Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Приметы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Друг, когда покупает новую пачку сигарет, обязательно переворачивает 2 сигареты фильтром вниз и засовывает обратно в пачку. Говорит, что это чтобы деньги водились. Пену с пива не сдувает, а смахивает - иначе неприятности будут...Как я его ни пытал, где здесь взаимосвязь, не раскалолся...)))Один знакомый гладил клаксон, если машина не заводилась...Самое интересное, что потом она заводилась с пол-оборота.Вот я и задумался, а у кого какие приметы? И на самом деле они помогают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Когда возвращаюсь, стараюсь всегда посмотреть в зеркало.Если черная кошка - фиг проеду или пройду.Это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда возвращаюсь, стараюсь всегда посмотреть в зеркало.Если черная кошка - фиг проеду или пройду.Это все.

Тоже всегда в зеркало смотрюсь, если пришлось вернуться домой.Деньги вечером не отдаю, а если нужно отдать, то кидаю на пол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже всегда в зеркало смотрюсь, если пришлось вернуться домой.Деньги вечером не отдаю, а если нужно отдать, то кидаю на пол

+1Так большинство делает по-моему...Когда был маленьким считал сумму цифр (любых) . Если получалось число 9 - день казался удачным)))Пример: № трамвая-2079=2+0+7+9 = 9Точно, клиника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня случай в детстве, после которого я перестала верить в приметы)))и так: было это еще в советские времена и чтобы купить сметану нужно было принести с собой банку...отправили значит нас с подружкой родители за сметаной, выходим от меня а я банку забыла((( пришлось вернуться, подружка сразу расстроилась все не купим ничего, а я думаю сметана всегда есть купим конечно...вот приходим мы в магазин стоим в очереди и мне достаеться сметана а ей нет...так что кто верит с тем и случаются всякие не приятности, а кто нет у того все зашибись)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю в одно: если слишком все хорошо, то скоро все станет плохо (закон равновесия)...как впрочем и наооборот..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня случай в детстве, после которого я перестала верить в приметы)))и так: было это еще в советские времена и чтобы купить сметану нужно было принести с собой банку...отправили значит нас с подружкой родители за сметаной, выходим от меня а я банку забыла((( пришлось вернуться, подружка сразу расстроилась все не купим ничего, а я думаю сметана всегда есть купим конечно...вот приходим мы в магазин стоим в очереди и мне достаеться сметана а ей нет...так что кто верит с тем и случаются всякие не приятности, а кто нет у того все зашибись)

Перебежала как-то черная кошка дорогу, плюнул, проехал, в итоге проткнул колесо, вспомнил - про кошку.В другой раз на рыбалку поехали - черная кошка, ну, думаю-фигня, нет же, проткнули лодку, еле на берег выбрались. Утром вспомнил про кошку.Ну и в третий раз - бежит зараза. Короче снесли мне зеркало в этот день. В общем я уже верю в кошку :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё примета у меня , если нос чешется - значит дело идёт к пьянке .

У меня что-то в последнее время нос чешется уже в процессе пьянки :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то в последнее время нос чешется уже в процессе пьянки :grin:

Это запоздалая реакция :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебежала как-то черная кошка дорогу, плюнул, проехал, в итоге проткнул колесо, вспомнил - про кошку.В другой раз на рыбалку поехали - черная кошка, ну, думаю-фигня, нет же, проткнули лодку, еле на берег выбрались. Утром вспомнил про кошку.Ну и в третий раз - бежит зараза. Короче снесли мне зеркало в этот день. В общем я уже верю в кошку :derisive:

понимаешь может быть дело не в кошки, а например колесо было уже испорчено и просто достаточно было маленькой ямки чтобы оно лопнуло или на рыбалке напились и не заметили что воздух выходит, зеркало снесли может просто был тяжелый день и ехал ты не внимательно ...так что кошка тут может быть совершенно не причем?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь может быть дело не в кошки, а например колесо было уже испорчено и просто достаточно было маленькой ямки чтобы оно лопнуло или на рыбалке напились и не заметили что воздух выходит, зеркало снесли может просто был тяжелый день и ехал ты не внимательно ...так что кошка тут может быть совершенно не причем?)))

ДА НО!!! кошка то все равно была!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА НО!!! кошка то все равно была!

тогда с вашей точки зрения получаеться что кошка заинтересована бегать перед людьми и пакостить им...сами придумываете ерунду всякую)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю в приметы и вам не советую. Ибо если верить, что случится какая-то пакость она обязательно случится - человек сам себя на это настраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю в одно: если слишком все хорошо, то скоро все станет плохо (закон равновесия)...как впрочем и наооборот..

Не факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "чесотку носа к пьянке" совершенно верно. Порой даже в планах нет, а он сцобака чешеццо и все. И точно вечером или гости завалять или во дворе встретиш кого и по пиву.Еще левая ладонь к деньгам чешеться.А так больше ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из Волги перестало капать масло - значит оно кончилось :DКошка нос закрывает - к похолоданияю.Кошку умывается - к гостям ("гостей намывает").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Еще! Самая главная примета, причем проверенно неоднократно.Помыл машину - к дождю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Еще! Самая главная примета, причем проверенно неоднократно.Помыл машину - к дождю!

+1А вообще, вера должна быть одна. Если в Бога, то в Бога, если в Суе, то в Суе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Еще! Самая главная примета, причем проверенно неоднократно.Помыл машину - к дождю!

+1. А еще если дома окна помоешь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебежала как-то черная кошка дорогу, плюнул, проехал, в итоге проткнул колесо, вспомнил - про кошку.В другой раз на рыбалку поехали - черная кошка, ну, думаю-фигня, нет же, проткнули лодку, еле на берег выбрались. Утром вспомнил про кошку.Ну и в третий раз - бежит зараза. Короче снесли мне зеркало в этот день. В общем я уже верю в кошку :derisive:

3:0 в пользу кошки... А я не плюю, а за пуговицу хватаюсь и прохожу/проезжаю, также, если возврощаюсь смотрюсь в зеркало и показываю язык, если деньги даю вечером, то тока через пол :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это все и самовнушение. Единственное только, никогда не ставлю громкость магнитолы на 13. сам не знаю почему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Еще! Самая главная примета, причем проверенно неоднократно.Помыл машину - к дождю!

+1раньше чтобы вызвать дождь, нужно было шаману бегать, заклинания в бубен стучатьа щас , помыл машину или окна и пожалуйстанедели 2-3 назад, был прикол, помыл я машину- на следующий день пощел дождь.думаю ладно, помыл вечером опять, с утра ливень блинзаехал назло вечером- вымыл, пропылесосил, влажную уборку вобщем по полной програмеа теперь вопрос как не верить приметам? - СНЕГ пошел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...