Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ремень ГРМ на 16v


sash_ok

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Интересует собственно сабж и...Какой брать? что менять паралельно? Можно ли сделать самому?пока все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Dayco - ремень + 2 ролика. Всё фирмы Dayco! Стоить будет около 1500, полагаю. Может меньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одно и ремень генератора можно поменять ;))) Как раз есть новый на продажу... Тожк dayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто надо менять чтобы непопасть в неприятности?Сейчас пробег 39т.км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует собственно сабж и...Какой брать? что менять паралельно? Можно ли сделать самому?пока все.

У нас в конторе есть бельгийские фирмы Gates- сразу наборы с роликами. думаю,что 100т. км проходят,не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2112 1.5 v16

у меня такой же мотор , менять надо через 30 тыщ... если этот ремень порвётся то попадалово будет большое на деньги так как загнёт все 16 клапанов =) а вот на движках 1,6 уже не таг... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если этот ремень порвётся то попадалово будет большое на деньги так как загнёт все 16 клапанов =) а вот на движках 1,6 уже не таг... =)

Это точно, 2 раза рвался, на 20 000 и на 60 000, попадал во второй раз на 400 руб, а первый вообще бесплатно, гарантия! Щас 83 000, жду следующего обрыва, ремень под сиденьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно гнёт только 8 клапанов. На стандартных валах...

Приятная новость :) В пятницу поеду искать ремень с роликами, пока видел только отечественный.Самому то сложно поставить нет?

У нас в конторе есть бельгийские фирмы Gates- сразу наборы с роликами. думаю,что 100т. км проходят,не меньше.

и сколько стоит это бельгийское чудо?Кстати, рекомендовали dayco, но я невидел пока нигде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно гнёт только 8 клапанов. На стандартных валах...

8 клапанов на ДВС 2111 и 21083 ни когда не гнет.а 16-клапанник 1,5 гнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 клапанов на ДВС 2111 и 21083 ни когда не гнет.а 16-клапанник 1,5 гнет.

+1

Razzor имел ввиду что на ДВС 2112 гнет не все 16, а только 8 клапанов.

а почему не 9 или не 7?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько стоит это бельгийское чудо?Кстати, рекомендовали dayco, но я невидел пока нигде.

я не помню... позвони 231-97-57,спроси отдел запчастей,тебе скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дима верно сказал. Истолковал мою фразу :)Потому что только выпускные (или впускные, могу спутать) достают до поршней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-ду кашириных и победой, на молодогвардеецев (видно с дороги) магазин европейских запчастей для наших авто'... не дороже чем на рынке'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-ду кашириных и победой, на молодогвардеецев (видно с дороги) магазин европейских запчастей для наших авто'... не дороже чем на рынке'

Точно, совсем забыл про этот магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодогвардейцев 55?Если он,то нихрена там не дешевле,там цены даже дороже чем в автосервисе,а как известно в сервисах всегда накручивают! ;)

м-ду кашириных и победой, на молодогвардеецев (видно с дороги) магазин европейских запчастей для наших авто'... не дороже чем на рынке'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ремень ГРМ крутит шкив ГУР? Мне кажется там отдельный ремень должен быть, а ГРМ стандартный. имхо, не сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...