Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эстония и нефть ))


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Нефть сбилась с пути

«Российские железные дороги» приостановили поставки нефти в Эстонию. Монополия объясняет решение плановым ремонтом http://www.vz.ru/upimg/m_80509.jpg 3 мая 2007, 10:00

Фото: ИТАР-ТАСС

Текст: Иван Киселев

 

 

Версия для печати

В закладки

Постоянная ссылкаВ разгар политического конфликта между Москвой и Таллином РЖД начали ремонт Октябрьской железной дороги. Поставки нефти в Эстонию приостановлены как минимум на две недели. Железнодорожники утверждают, что перерыв в графике поставок носит исключительно технический характер. Участники рынка отмечают, что срыв графика поставок в Эстонию невыгоден в первую очередь российским нефтегазовым компаниям.

 

«Российские железные дороги» приостановили поставки нефти в Эстонию. Монополия объясняет решение плановым ремонтом Октябрьской железной дороги.

 

«Эксперты подозревают, что РЖД не случайно вспомнили о ветхости транспортной инфраструктуры именно в разгар конфликта с Эстонией» Нефтетрейдеры подозревают, что действия РЖД имеют политический подтекст. На фоне резкого ухудшения отношений между Москвой и Таллином из-за демонтажа памятника Советскому Воину-Освободителю и раскопки братских могил ряд высокопоставленных российских чиновников, в частности министр иностранных дел Сергей Лавров, обещали Эстонии проблемы.

 

РЖД утверждают, что перерыв в графике поставок носит исключительно технический характер. «В связи с ремонтными работами график доставки грузов в страны Балтии, в том числе и в Эстонию, изменится, так как технические окна будут выпадать на маршруты грузовых поездов, но это не предполагает невыполнение заявок», – уточняет представитель государственной монополии. В «Российских железных дорогах» отмечают, что ремонт займет минимум две недели. «После этого график поставок возобновится», – уверяют в компании.

 

Участники рынка отмечают, что срыв графика поставок в Эстонию невыгоден в первую очередь российским нефтегазовым компаниям. В марте экспортеры перевезли через эстонские порты 1,9 млн тонн сырья. Ежегодно по этому маршруту идет на экспорт порядка 25 млн тонн нефти.

 

 

 

<h3 class="nomargin" style="width: 100%;">На эту тему</h3>

[*]Эстония угрожает России

[*]Эстония получила ноту протеста

[*]Штраф за плевок в прошлое

[*]Въезд из Эстонии закроют

[*]День Победы Бронзового солдата

Ключевые слова: РЖД, Эстония

 

Через Эстонию продают нефть Сургутнефтегаз, «Газпром нефть» и ТНК-ВР. Дальнейшей реализацией сырья занимается трейдинговая группа Gunvor. Аналитики нефтегазового сектора считают, что управление этой фирмой с миллиардными оборотами осуществляет российский предприниматель Геннадий Тимченко.

 

Нефтяники при необходимости смогут обойти Эстонию, переориентировав товаропотоки на другие балтийские порты и черноморские терминалы. Но это потребует дополнительных затрат.

 

Один из трейдеров рассказал Reuters, что экспорт тонны нефтепродуктов по железной дороге из центра России в Эстонию сейчас стоит 50 долларов, в порт Мурманска – около 54 долларов, в Одессу – более 70 долларов. «Я не думаю, что будут большие потери в объемах, но будут крупные убытки, поскольку люди уже зафрахтовали вагоны и подписали долгосрочные контракты с транзитными терминалами», – говорит участник рынка.

 

http://www.vz.ru/images/1.gif

Эксперты подозревают, что РЖД не случайно вспомнили о ветхости транспортной инфраструктуры именно в разгар политического конфликта с Эстонией. Ранее этот аргумент использовался для приостановки поставок сырья в Латвию и Литву. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, российские чиновники перекрыли нефтепровод «Дружба», по которому нефть поступает в Литву. Трубу начали ремонтировать после того, как литовское правительство продало контрольный пакет нефтеперерабатывающего завода Mazeikiu Nafta польской корпорации PKN Orlen. На актив претендовали и российские компании. В 2003 году была приостановлена прокачка нефти в латвийский порт Вентспилс.

 

 

 

 

http://www.vz.ru/top/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а как? вот у меня еще одно ведерко - берите? :)

а мне совершенно насрать на весь этот боян. перенесли памятник и перенесли. я б тоже не очень обрадовался захоронению у себя во дворе. мы сами о той войне вспоминаем только в канун Дня Победы. и о солдатах той войны..

а тем, кто ищет в эстонцах "системный подход", "пересмотр итогов" и прочее и прочее, могу подсказать названия еще десятка стран, подходящих для атаки и лелеяния собственного имперского величия: гондурас, ботсвана, папуа-новая гвинея. они раньше ели людей и сжигали кресты. возможно только, что никто и не заметит, как мы их сотрем с лица земли, потому что на них, как и на эстонию, уважающим себя странам - *ЦЕНЗУРА*

в то время, когда нормальные чуваки гандошат ирак, мы ругаемся с какой-то, прости Господи, эстонией.

Т.е. ты считаешь это нормальным нападать на суверенное гос-во? А все эти гондурасы и прочие заиры не имеют с нами общих границ, да и вообще расположены на других континентах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не агитирую за стояние с баночкой вазелина наготове, если вдруг кто еще захочет.Когда мой ребенок рисует в моих тетрадках, я же не записываю со психу квартиры в ее альбомах!Реакция должна быть!! и должна быть адекватной!и, хватит уже кивать на пендосов и другие страны, мол, другие вон чо и ни чо.Чо, и еще как чо! Мы, должны себя вести сообразуясь только со своими принципами, и должны, безусловно, отстаивть свои интересы.Другой момент, что мы, ремонтируя дороги, просто расписываемся в своей политической никчемности. Нас не боятся.нас не уважают. МЫ не сверхдержава, если этого еще кто не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле народ, расслабтесь. Никаких санкций, по крайней мере чувствительных, не будет.

Я не агитирую за стояние с баночкой вазелина наготове, если вдруг кто еще захочет.Когда мой ребенок рисует в моих тетрадках, я же не записываю со психу квартиры в ее альбомах!Реакция должна быть!! и должна быть адекватной!и, хватит уже кивать на пендосов и другие страны, мол, другие вон чо и ни чо.Чо, и еще как чо! Мы, должны себя вести сообразуясь только со своими принципами, и должны, безусловно, отстаивть свои интересы.Другой момент, что мы, ремонтируя дороги, просто расписываемся в своей политической никчемности. Нас не боятся.нас не уважают. МЫ не сверхдержава, если этого еще кто не понял.

Ты ребенка со взрослыми дядями и тетями не сравнивай! Ты считаешь, что пересмотр итогов ВОВ это так детский пустячок? Вообще-то наш народ заплатил больше 27000000 жизней или это тоже так фигня?! Ну погибли и погибли, х.й с ними еще нарожаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты считаешь это нормальным нападать на суверенное гос-во? А все эти гондурасы и прочие заиры не имеют с нами общих границ, да и вообще расположены на других континентах.

нет, я так не считаю. именно поэтому я думаю, что драконя эстонию, Россия поступает неправильно. это их памятник. это их площадь. это их страна (о как сказал!)и штаты тоже поступают неправильно.и сравнение оппонентов - наших и штатов - довольно симптоматично :)вот я о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я так не считаю. именно поэтому я думаю, что драконя эстонию, Россия поступает неправильно. это их памятник. это их площадь. это их страна (о как сказал!)

и штаты тоже поступают неправильно.

и сравнение оппонентов - наших и штатов - довольно симптоматично :)

вот я о чем.

Поправка это наш памятник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле народ, расслабтесь. Никаких санкций, по крайней мере чувствительных, не будет.Ты ребенка со взрослыми дядями и тетями не сравнивай! Ты считаешь, что пересмотр итогов ВОВ это так детский пустячок? Вообще-то наш народ заплатил больше 27000000 жизней или это тоже так фигня?! Ну погибли и погибли, х.й с ними еще нарожаем?

давайте определим нач условия: я люблю свою страну, я горжусь нашей победой, мне не нравится то, что происходит в Эстонии, я за то чтобы мы отреагировали.Но, я против того КАК мы реагируем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте определим нач условия: я люблю свою страну, я горжусь нашей победой, мне не нравится то, что происходит в Эстонии, я за то чтобы мы отреагировали.Но, я против того КАК мы реагируем.

Хорошо. Как по вашему адекватно надо отреагировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что пересмотр итогов ВОВ это так детский пустячок? Вообще-то наш народ заплатил больше 27000000 жизней или это тоже так фигня?! Ну погибли и погибли, х.й с ними еще нарожаем?

а ведь если посмотреть, как живут ветераны в России, то можно как раз к этому выводу и прийти.мое мнение таково: пересмотр итогов ВОВ в отдельно взятой милипуськиной стране - ерунда. пенсия ветеранов гораздо важнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь если посмотреть, как живут ветераны в России, то можно как раз к этому выводу и прийти.

мое мнение таково: пересмотр итогов ВОВ в отдельно взятой милипуськиной стране - ерунда. пенсия ветеранов гораздо важнее.

Это само собой, тем более что осталось их совсем немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Как по вашему адекватно надо отреагировать?

забить большой и толстый.в последствии тихо-мирно довести ситауцию до абсурда и пусть они объясняют ООНу, и Евросоюзу почему уже всеь мир считает эстонию рассадником неофашизма.думаю - сможем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Как по вашему адекватно надо отреагировать?

Если бы я знала на этот вопрос ответ, сидела бы в правительстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забить большой и толстый.в последствии тихо-мирно довести ситауцию до абсурда и пусть они объясняют ООНу, и Евросоюзу почему уже всеь мир считает эстонию рассадником неофашизма.думаю - сможем.

Да они уже все и всем объяснили и нас опять никто не поддержал. Так что апелировать в эти инстанции бесполезно.

Если бы я знала на этот вопрос ответ, сидела бы в правительстве.

Вот в том то и дело, что единственное чем можем воздействовать это газнефтьметалл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они уже все и всем объяснили и нас опять никто не поддержал. Так что апелировать в эти инстанции бесполезно.Вот в том то и дело, что единственное чем можем воздействовать это газнефтьметалл.

МОЖЕМ! тогда бы открыто это и делали, а то мол, сидим, примус починяем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой, тем более что осталось их совсем немного.

вот сцуко главная истина!!! респект антон!когда наши малочисленные ЖИВЫЕ ветераны прозябают в нищите, мы *ЦЕНЗУРА* со своей трубой и мультимиллиардерами в глазах мирового сообщества выглядим неблагодарными дол---бами и папуасами. а когда в другой стране переносят памятник мы кричим о светлой памяти и святой победе. вы со стороны на себя взгляните, а не повторяйте как попки за пропутинской истерией... Изменено пользователем Иезек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то время, когда нормальные чуваки гандошат ирак, мы ругаемся с какой-то, прости Господи, эстонией.

нормальные? -1

Поправка это наш памятник.

+1

давайте определим нач условия: я люблю свою страну, я горжусь нашей победой, мне не нравится то, что происходит в Эстонии, я за то чтобы мы отреагировали.Но, я против того КАК мы реагируем.

а как мы реагируем? я считаю ни как!!!

пенсия ветеранов гораздо важнее.

+1 стремимся в правительство что бы все изменить!!!!

забить большой и толстый.в последствии тихо-мирно довести ситауцию до абсурда и пусть они объясняют ООНу, и Евросоюзу почему уже всеь мир считает эстонию рассадником неофашизма.думаю - сможем.

ни кто ни кому ни чего объеснять не будет!!!!!!!! однозначно!!!!!!!! ООНу и Евросоюзу *ЦЕНЗУРА*!

Вот в том то и дело, что единственное чем можем воздействовать это газнефтьметалл.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные? -1+1а как мы реагируем? я считаю ни как!!!+1 стремимся в правительство что бы все изменить!!!!ни кто ни кому ни чего объеснять не будет!!!!!!!! однозначно!!!!!!!! ООНу и Евросоюзу *ЦЕНЗУРА*!+1

-1 нормальные не нормальные, а садама сцуко укокошили..., те свои локальные вопросы порешали...-1 памятник принадлежит суверенному государству Эстонии, а не нам, к сожалению...-1 что мы делаем - пытаемся прикинуться валенками и закрыть задвижку, не в связи с ситуацией, а потому-что ремонт...-1 метод политической дискредитации в глазах мирового сообщества, готовит отличную почву для более решительных действий, таких как эмбарго, блокада и ввод контингента, под предлогом защиты русскоязычного населения:яркие примеры:пиндосы в ираке, северный кипр, панама и тп. просто есть определённая последовательность целенаправленных подготовительных действий, ну и бабло в это надо в кладывать как в любую пиар акцию, чтоб непох было...-1 газнефтьметалл +вооружение и интеллектуальные ресурсы, это всё что мы можем предложить на мировом рынке, прибалты платят как вся европа, те дорого. потеря доли рынка актуальна даже для такого невосполнимого сырья как нефть. выиграют те кто разрабатывает альтернативные источники.-1 сделаем из прибалтов не неофашистских изгоев, а великомученников противостоящих на переднем фронте русской сырьевой дубинке.- пенсия ветеранов актуальный вопрос и за это надо выступать всем народом, а не в поддержку правого руля и прочей чухни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, объясните мне, идиоту, почему на Эстонию накинулись практически всей страной(я их не оправдываю), а на снос(перенос) памятников в России никто не обращает внимания? И не обратили бы сейчас, если бы не события в Эстонии...Почему в тех российских городах нет пикетов супер-пупер-пропиареных движений "Наши","МГ" и т.д.?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, объясните мне, идиоту, почему на Эстонию накинулись практически всей страной(я их не оправдываю), а на снос(перенос) памятников в России никто не обращает внимания?

наверное, потому что первое - это весело. а второе - скушно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот есть у нас еще такое родиостанцие "эхо москвы". жутко честное. это у них репортажах в химках ночью приехал экскаватор и разрыл могилы солдат. кости из ковша у них торчали. ага..

а вот как это было на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 нормальные не нормальные, а садама сцуко укокошили..., те свои локальные вопросы порешали...-1 памятник принадлежит суверенному государству Эстонии, а не нам, к сожалению...-1 что мы делаем - пытаемся прикинуться валенками и закрыть задвижку, не в связи с ситуацией, а потому-что ремонт...-1 метод политической дискредитации в глазах мирового сообщества, готовит отличную почву для более решительных действий, таких как эмбарго, блокада и ввод контингента, под предлогом защиты русскоязычного населения:яркие примеры:пиндосы в ираке, северный кипр, панама и тп. просто есть определённая последовательность целенаправленных подготовительных действий, ну и бабло в это надо в кладывать как в любую пиар акцию, чтоб непох было...-1 газнефтьметалл +вооружение и интеллектуальные ресурсы, это всё что мы можем предложить на мировом рынке, прибалты платят как вся европа, те дорого. потеря доли рынка актуальна даже для такого невосполнимого сырья как нефть. выиграют те кто разрабатывает альтернативные источники.-1 сделаем из прибалтов не неофашистских изгоев, а великомученников противостоящих на переднем фронте русской сырьевой дубинке.- пенсия ветеранов актуальный вопрос и за это надо выступать всем народом, а не в поддержку правого руля и прочей чухни...

Вы немного забываете, что те страны которые вы перечислили не входили ни в военные, ни в экономические блоки. Т.е. я правильно понял, что вы за то чтобы мы просто ввели в Эстонию свои войска, судили и казнили их премьер-министра и т.д. и т.п.? А НАТО, членом которого кстати является Эстония, будет на это просто смотреть? :lol2: :lol2: :lol2: Мы свое сырье найдем куда пристроить тем более, что оно невосполняется :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного забываете, что те страны которые вы перечислили не входили ни в военные, ни в экономические блоки. Т.е. я правильно понял, что вы за то чтобы мы просто ввели в Эстонию свои войска, судили и казнили их премьер-министра и т.д. и т.п.? А НАТО, членом которого кстати является Эстония, будет на это просто смотреть? :lol2: :lol2: :lol2: Мы свое сырье найдем куда пристроить тем более, что оно невосполняется :big_boss:

я не писал о том что в отношении эстонии сейчас надо действовать аналогично как штаты в ираке, это просто пример работы пропагандистской машины... из нато могут и исключить:)чем яростнее мы будем шантажировать нефтью тем быстрее разработают альтернативные источники, только вот потом куда мы провалимся-вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не писал о том что в отношении эстонии сейчас надо действовать аналогично как штаты в ираке, это просто пример работы пропагандистской машины... из нато могут и исключить:)

чем яростнее мы будем шантажировать нефтью тем быстрее разработают альтернативные источники, только вот потом куда мы провалимся-вопрос?

Самому не смешно? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому не смешно? :derisive:

нато в том виде в котором сейчас находится уже является неповоротливой, разношёрстной и малоэффективной военной машиной, слишком велика пропасть в соостоянии вс старых и новых членов и слишком велики разногласия в руководстве нато и её членов по поводу вклада в альянс восточно-европейских союзников. развал нато вопрос времени...так что не смешно нисколечко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нато в том виде в котором сейчас находится уже является неповоротливой, разношёрстной и малоэффективной военной машиной, слишком велика пропасть в соостоянии вс старых и новых членов и слишком велики разногласия в руководстве нато и её членов по поводу вклада в альянс восточно-европейских союзников. развал нато вопрос времени...так что не смешно нисколечко

Развал согласен со временем неизбежен, но исключать Эстонию никто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал согласен со временем неизбежен, но исключать Эстонию никто не будет.

вот это и есть точка приложения, а вы про нефтянной кранчик... вот это точно смешно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...