Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

не покупайте компьютеры с Windows Vista


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
за ту неделю, что борюсь со своим новым компом у меня разрушился моск до самого копчика. вот пишу сейчас и чувствую, что думаю задницей. я вам точно говорю: обозначенная ОС - один из видов оружия.в общем, люди - те, которые покупая комп думают о том, остался ли майонез после завтрака или "ой, какая клевая крутилка" - НЕ ПОКУПАЙТЕ КОМП С ВИСТОЙ. просто совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Кстати, слышали историю про фишку с голосовым управлением Висты? Дядька Билл сначала отрицал, но потом ему нагядно продемонстрировали, после чего отнекиваться было бесполезно. Расклад: берем любой комп на висте, подключенный к инету и тогда (если у компа включены колонки и микрофон) делаем с ним все что хотим: копируем информацию, удаляем папки, форматируем винчестеры и так далее... Где-то даже ролик в инете лежал, где все это заснято. Защита очень слабая, несмотря на то что это вроде бы продолжение ХР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче.я не пользуюсь компом. хорошо, что от старого не успел избавиться.зато успел перенести все данные. теперь каг дураг с флешкой и двуми компами. ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче.я не пользуюсь компом. хорошо, что от старого не успел избавиться.зато успел перенести все данные. теперь каг дураг с флешкой и двуми компами. ура.

Зачетно.... а найти ребят чтобы настроили? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dell своим покупателям даже предлагает хр ставить на компы :) правда компы у них идут минимум с 2гб оперативки и с вистой не замечал проблем...хр просят обычно кому в лом разбираться с вистой....а еще все хаят офис 2007...я пару раз поюзал - имхо суперски...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати у нас на работе уже несколько лет на на серваке с Линуксом VMVARE стоит, на котором несколько Виндовс поднято...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Купил вот сегодня бук с Вистой? Снести сразу и не париться? Или поиметь свой моск? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста установлена на нескольких компах в офисе.... ПОлет нормальный, причем красивый %) Думай напрягаяй моСк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне, пожалуйста!если щас установить "сверху" ХР файлы и программы будут утеряны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вот сегодня бук с Вистой? Снести сразу и не париться? Или поиметь свой моск? :)

Оставь, если железо тянет - всё будет нормально. Привыкнешь и будет нравиться. Я поставил на свою toshiba висту. Полет нормальный. Одно но - не нашел еще работающий файрвол, чтоб дыры прикрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Вистой тока один напряк, глючно работает сетка с компами WinXP, мои расшареные папки не видно в сети, мне не видно их папки. Что за вата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного по теме

 

...

Удаленное администрирование есть.

...

VNC рулит. А если все машины на линуксе - SSHd

 

Налогоплательщик-2006 можно попробовать под wine запустить. прога не сложная в принципе.

 

VMWare под линукс есть нативная.

Хочу обратить внимание что WINE и VMWare платные.

 

... 1С-ку вроде как запускали, Консультант+ и гарант - не уверен.

Есть опыт запуска 1С под Линуксом. На Wine поднимается без проблем.

Работает даже в клиент-серверном варианте: Юзвери запускают с виндовых машин с сервера на Линуксе, 1С в X-сессии.

Консультант также будет работать. Про Гарант не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного по теме

VNC рулит. А если все машины на линуксе - SSHd

Хочу обратить внимание что WINE и VMWare платные.

Есть опыт запуска 1С под Линуксом. На Wine поднимается без проблем.

Работает даже в клиент-серверном варианте: Юзвери запускают с виндовых машин с сервера на Линуксе, 1С в X-сессии.

Консультант также будет работать. Про Гарант не скажу.

1. Сколько Wine стоит?

2. Как быть с этим? Цитирую:

Судя по всему, программы небольшого размера будут себя неплохо чувствовать в среде Wine. Исключение составляют те программы, которые немного экзальтировано используют Windows API (недокументированные возможности и прочее). К сожалению, программы-гиганты типа MS Office и ему подобные, активно засоряющие реестр и таскающие за собой ворох динамических библиотек, очень трудно заставить работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия на Висту подразумевает лицензию на ХР так что все законно и чисто....

Немного не так. Условия даунгрэйда (право использования продукта более ранней версии, чем лицензия) действуют только по условиям формы лицензирования Open License компании Microsoft. Open License не распространяется на операционные системы, а только на апргрейды к ним.Следовательно даунгрэйд не распространяется на операционные системы клиентских машин (на серверные распространяются).На самом деле Microsoft сейчас всеми силами старается заставить весь мир перейти на висту. Продажа коробок с ХР не осуществляется.Подозреваю я, что мелкомягкие вступили в сговор с производителями железа. Завысили системные требования, да еще пропихивают ВистуТем более то, что стоит на новых ноутбуках является OEM. OEM очень ограниченная лицензия.

1. Сколько Wine стоит?2. Как быть с этим? Цитирую:

1. Сейчас сказать не могу. Можешь сам глянуть на www.etersoft.ru.2. На самом деле производитель Wine заявляет поддержку следующих приложений (не полный список - полный на www.etersoft.ru):1С:Предприятие 7.71С:Предприятие 8.0Налогоплательщик 2005Консультант+ 3200 сетевойГарант F1Ms Office 97, 2000RAdmin Изменено пользователем MaximuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание что WINE и VMWare платные.

Это когда wine стала платной? Платными являются специализированные версии, затачиваемые непосредственно под задачи:cedega - версия wine для запуска игр, использующих directx.Crossover Office - для запуска офисных пакетов, фотошопа и т.д. (хотя это все и под обычнам вайном работает...)Wine Etersoft - Российская разработка. для запуска 1С, Консультант, Гарант и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда wine стала платной? Платными являются специализированные версии, затачиваемые непосредственно под задачи:cedega - версия wine для запуска игр, использующих directx.Crossover Office - для запуска офисных пакетов, фотошопа и т.д. (хотя это все и под обычнам вайном работает...)Wine Etersoft - Российская разработка. для запуска 1С, Консультант, Гарант и т.д.

Звиняюсь, я про сетевую Wine от Etersoft. Изменено пользователем MaximuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На самом деле производитель Wine заявляет поддержку следующих приложений (не полный список - полный на www.etersoft.ru):1С:Предприятие 7.71С:Предприятие 8.0

Чёрт! Тогда как быть с этим:

Есть опыт запуска 1С под Линуксом. На Wine поднимается без проблем.

Макс, аццкий сотона! Какую Wine ты юзал САМ с 1С?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт! Тогда как быть с этим:Макс, аццкий сотона! Какую Wine ты юзал САМ с 1С?

Выше написал Wine от Etersoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А зачем вы вообще покупаете "буки" с VIST-ой??? Поддержка DX10 для него полюбак ненужна, ИМХО он не для игр покупается. А для всего остального ХР вполне хорош... :alcoholic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что последние модели ноутов уже идут с вистой!

Был ноут, стояла Виста Хоум Премиум, настолько задолбала, поставил ХР и продал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вистой блин идут... Пускай дальше идут, удалять ее и ставить XP... Хотя в принципе Виста не плоха, если ресурсы системы позволяют, но все ровно склоняюсь к тому, что для работы на ноутбуке - она излишняя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бук рабочий???тоже лиц. висту сносить и пиратскую ХП ставить?или лиценз. покупать? туда ведь даже ОЕМ не поставишь по закону...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поступил так - выдрал из нового ноута диск с вистой,купил другой диск, на него мне установили драйверы и ХР,полет нормальный.А диск с вистой пусть полежит,до лучших времен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону много чего нельзя. Во многих организациях весь установленный софт нелицензионный. А уж с установленной на "буке" пиратской ОС тебя точно никто не поймает. Покупать лицензионную ХР однозначно смысла нет, трата денег. Поставил пиратскую копию и радуешься жизни. Ну это опять таки, если ВИСТА сильно тормозит и напрягает этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...