Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выезд из гаража


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно дай бог память когда я сдавал экзамены в 96 году в ПДД был пунк про выезд из гаража , ТС которое имело приимущество , копаяновые ПДД почемуто я его не нашёл :( , просветите меня есть что сейчас по выезду из гаража?? Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Да , ТС которое выезжает из гаража.p.s. хотелось бы № пункта ПДД Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавал на права в 2002 г. и точно знаю, что ничего такого не было в ППД..Более того мой тогдашний учитель теор. части говорил всё что не на дороге (дворы, стоянки горажные улочки, если там нет каких-то знаков) решает правило помехи справа... Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавал на права в 2002 г. и точно знаю, что ничего такого не было в ППД..Более того мой тогдашний учитель теор. части говорил всё что не на дороге (дворы, стоянки горажные улочки, если там нет каких-то знаков) решает правило помехи справа...

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я сдавала в 99-м, ничего такого не было. Или память отшибло :blush:

Я помню как на теории мне долбили ,что привыезде из гаража очень ограниченная видимость тем более если водитель выезжает задним ходом ,потому и было приимущество , просматриая новые правила такого пункта я не нашёл (может плохо искал) или с памятью моей чтото стало :)p.s. эт что получается ... что привыезде из гаража если меня долбят в левую бочину , я не виноват , а в правую я виноват ??? :wacko: Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если задуматься, то правило нужное...Скока раз один машину из гоража забирал всегда проблемы с выездом, особено когда выезжаешь задом...Гораж это коропка и на оборотах слышишь тока свой движок, поетому проезжающих машин не слышно пока не увидишь, а проезжающий хрен кода задумается об етом...

p.s. эт что получается ... что привыезде из гаража если меня долбят в левую бочину , я не виноват , а в правую я виноват ??? :wacko:

Вопрос оч... интересный, учитывая что видимость одинаково ограничена с обеих сторон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если задуматься, то правило нужное...Скока раз один машину из гоража забирал всегда проблемы с выездом, особено когда выезжаешь задом...Гораж это коропка и на оборотах слышишь тока свой движок, поетому проезжающих машин не слышно пока не увидишь, а проезжающий хрен кода задумается об етом...

+1 когда задом выезжаю я тоже не вижу никого , вот в том то и беда что видимость ограничена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавал первый раз в 1995г. по моему не было ни каких гаражных правил, единственное что есть это трамвай из депо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавал первый раз в 1995г. по моему не было ни каких гаражных правил, единственное что есть это трамвай из депо.

тоды что получается что при ограниченой видимости при выезде из гаража мне по правилам нужен второй человек ??? чтоб подавал сигнал когда нет машин"" :blink: :crazy: так ведь и до маразма не далекоp.p.s блин рабочий день заканчивается побежал домой , завтра поговорим на сей тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоды что получается что при ограниченой видимости при выезде из гаража мне по правилам нужен второй человек ??? чтоб подавал сигнал когда нет машин"" :blink: :crazy: так ведь и до маразма не далекоp.p.s блин рабочий день заканчивается побежал домой , завтра поговорим на сей тему

Припоминаю было подоное оговорено в книшке с ПДД, ну правда не правильно енто фсё!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ведь подсигналивать, когда выезжаешь. И, опустив передние стёкла, самому слушать: если кто-то будет проезжать, увидев ваши фонари заднего хода, сами посигналят, предупредят. Уж это-то слышно. К тому же, не в 1 секунду люди из гаража вылетают. Обычно выползают потихоньку. И их издали хорошо видно. Конечно, следует учитывать "ландшафтный дизайн" месторасположения гаража, но тут уж как повезёт. Выбирать надо тщательней. Чтоб место удобное было :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если так проблематично из гаража выезжать, так можно пару зеркал установить на воротах и все....Ни кого не надо просить смотреть при выезде и вспоминать не существующий пункт ПДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загоняйте машину задом, выезжайте передом, какие проблемы?

Мысль конечно умная, но ето тока когда машину днём ставишь, а когда поздно вечером или ночью???У меня проблема в том что дорожка у горожа плохо освещена и когда задам сдаёшь возникают трудности с подруливание, да и вообче я не любитель езды задним ходом... Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же в ПДД пункт, что при движении задним ходом, если плохо видно, то нужно попросить постороннюю помощь (пп. 8.12). Почему бы выезжая задним ходом из гаража не просить посторонних помахать руками в случае чего? Никакой это не маразм, имхо...А проблему освещения нужно решить...Но я, наверное, не понимаю ничего - я-то в гараж никогда не ставил машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же в ПДД пункт, что при движении задним ходом, если плохо видно, то нужно попросить постороннюю помощь (пп. 8.12). Почему бы выезжая задним ходом из гаража не просить посторонних помахать руками в случае чего? Никакой это не маразм, имхо...А проблему освещения нужно решить...Но я, наверное, не понимаю ничего - я-то в гараж никогда не ставил машину.

Я если и ставлю машину то крайне редко и происходит это в 22.00 или позже... там в ето время даже собаки спят!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попроси знакомого электрика на выходных сделать тебе освещение нормальное в гараже.

Во-первых свет на улице попадает от фонарей, стоящих на стене, которая в сою очередь стоит на против моего гаража, там какая-то охранная зона...Во-вторых просить кого-то, когда за гараж исправно платятся налоги... не вариант..В-третьих я ставлю туда машину крайне редко (раз в 2-3 месяца) если куда то еду, чтоб за стоянку не платить...Да и потом тема не обо мне правильно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, в гараж по правилам безопасности надо только передом заезжать. Свести выхлопные газы к минимуму, так сказать. Это ещё инструктор в автошколе говорил ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же в ПДД пункт, что при движении задним ходом, если плохо видно, то нужно попросить постороннюю помощь (пп. 8.12). Почему бы выезжая задним ходом из гаража не просить посторонних помахать руками в случае чего? Никакой это не маразм, имхо...А проблему освещения нужно решить...Но я, наверное, не понимаю ничего - я-то в гараж никогда не ставил машину.

1.Просить кого-то помогать - брэд. Просто очень часто никого в гаражах просто нету, только на проходной. Даже днем ближайшие люди могут быть только на другом конце кооператива.2.У меня в гараже свет есть, но в 11 вечера его вырубают. С этим ничего не сделаешь.3.Гараж у нас в семье уже далеко не первый год, завален ВСЕМ(как у Задорнова). Заезжая задом можно запрост о прошкрябать крыло.Тема выезда из гаража остается открытой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...