Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нарушение прав покупателя


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Помгите пожалуйста. Ситуация такая. Внес первоначальный взнос за авто в Автоальянсе. Пока ждалответ по кредиту машину продали. Хотя договор еше действует. Что можно сделать. Вдоговоре есть vin, номер двига, комплектация, и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Машинка была 2006г. В максимальной комплектации 1.6 только мех.кпп. со скидкой 55т.р Ждать следующей нет смысла. Они разорвали договор не сообщив, не объяснив причин в одностороннем порядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как что скажешь не видя договора?Хотя в общем виде мне кажется, что альянс прав.проблемы с получением кредита - твои проблемы и банка. они тут не при чем.ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так договор был наверняка на определённый срок, и в течение этого срока не имели права расторгать его в одностороннем порядке. Тем более, предоплата за конкретное авто (указанное в договоре) была внесена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же надо смотреть ответсвенности сторон в случае расторжения договора в одностороннем порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре указан срок, 12 банковских дней договор от 19.04, машину продали 2.05. Без предупреждения вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же надо смотреть ответсвенности сторон в случае расторжения договора в одностороннем порядке.

обычно ответственность согласно действующему законодательству. Дружно читаем ГК :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче если вносил 100% предоплату то по закону о защите прав, 1% от суммы за каждый день непоставки... :new_russian: если предоплата меньше то за пользование чужими средствами по ставке цб, это копейки.ещё вариант твою машину перепродал конкретный продавец и получил за это взятку, тогда к директору на прием....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй через судвидимо - тот что по гражданским делам,машину все равно не вернуть... раз она уже принадлежит другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре такое вообще не описан, видимо они сами такого не могли предположить. Мне админ. салонасказал что чел. пришел с налом и машину продали. Я тоже думаю, что админ с этого денег поимел. Сейчас админ. звонил предложил cerato хетч., 1.6, серый, кондёр, автомат, все стеклоподъемники, 2 подушки, 2006г. за 480т.р. не знаю вата какаято. Руководство автоальянса попросило время подумать до понедельника. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас админ. звонил предложил cerato хетч., 1.6, серый, кондёр, автомат, все стеклоподъемники, 2 подушки, 2006г. за 480т.р. не знаю вата какаято.

никакая не вата, а хорошая машинка (как у меня, только у меня седан) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка точно не вата, та была седан 1.6, полный фарш, но механика. Машинный двор предложил комлектацию комфорт 1.6 на механике за 490т.р. вот незнаю что лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше комплектация с механикой была дешевле аналогичной с АКПП. Мы свою брали в том же Автоальянсе апреле 2005-го, и тоже ради экономии купили конец 2004 года. Она стОила тогда 510 штук. Сейчас, получается, подешевле немного, чем тогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнформацию, разница с 2007 в 20т.р.Обе facelifting. Комплектация с АКПП дороже на 30 т.р. Но здесь комплектации разные. Которая не механике - комфорт, а которая с АКПП стандарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, если не трудно скажи пож-та про качество покраски кia cerato. Уж очень сильно ее ругают (качество краски)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь комплектации разные. Которая не механике - комфорт, а которая с АКПП стандарт.

у меня, наверное, стандарт - 2 подушки, э/подъёмники все, ABS, но без климата.

сли не трудно скажи пож-та про качество покраски кia cerato. Уж очень сильно ее ругают (качество краски)

в первый раз такое слышу, а машине 2 года. В чём якобы плохое качество краски должно проявляться? Сколы как и у всех (учитывая, что всё лето по трассе 100 км туда и обратно (на дачу), не больше. Когда "пятнашка" въехала в зад и снесла себе полморды, то бампер повёл себя на уровне - практически без повреждений. И вообще, я очень довольна. К слову, выбор авто был случаен, о Cerato, можно сказать, и не слышали до этого - искали просто аналогичного класса, объездили все салоны и остановились на cerato. Когда предложили "завалявшуюся" с предыдущим годом подешевле - это решило вопрос окончательно. Кто бы мог подумать, что 1,6 окажется достаточно шустрой! А шустит она дай боже. Теперь, если б мне довелось заново выбрать машину по таким же критериям - опять выбрала бы её не размумывая. :D Тем более, после рестайлинга, говорят, убрали главный (и наверное, единственный) недостаток - светлую обивку салона. Хотя у нас она до сих пор чистенькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем руководство Автоальянса значительно приятнее в общении, чем сотрудники. Они сегодня заказали новую машинку в комплектации комфорт механика 1.6 со скидкой в 10 т.р. Сказали что в течении3 -х недель буду ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...