в Toyota Vista пассажир вышел на улицу. А затем он взял и разбил рукояткой пистолета стекло. После этого и началась стрельба. «Врут они - в воздух никто не стрелял. Одному в двух местах прострелили ногу, другому - обе ноги и руку. Стреляли еще, но промахнулись».

 

В этот момент один из молодых людей начал снимать действия гаишников на камеру сотового телефона. Это настолько не понравилось служителям закона, что один из инспекторов ДПС подошел к нему и… выстрелил прямо в глаз! «Я подхватила Юру и попросила гаишников помочь ему. Но они даже не пошевелились. Один бросил мне аптечку, и я стала перевязывать Юру. При этом кричала, чтобы вызвали «скорую», на что один из гаишников мне сказал: «Заткнись, а то рядом ляжешь!» У него из глаза фонтан крови хлещет, а они даже не шелохнулись. Он умер у меня на руках», - рассказывает Ольга.

 

P.S. У погибшего Юрия Смирнова осталась жена и пятилетняя дочка Вероника, которую молодая семья возила в Екатеринбург лечить от церебрального паралича.

 

P.S.S. По словам жены погибшего Юрия, во время всех этих «разборок» она успела увести дочку в сторону и закрыть ей глаза. Вероника до сих пор уверена, что ее папа куда-то уехал, но скоро вернется к ним назад.

 

 

http://auto.mail.ru/news?id=22507

 

Совсем Охренели чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я в шоке!!!Особенно когда участниками и свидетелями становятся дети........... Изменено пользователем Хаски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scare: :scare2: Что-то страшное, если у нас правоохранительные органы себя таак видут , что же от граждан рядовых ждать? Изменено пользователем Pansy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scare: :scare2: Что-то страшное, если у нас правоохранительные органы себя таак видут , что же от граждан рядовых ждать?

Ну вот еще!С добрым утром! Да подобное давно по всей стране происходит! Просто не все случаи доходят до прессы, а некоторые если и доходят, то не освещаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина, как обычно, где то рядом...Думаю, за пьянсвто все таки не стоит расстреливать.Мы очень давно живем в бесправном государстве, если кто не заметил, и это - норма!! Изменено пользователем КоняFFка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, пьяные они были и в драку полезли. Менты конечно любят на деньги людей разводить, но стрелять просто так бы не стали. У них там внутреннее расследование по поводу каждого выстрела, даже в воздух, что уж говорить об убийстве...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вериться мне, что менты валить начали просто так... у нас просто много "Реальных пацанов", котоые думаю что им все можно, а менты типа так, шуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу ничего предполагать дажев таких историях имхо ПРАВЫХ не бывает. чаще всего.не хочу ничего предполагать дажев таких историях имхо ПРАВЫХ не бывает. чаще всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Зеленый змей до добра не доводит, ФАКТ!!!Но стрелять это перебор... у них же рация есть, почему подмогу не вызвали!!!Ох и мутное ето дело....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как ведут себя 10 не очень трезвых людей если их останавливают 2 гайца и начинают чего-то требовать(по делу или не по делу, уже не важно)? Орут, угрожают, итд итпТак что я думаю угроза гайцам какая-то былаТо, что менты не стали бы просто так стрелять - факт. И думаю давно стоит их экипировать перцовым спреем, потому как остановить разьяренного человека кроме как пистолетом им нечем. Были бы у них баллончики - все остались бы живы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И думаю давно стоит их экипировать перцовым спреем, потому как остановить разьяренного человека кроме как пистолетом им нечем. Были бы у них баллончики - все остались бы живы

и еще бы и камеры им дали на пост, тогда бы и расследовать нечего было ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИмхоПострадавшие всегда будут выгораживать себя, а менты - себя, но в данном случае я больше верю в версию ГАЙцев т.к. пальбу без повода они не устраивают, да и компания была пьяная и даже не отрицали этого... Делаем выводы, господа. Кто бы ни был прав, но грустно все это... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как ведут себя 10 не очень трезвых людей если их останавливают 2 гайца и начинают чего-то требовать(по делу или не по делу, уже не важно)? Орут, угрожают, итд итпТак что я думаю угроза гайцам какая-то былаТо, что менты не стали бы просто так стрелять - факт. И думаю давно стоит их экипировать перцовым спреем, потому как остановить разьяренного человека кроме как пистолетом им нечем. Были бы у них баллончики - все остались бы живы

ну насчет того что все менты такие сознательные, я-бы не стал говорить... к примеру запрасто могут на оживленной улице из короткого калаша пальнуть... а у него точность опупеть:( в обшем все относительно, как всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, пьяные они были и в драку полезли. Менты конечно любят на деньги людей разводить, но стрелять просто так бы не стали. У них там внутреннее расследование по поводу каждого выстрела, даже в воздух, что уж говорить об убийстве...

+1 правых конечно тяжело будет определить.они сами кста боятся стрелять!но при угрозе того что табельным оружием завладеют посторонние пъяные - ОБЯЗАНЫ, после предупредительного выстрела стрелять на поражение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... дело темное...Хотя вполне возможна какая-нить банальная бытовуха. Один оскорбил другого, слово за слово, небольшая потасовка, мент выхватывает пистолет и в пылу драки палит по людям. Все люди, нервы бывают подводят, вот и достается из кабуры "весомый аргумент"...Им действительно нада газовые баллончики выдавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...