Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Screamer разбил машину


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
вобщем Макс мне позвонил в 22-00 и сказал,что сатл пешиком тоже! :(Ехал он по Свердловскому к дому,около Органного зала...на зеленый и ему не уступил дорогу УАЗ-буханка... вобщем морды,по совам Макса, нет у Спринтера,пусть меня поправит,если что... печально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Если светофор не в желтом мигающем работал и не было свидетелей, то 99% обоюдка.У меня также было. Но я в момент аварии подсуетился и до приезда гайцов быстро нашел диктофон и развел его побазаритть, чтобы на диктофоне его подтверждение было, что он не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват УАЗик...при повороте налево обязан уступить прямо идущему транспорту, а что светофоры, то это уже как правило нихрена не доказуемо, просто Макс гни что ехал на зеленый и все...а скорость здесь ни причем ехал бы он даже 200км/час, с него максимум только штраф за превышение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скорость здесь ни причем ехал бы он даже 200км/час, с него максимум только штраф за превышение....

за 200 все-таки не штраф, а лишение, но на определние виновности в ДТП это не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 200 все-таки не штраф, а лишение, но на определние виновности в ДТП это не влияет.

хотелось бы ткнуть носом ментов в букву закона. На что указать? Какой пункт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такового пункта нет.Тут следователь должен решить - кто виновник ДТП, соответственно, чьи действия привели к нему.Если бы Макс ехал 60, а УАЗ ему бы не уступил - ДТП всё равно случилось бы.А вот если бы УАЗ не выехал на перекрёсток и уступил дорогу - ДТП бы не было.Отсюда имеем: причиной дтп явилось нарушение УАЗом правил проезда перекрёстков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс СОЧУВСТВУЮ!!!ДТП это всегда нервы, а на счёт правоты то на мой взгляд виноват УАЗик...Поворот налево...Мне кажется тебе влепят штраф если докажут привышение, а ему ФЗ 40 (если не ошибаюсь) и оплату ущерба...Р.S. : (чтобы узнал!!) вчера созванивались на счёт двигателя и бампера для КРАСНО-ЧЁРНЫХ ПОЛОС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват УАЗик...при повороте налево обязан уступить прямо идущему транспорту, а что светофоры, то это уже как правило нихрена не доказуемо, просто Макс гни что ехал на зеленый и все...а скорость здесь ни причем ехал бы он даже 200км/час, с него максимум только штраф за превышение....

У ментов позиция совсем другая. У меня была точно такая же авария.Водила на уазике тупо может сказать, что заканчивал маневр на красный, когда скример должен был уже стоять на светофоре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила на уазике тупо может сказать, что заканчивал маневр на красный, когда скример должен был уже стоять на светофоре.

Нужны свидетели, которые смогут подтвердить, что Макс ехал на зеленый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны свидетели, которые смогут подтвердить, что Макс ехал на зеленый.

Вот именно. Только они тогда были нужны.А задним числом свидетелей вагон можно привести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и Лехи (Блэйд) была точно такая же ситуевина, токо мы были на месте уазика, 100% неправы оказались.... при повороте нале обязан пропустить всех и *ЦЕНЗУРА* когда на зеленый или красный/желтый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я в момент аварии подсуетился и до приезда гайцов быстро нашел диктофон и развел его побазаритть, чтобы на диктофоне его подтверждение было, что он не прав.

запись на диктофон и запись телефонных разговоров не являются прямым доказательством
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны свидетели, которые смогут подтвердить, что Макс ехал на зеленый.

свидетель есть. И об этом сразу гайцам сказали. Да и водитель УАЗика этого не отрицает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, получаеься есть свидетель, водила УАЗика не отрицает что не уступил, тоды, если гайцы не сволочи, всё будет нормально...Единственное что машинку жалко, надеюсь лонжироны целые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да целые наверно....удар в верхнюю часть если даже нет то выправке подлежат точно.... на тенде вытянут главное чтоб страховка погасила и Дознание в нашу пользу было.... Изменено пользователем Arch74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись на диктофон и запись телефонных разговоров не являются прямым доказательством

Но при прочих равных условиях имеют очень большое воздействие и на мента и на суд и на ответчика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при прочих равных условиях имеют очень большое воздействие и на мента и на суд и на ответчика

на мента - Да! на суд - НЕТ!самое главное, чтобы выплаченных денег хватило на ремонт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мента - Да! на суд - НЕТ!

Каков накал страстей... а можно Вам, леди, глупый вопрос... чем руководствуется судья при принятии решения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетель есть. И об этом сразу гайцам сказали. Да и водитель УАЗика этого не отрицает.

Сочуствую, а свидетель это хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков накал страстей... а можно Вам, леди, глупый вопрос... чем руководствуется судья при принятии решения?

можно.в нашей стрене любые записи голоса не являются доказательствами, видео - Да, а просто запись голоса - Нет.есесно показания свидетелей, схемой проишествия и теже менты играют не маленькую роль, НО, смотря какие ментыи в данный момент все эти разговоры делу ну ни как не помогут.единственное что остается это посочувствовать.как решат, так решат, с этим либо соглашаются, либо нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу лишь сказать, что права Сонька. Судья руководствуется доказательствами, а использовать аудиоматериалы в качестве доказательства действительно запрещено. И давайте уже не будем об этом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПК ктонть пробовал почитать? Там уже есть все ответы на вопросы. Суд сам решает что является доказательством (в том числе и аудиозапись), а что - нет. Особых причин неприобщить запись к делу нет (ну если только судью не подкупят). Это вам не уголовное производство - там строже, да. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тока давайте без разговоров о подкупе судий... А кроме Кодексов есть такая штука как правоприменительная практика. Т.е. одно и тоже дело может быть рассмотрено несколько иначе в разных регионах из-за разных трактовок Областных коллегий суда. Для того и существуют возможности оспорить в вышестоящих инстанциях. Я видел когда люди не напрягались проигрывая у нас, только для того, чтобы выиграть в кассации в Е-бурге.(Арбитраж).Сорри за оффтоп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...