Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Планируем новую встречу - МАЙСКУЮ!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
звиняйте - не нашла обсуждения предстоящей плановой встречи. На шашлыки я не еду ( :( ) а вот встретиться в мае хотелось бы. Надеюсь, такого дождика, как в прошлый раз, не будет ;) Какое у нас число планируется, господа? Изменено пользователем D'Жексон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

именно поэтому, для удобства встречающихся и играющих квесты, была заведена традиция встреч в определённый день месяца. Ведь проще всего подстраивать именно дату квеста, а не дату встреч. Фиксированная дата встречи нужна для того, чтоб каждый форумчанин, который хочет пойти на встречу, мог заранее спланировать свои дела таким образом, чтоб этот вечер остался свободным. Поэтому встречи переносятся только В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, а квест таким случаем не является.

 

На квест никак фиксированную дату не определишь, ведь его, в отличие от встречи, надо организовывать. Поэтому фиксированная дата именно У ВСТРЕЧИ, а не квеста. Но это не должно мешать создателем квеста учитывать даты встреч. Какая проблема? Захотели замутить это дело, посмотрели календарь (когда встреча очередная) - и назначили удобную для всех дату игры. Чтоб никому не приходилось выбирать "или-или", и чтоб себя ограничивать во время алкогольных возлияний на встрече не приходилось. И так всего 1 раз в месяц встреча, так ещё и ограничения. А зачем? Ведь не так уж трудно запомнить, что каждую 2 пятницу месяца - ВСТРЕЧА ФОРУМЧАН. :)

Я конечно не берусь утверждать, но мне кажется что вы квест никогда не организовывали.

По-этому такие рассуждения : "Ведь проще всего подстраивать именно дату квеста, а не дату встреч."

Ни кто и не говорит о переносе встречи.

Просто каждый сам расставит приорететы для себя - кто то пойдет на встречу, кто то пойдет на квест, я , например хочу и туда и туда успеть.

А квест символический и тоже предусмотрен к определенной дате и подготовить его очень тяжело. Перенос квеста ведет к потере его полного смысла - его идеологической направленности.

В данном квесте я не являюсь организатором, но я им был и знаю что это такое, пожайлуста не надо занижать его положение на Карсклубе! (ИМХО!)

Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречи - это значит Карсклуб! - а квест - НЕТ?Что за разделение?На встрече, между прочим, большенство составляют форумчане которые активно играют в квесты.Я за оба мероприятия и меня все устраивает так как оно и есть: 11-го встреча, 12-го квест!

+1Я вот вообще не понимаю, что собственно такого в том, чтобы в пятницу вечером пойти на встречу, а в субботу утром на квест...Причем здесь то, что все напьются... Вы просто расставьте приоритеты: вы на встречу идете пить или с людьми общаться? Я вот например, иду людей увидеть, и поеду туда на машине, так что пить не буду по определению.Просто, честное слово, смешно слышать фразы типа "мы же все на встрече напьемся, как же мы на квест поедем?"... И не надо квест и всречи разделять на карсклаб и НЕкарсклаб... Мне, например, кажется, что организация квеста несколько более трудоемкое занятие, чем встречи... Более того, не вижу никакого вреда в переносе встречи... Даже просто на вечер субботы, к примеру... И встретимся и квест отпразднуем...ИМХО, проблема раздута из ничего... ИМХО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пока устраеваает раположение событий - 11 - встреча, 12 - квест.11 - постораюсь быть.Да вопрос немного друго-го плана, может предварительно накидаем место, куда пойдем после Курчатого? У кого может будут новые предложения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря - завели же традицию встреча каждую вторую пятницу месяца. Переносить считаю нехорошо. Но я не вижу проблемы встреча - 11, квест - 12. Разве что "Регинасовской банде" придётся на встрече пить чуть поменьше :) Шютка.

шютник! ё-маё! многие активисты успевают везде! и в чем-то себе отказывать совсем не хочется Изменено пользователем Сонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не берусь утверждать, но мне кажется что вы квест никогда не организовывали.

По-этому такие рассуждения : "Ведь проще всего подстраивать именно дату квеста, а не дату встреч."

Ой, Андрюшка, зачем же так официально, да на "вы"? По поводу цитаты. Никогда не организовывала и не была участницей - лишь по причине отсутствия свободного времени. И значимость игры не преуменьшала, ничего не разделяла, а просто разъяснила, почему фиксированную дату на квест установить невозможно - он всегда планируется и организовывается, в отличие от встреч. И тем не менее, не вижу большой проблемы в том, чтоб впредь организаторы квеста перед планированием брали в руки календарь и организовывали мероприятие либо в начале месяца, либо в конце, чтоб было удобно ВСЕМ, а не только тем, кто ведёт трезвый образ жизни. Я, например, на встречах тоже всегда на машине и спиртное не для меня ;) Однако были высказывания форумчан (ещё в прошлые разы, когда совпадения дат случались), что это неудобно для многих. Одна из причин, почему сделали дату встреч фиксированной, заключается в этом. А теперь оказывается, что люди просят "определиться с датой", "перенесите или квест или встречу" и т.п.

 

Ни кто и не говорит о переносе встречи.

Вот именно, что переносе даты встречи заговорили. Если б не заговорили, данный вопрос вообще б не обсуждался :)

 

Мне, например, кажется, что организация квеста несколько более трудоемкое занятие, чем встречи...

А причём тут трудоёмкость процесса? Речь идёт лишь о том, чтоб создатели выбирали более подходящие для квеста даты, НЕ ЗАБЫВАЯ учитывать дату встречи. Или от того, что перед планированием будут смотреть календарь, процесс более трудоёмким станет?

 

Более того, не вижу никакого вреда в переносе встречи... Даже просто на вечер субботы, к примеру...

Вот ВЫ не видите. А многие форумчане - весьма занятые люди и не могут приезжать на встречи спонтанно. Они заранее планируют свободный вечер на эту фиксированную дату. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Андрюшка, зачем же так официально, да на "вы"? По поводу цитаты. Никогда не организовывала и не была участницей - лишь по причине отсутствия свободного времени. И значимость игры не преуменьшала, ничего не разделяла, а просто разъяснила, почему фиксированную дату на квест установить невозможно - он всегда планируется и организовывается, в отличие от встреч. И тем не менее, не вижу большой проблемы в том, чтоб впредь организаторы квеста перед планированием брали в руки календарь и организовывали мероприятие либо в начале месяца, либо в конце, чтоб было удобно ВСЕМ, а не только тем, кто ведёт трезвый образ жизни. Я, например, на встречах тоже всегда на машине и спиртное не для меня ;) Однако были высказывания форумчан (ещё в прошлые разы, когда совпадения дат случались), что это неудобно для многих. Одна из причин, почему сделали дату встреч фиксированной, заключается в этом. А теперь оказывается, что люди просят "определиться с датой", "перенесите или квест или встречу" и т.п.

Вот именно, что переносе даты встречи заговорили. Если б не заговорили, данный вопрос вообще б не обсуждался :)

А причём тут трудоёмкость процесса? Речь идёт лишь о том, чтоб создатели выбирали более подходящие для квеста даты, НЕ ЗАБЫВАЯ учитывать дату встречи. Или от того, что перед планированием будут смотреть календарь, процесс более трудоёмким станет?

Вот ВЫ не видите. А многие форумчане - весьма занятые люди и не могут приезжать на встречи спонтанно. Они заранее планируют свободный вечер на эту фиксированную дату. :(

Хорошо, давайте собираться в пятницу вечером, а в субботу поедем на квест... Проблема-то в чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, не вижу большой проблемы в том, чтоб впредь организаторы квеста перед планированием брали в руки календарь и организовывали мероприятие либо в начале месяца, либо в конце, чтоб было удобно ВСЕМ, а не только тем, кто ведёт трезвый образ жизни. Я, например, на встречах тоже всегда на машине и спиртное не для меня ;) Однако были высказывания форумчан (ещё в прошлые разы, когда совпадения дат случались), что это неудобно для многих.

Я конечно все понимаю, но на всех не угодишь - проверенно - если играть в демократию, то выходит только перепалка на форуме, а толку от этого мало.То что вопрос возник о дате встречи, то это нормально, так как не многие посейщают форум и знают что каждая вторая пятница месяца - официальная встреча, поэтому просто интересуются. Это нормально. И то что написали 2-3 человека о переносе даты (встречи либо квеста) считаю не существенным. Извените но это не большенство!Всегда найдутся люди, у которых планы не совпадают по каким то причинам. Это жизнь. Но решать и указывать что главнее а что нет мне кажется не справедливым."А причём тут трудоёмкость процесса? Речь идёт лишь о том, чтоб создатели выбирали более подходящие для квеста даты, НЕ ЗАБЫВАЯ учитывать дату встречи. Или от того, что перед планированием будут смотреть календарь, процесс более трудоёмким станет?" - я поясняю что квест символический и приурочен к дате. Отложив его квест теряет смысл! Что тут непонятного? "Вот ВЫ не видите. А многие форумчане - весьма занятые люди и не могут приезжать на встречи спонтанно. Они заранее планируют свободный вечер на эту фиксированную дату."Это тоже понятно - не все тут прожигатели жизни и я уже не плохо представляю что такое Карсклуб и его форумчан.Ты прямо рассматриваешь - что если кого то не будет, то встреча не сосотоится?Сомневаюсь, так что я считаю это бессмысленно решать о переносах даты. Все должно быть как есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, может не будем спорить... Тут у всех свое ИМХО... А ИМХО - вещь сугубо личная, и доказывать окружающим, что твое ИМХО - есть самое правильное и на него надо ровняться, дело глубоко бесперспективное...У нас традиция, что каждую 2 пятницу месяца встреча - хорошо, определяемся, где и во сколько собираемся, и едем туда получать удовольствие...12 мая в субботу на следующий день после встречи - великолепно, сидим на встрече пока сидится, потом едем и спим, а на следующий день с утра едем на квест и, как не странно, тоже получаем удовольствие...И, опа, проблемы то нет... Я вообще не понимаю, обо что спорим... Если у кого-то на квест или на встречу не хватит времени, пусть делает выбор и расставит приоритеты... В конце концов, АНДРЮШКА правильно сказал, если кто-то на встреч у не прийдет, то от этого она встречей быть не перестанет...Если на квест приедут не все заявившиеся команды, тоже ничего страшного... От этого квест квестом быть не перестанет...Вообще, если судить по моему номеру как пользователя на форуме, то нас более 2 тысяч, и я вам скажу, мы задолбаемся, если будем услужливо интересоваться расписанием каждого и кровь из носа пытаться подстроиться под всех... Может, харе спорить и давайте возвращать тему в конструктивное русло... :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил дату в заголовок. Встреча 11-го мая в 19-00 за Курчатовым. Тема про дату закрыта

 

Давайте лучше обсудим, куда пойти. А то по пятницам в Маркштате слишком шумно.

Какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил дату в заголовок. Встреча 11-го мая в 19-00 за Курчатовым. Тема про дату закрыта

 

Давайте лучше обсудим, куда пойти. А то по пятницам в Маркштате слишком шумно.

Какие будут предложения?

Зайти подальше в парк Гагарина, развести костер, петь песни под гитару и наслаждаться единением с природой... :spiteful: :grin: :crazy: :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За костер тебя быстренько выкинут из парка гагарина, хотя природа эт мне кажется лучше, чем кафе... вот только погода не жалует :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За костер тебя быстренько выкинут из парка гагарина, хотя природа эт мне кажется лучше, чем кафе... вот только погода не жалует :(

Во-первых, можно куда-нибудь поглубже в парк Гагарина забраться, в конце концов, не весь парк Гагарина патрулируют...Во-вторых, есть такой вариант, как изумрудный карьер...В-третьих, по такому случаю, как встреча карсклаба, погода должна исправиться... В конце концов, может дождю хватит ближайших двух недель, чтоб накапаться вдоволь... :derisive: :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не разделял! Если вы все о моем посте. Просто было уже обсуждение и планировка о встречах каждую вторую пятницу месяца была ради того, чтобы квесты планировались!

А причём тут трудоёмкость процесса? Речь идёт лишь о том, чтоб создатели выбирали более подходящие для квеста даты, НЕ ЗАБЫВАЯ учитывать дату встречи. Или от того, что перед планированием будут смотреть календарь, процесс более трудоёмким станет? Вот ВЫ не видите. А многие форумчане - весьма занятые люди и не могут приезжать на встречи спонтанно. Они заранее планируют свободный вечер на эту фиксированную дату. :(

Воо-вот.ПС. Считаю данный вопрос закрытым. И орги квестов: обратите внимание на будущее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил дату в заголовок. Встреча 11-го мая в 19-00 за Курчатовым. Тема про дату закрыта

 

Давайте лучше обсудим, куда пойти. А то по пятницам в Маркштате слишком шумно.

Какие будут предложения?

может тогда по страинке? зато хоть не так шумно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте собираться в пятницу вечером, а в субботу поедем на квест... Проблема-то в чем?

у меня - вообще ни в чём, так как в квесте я не участвую. :) Я всё вела к тому, что ничего переносить не будем. Абсолютно верно, что всем угодить невозможно. И всё же хотелось бы побеспокоиться даже о несущественной "паре-тройке человек" и высказать на будущее пожелание, чтоб квесты (не приуроченные к определённым датам) всё-таки планировались с учётом встреч. Дело тут не в важности или первостепенности чего-либо, а в рациональности, удобстве для всех нас. :D

Считаю данный вопрос закрытым.

Встреча 11, а 12 - квест!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил дату в заголовок. Встреча 11-го мая в 19-00 за Курчатовым. Тема про дату закрыта

 

Давайте лучше обсудим, куда пойти. А то по пятницам в Маркштате слишком шумно.

Какие будут предложения?

предлогая пойти в пиццерию!

 

Во-первых, можно куда-нибудь поглубже в парк Гагарина забраться, в конце концов, не весь парк Гагарина патрулируют...

Во-вторых, есть такой вариант, как изумрудный карьер...

В-третьих, по такому случаю, как встреча карсклаба, погода должна исправиться... В конце концов, может дождю хватит ближайших двух недель, чтоб накапаться вдоволь... :derisive: :clapping:

подобного рода мероприятие было в прошлое воскресенье. не думаю, что у всех есть желание пойти в лес. даже если дождя не будет, то вечерами все равно холодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа отпадает 100% ибо погода пока не шепчет и что мы там на улице делать будем? С голоду сдохним :) а организоывать еще раз на шашлыки думаю врятли кто согласится ;) в этом случае оптимален вариант кафешки.

 

КроХа - Постаринке это "УП" по ул.Свободы?

В какую пиццерию?!

 

Повтарюсь - что также есть замечательные места типа "Забой" или "Тройка". Также уже разведанна территория под "Бизнес Дом Спиридонов" - пивоварня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти подальше в парк Гагарина, развести костер, петь песни под гитару и наслаждаться единением с природой... :spiteful: :grin: :crazy: :blush2:

Традиционное место сбора - ЗА памятником Курчатову (что рядом с ЮуРГУ в конце пр.Ленина).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли в пивоварню?

Там вообще-то пиво дороговатое - 90 р. за 0,5.Так что решайте сами.Нормально посидеть там можно за 300-400 р.И там тоже шумно как и в Маркштаде. Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли в пивоварню?

А чем можно заниматься в пивоварне,за исключением общения, если я не пью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно заниматься в пивоварне,за исключением общения, если я не пью?

НУ там попимо пива есть и кушанья. Если честно немного не понял ходы твоих мыслей - если ты не пьеш - значит ты не поедешь в пивоварню? или все бухия а я тресвый так не интересно? -ты вон, спроси у народа, где я только с ними небыл хоть на лекороводочном заводе - не пил, но зато яхидно улыбался и хихикал, как эти пьяные люди включая харизму(Джексон превед :) ) начинают вести беседы :) Вобщем дело стоящее - сколько откровений можно узнать :blush2:

 

У кого есть журнал "Выбирай" свежий? Там просто оч. много разновидностей кафе и прочих равлечений. Посмотрите плиз

Изменено пользователем KiBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...