Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

На мой автомобмль упала часть балкона


Рекомендуемые сообщения

НЕбольшое предисловие...Помыл машинку и перед вечерними занятиями (я учусь и на очном и на заочном) решил заехать к другу, поболтать, благо время еще оставалось...машину припарковал как обычно,возле подъезда...пообобщались,поговрили...Выхожу на лестничную площадку вызываю лифт и слышу сильный порыв ветра и грохот...значения не придал...спустился,выхожу из двора, вижу, на газоне валяется разбитая рама и стекла повсюду, перва мысль: "все ли живы?"...оглядываюсь, все нормально, подхожу к авто (**********!!!!!!) не все нормально...тут из подъезда выходит с матами владелец балкона), говорит только вчера поставил евробалкон и вот *ЦЕНЗУРА*...сосед вызывает установщиков, я звоню в РУВД,объясняю ситуации, ответ - "сами приезжайте к нам, мы не выезжаем"...даллее звоню в "службу помощи на дорогах",прошу вызвать оценщиков и юриста...хрен вам, у них все заняты...звоню в свою страховую для того чтбы вызвать коммисара (хотя машина по каско не застрахована)...ен отвечают...ладно,думаю, х"р с вами,посмотрим что установщики балкона скажут...приехали 2 машины(Опа и двенашка)...первая фраза:"Б***дь,почему не запарожец"...поговорили,поохали...чуваки свою вину сразу признали...сошлись на том что едим в сервис оценить работы,хотя "балконщики" настойчиво предлагали пустить по кругу рабочих, которые это дело устанавливали...мы отказались, как-то не любители)))......поехали в сервис(Мир Окраски),насчитали 12 тыр...съездили до банкомата...получил деньгу, написал расписку что претензий не имею...в понедельник на 5(а-а-а-а-а, на такси разюрсь,а-а-а-а) дней ставлю авто в ремонт....вот такие дела...хорошо что людей небыло...да и вообще прилетело удачно(если так можно сказать) ударилась бы рама углом об бок,п*ец,мало бы не показалось...П.С. Реальный респект сотрудникам фирмы...вину признали, почти не спорили,деньги отдали сразу...поехали а сервис на который указал я, почти неспорили,хотя пытались предложить знакомого кулибина.....вот так господа, ОСТОРОЖНЕЕ......Слава БОгу никто не пострадал,Слава Богу...Ну и,разумеется, нет худа без добра,у меня на крыше пара маленьких вмятиин, и следы от скотча(со свадьбы), сечас как новая будет...)

post-2321-1178899494_thumb.jpg

post-2321-1178899574_thumb.jpg

post-2321-1178899646_thumb.jpg

post-2321-1178899730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕбольшое предисловие...

Да видели мы ваше предисловиепо телеку в новостях.А сообщение хорошее. Приятно узнать, что в нетривиальных ситуацияхмогут еще встретиться вполне адекватные люди с обеих сторони по-человечьи разрулить возникший вопрос.Удачи! балконщикам - чтобы балконы не отрывались,автомобилистам - чтобы на них не падали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около работы на машину начальника ветка упала, от порыва ветра от дерева отломилась и упала, когда он в машине был. Все живы.Только вот машина помята. Из виновных только ветер и дерево:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv, нет,это ненаше,недавно на северке на Витару упал балкон...я тоеж по новостям смотрел,вот,думаю неповезло мужику...Voronenok,Да,главное здоровье, железо - х"рня, которая по сравнению с жизнью ничего не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касабланка,Знаю, но говорить не буду, люди сделали все по-честному и не их вина что тупорылые гастрабайтеры не смогли правильно соблюсти технологию , зачем я им буду прибыль уменьшать? :derisive: Единственное что могу сказать - на рынке они не новички и обрушение балкона на Северке-не их работа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот балкон что на северке, видно из моего окна.Там ветром сдуло не рамы а именно кирпичное ограждение. Кирпич упал внутрь балкона, а рамы соответственно наружу. Считаю либо недоработка инженеров, либо прораба которые строили дом.Потому-что, не может стенка в полкирпича без армирования длиной 9м. стоять прочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanatFigo, и неговори!Alexxus ,согдасен, повезло что адекватные попались...с другой стороны отпираться тоже бессмысленно было, балкон они делали за сутки перед происшествием,а не год и не два назад......да и ураганов никаких в Челябинске небыло...Любая бы независимая экспертиза потвердила бы их вину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот балкон что на северке, видно из моего окна.Там ветром сдуло не рамы а именно кирпичное ограждение. Кирпич упал внутрь балкона, а рамы соответственно наружу. Считаю либо недоработка инженеров, либо прораба которые строили дом.Потому-что, не может стенка в полкирпича без армирования длиной 9м. стоять прочно.

Мне тоже видно этот балкон, он был сложен из одного кирпича металлические перилаотсутствуют вообще. Сами понимаете, что завалить кирпичную стенку в пол кирпича,которая не имеет фиксации в верхней части, труда не составит, достаточно хорошенько надавить или толкнуть ногой. Вывод - виноваты строители. А таких балконов там очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам дом какой-то неудачный. В плане архитектуры вобще недразумение полное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SS-II тебе реально повезло что часть балкона, а не дерева и фирмачи нормальные, а то в лёгкую свалили бы на установщиков и ищи ветра в поле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло тебе что установщики адекватные попались.

Да уж, адекватнее не бывает)))Лучше бы ставили адекватно а не возмещали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

НЕбольшое предисловие...Помыл машинку и перед вечерними занятиями (я учусь и на очном и на заочном) решил заехать к другу, поболтать, благо время еще оставалось...машину припарковал как обычно,возле подъезда...пообобщались,поговрили......П.С. Реальный респект сотрудникам фирмы...вину признали, почти не спорили,деньги отдали сразу...поехали а сервис на который указал я, почти неспорили,хотя пытались предложить знакомого кулибина.....вот так господа, ОСТОРОЖНЕЕ......Слава БОгу никто не пострадал,Слава Богу...Ну и,разумеется, нет худа без добра,у меня на крыше пара маленьких вмятиин, и следы от скотча(со свадьбы), сечас как новая будет...)

Это ладно, когда я учился в ЮУрГУ у нас под окнами студенты ставили автомобили по сути на газоне. Ну типа там нельзя ставить, а они ставили. И что же. Сидим на информатике, страшный грохот за окном. Резкий, громкий. Выглядываем - 4 автомобиля погребены под снегом. Не, не снегом - тем под снегом наледь была. То есть как были стоят, только крыши внутри салона... Вот это упало, так упало... :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...