Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

не покупайте компьютеры с Windows Vista


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
за ту неделю, что борюсь со своим новым компом у меня разрушился моск до самого копчика. вот пишу сейчас и чувствую, что думаю задницей. я вам точно говорю: обозначенная ОС - один из видов оружия.в общем, люди - те, которые покупая комп думают о том, остался ли майонез после завтрака или "ой, какая клевая крутилка" - НЕ ПОКУПАЙТЕ КОМП С ВИСТОЙ. просто совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
У меня уже несколько вист стоит на работе и трудится изрядно :) Может твоему моску надо отдохнуть? Отпуск помогает... А если по теме, после каждого выпуска новой ОС Мелкомягких начинаестся одно и тоже.. .фу какое фуфло, да охренели они, ужас, проблемы с драйверами , мой тетрис под дос не работает....Знаем, проходили...В общем читайте мануалы, книжки и все у вас получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже несколько вист стоит на работе и трудится изрядно :) Может твоему моску надо отдохнуть? Отпуск помогает... А если по теме, после каждого выпуска новой ОС Мелкомягких начинаестся одно и тоже.. .фу какое фуфло, да охренели они, ужас, проблемы с драйверами , мой тетрис под дос не работает....Знаем, проходили...В общем читайте мануалы, книжки и все у вас получится.

год назад купил бук с ХаРэ. все настроил сам за вечер. поднастраивал под себя в течение недели. первый раз завис через месяцев пять-шесть.неделю назад купил бук с вистой (кстати, нивжисть сам бы никакую систему ставить не стал). первое включени. грузится минут десять... ого, думаю, вот это силища. не успев толком испугаться выяснил, что первая загрузка так и должна быть. ок. вторая загрузка сократилась в два раза по времени. третья еще короче. сейчас нормально.. воостановительных дисков нет. их делаешь сам. мне не жаль болванки. мне не понятно, за что меня "нагнули" еще на полчаса свободного времени.итак. не успев установить ни одной программы извне я накопил около десяти системных ошибок, в которых причиной указано несовместимость оборудования. комп уже один раз завис. двд проигрыватель предустановлен для другой страны.это - то что я уже "хапнул". толи еще будет. есть еще мелочи, которые я бы с легкостью устранил в предыдущих версиях, но в этой пока не понял, где спрятаны настройки. я, конечно, понимаю, что для мало-мальски соображающего в компах человека это покажется смешным. но мне, просто человеку, совсем не хочется читать мануалы и другие книжки по компьютеру. я гулять хочу. и морожынава.не покупайте висту. она плохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупайте висту. она плохая.

Зато красявая :)А чтоб не глючило и было сходу все понятно - так есть macOS...поменяй свой ноут на apple macbook :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, я красоту убиваю в зародыше... классическая тема, отключенные понты типа гаснущих окон и серый рабочий стол... так что красота Висты меня не тронула... а вот то что она интерфейсом на даунов расчитана и интуитивно непонятна - это факт - я там с доступом и шарами так и не разобрался. С ФТП копировать не дает нифига, доступ для всех... доступом не является почему то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, мучается народ с вистой, особенно плохо если на буке предустановлена (стараемся щас выбирать с ХР как один из главных критериев...)Мало того, что памяти Виста жрет просто неимоверно (на 512 фактически работать невозможно, сразу свапать начинает), так еще и ОЧЕНЬ много прог и игр вообще не идет под ней...Гадость редкостная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, я красоту убиваю в зародыше... классическая тема, отключенные понты типа гаснущих окон и серый рабочий стол... так что красота Висты меня не тронула...

+1

Да блин, мучается народ с вистой, особенно плохо если на буке предустановлена (стараемся щас выбирать с ХР как один из главных критериев...)Мало того, что памяти Виста жрет просто неимоверно (на 512 фактически работать невозможно, сразу свапать начинает), так еще и ОЧЕНЬ много прог и игр вообще не идет под ней...Гадость редкостная...

Красивая, тяжелая, без софтподдержки- все со временем будет, и народ привыкнет, очередной прогресс ОС.Linux- неплохо, легко, весь софт, причем бесплатная альтернатива, ну и игры мона победить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux- неплохо, легко, весь софт, причем бесплатная альтернатива, ну и игры мона победить.

Ну ка давай найди мне Линукс где можно:

открывать и редактировать кореловские и ексель/ворд/акцесс файлы

запуск таких приложений как DameWare NT Utilities

радмин...

Налогоплательщик-2006 :)

VMware

работа со сканером....

UnleadStudio ?

Dr.DivX....

ну просматривать фильмы без проблем....

почтовую прогу на МНОГО ящиков (ща у меня "мыша" болтается в "трее")

И как игры "победить"?

 

кароче не подойдет он.... для меня по крайней мере.... :)

разве что ставить линукс и запускать виртуальную винду.... тогда СМЫСЛ ? спрячешься ли за этим ?

 

 

а если для юзеров то минимальный список:

ексель/ворд/акцесс

принтер

сканер

1С ?

консультант+

гарант...

 

выходит что и для юзеров не реально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка давай найди мне Линукс где можно:

открывать и редактировать кореловские и ексель/ворд/акцесс файлы

запуск таких приложений как DameWare NT Utilities

радмин...

Налогоплательщик-2006 :)

VMware

работа со сканером....

UnleadStudio ?

Dr.DivX....

ну просматривать фильмы без проблем....

почтовую прогу на МНОГО ящиков (ща у меня "мыша" болтается в "трее")

И как игры "победить"?

 

кароче не подойдет он.... для меня по крайней мере.... :)

разве что ставить линукс и запускать виртуальную винду.... тогда СМЫСЛ ? спрячешься ли за этим ?

а если для юзеров то минимальный список:

ексель/ворд/акцесс

принтер

сканер

1С ?

консультант+

гарант...

 

выходит что и для юзеров не реально :(

ну все, что ты описал не пробовали, а вот под юзера вполне мона сделать, и 1с и бат даже, я в кипе с линукса сижу;) , сами в процессе перевода на линукс, сейчас вот надо с удаленым доступом разобраться. Ворд+ексель=опен офис ставь, известаная весчь, на игры и эмулятором не грех попользоваться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развяжем войну Linux VS Windows ?Офисные документы - OpenOffice либо Microsoft Office через CrossOverС корелом немного сложнее. Году эдак в 2000 корел выпускал версию редактора под Линукс, сейчас новых версий нет. Правда почти расшифровали формат cdr и в скором времени можно будет редактировать. Сейчас можно только просматривать.В администрировании подход другой нужен. Если админская машина на линуксе, то нефик сервера под виндой держать. Удаленное администрирование есть. прог полно.Налогоплательщик-2006 можно попробовать под wine запустить. прога не сложная в принципе.VMWare под линукс есть нативная.В работе со сканером тоже не вижу проблем. прог полно. Sane и его фронтэнды.С видеоредакторами пока проблемы. С бесплатными по крайней мере. Хотя есть платные. Юлида нету. Есть аналоги.Перекодировка фильмов - mplayerПросмотр - либо им же, либо мне нравится Kaffeine.Музыку слушать - Amarok - по удобству под винду ничего похожего нет.Почту держать на много ящиков практически любая прога умеет. Похожи на бат - Sylpheed и KMailИгры виндовые запускают из под wine или cedega

кароче не подойдет он.... для меня по крайней мере.... :)

как видишь, при некотором старании - можно

а если для юзеров то минимальный список:ексель/ворд/акцесспринтерсканер

проблем никаких.

1С ?консультант+гарант...

а вот тут камень преткновения... 1С-ку вроде как запускали, Консультант+ и гарант - не уверен.А вообще, есть хороший каталог софта под линукс.Советую посмотреть.http://rus-linux.net/po.php?name=po/linapp.koi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развяжем войну Linux VS Windows ?В администрировании подход другой нужен. Если админская машина на линуксе, то нефик сервера под виндой держать. Удаленное администрирование есть. прог полно.А вообще, есть хороший каталог софта под линукс.Советую посмотреть.http://rus-linux.net/po.php?name=po/linapp.koi

+1Что и требовалось доказать, можно работать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда http://www.vista.nsk.ru/?article=12

 

 

В настоящее время подвергается угрозе не только распространение

операционной системы Windows Vista, но и само существование корпорации

Microsoft. Дело в том, что появляется все больше завистников Microsoft,

которые гордо именуют себя линуксоидами.

Линуксоиды представляют собой большую, сплоченную группу неадекватных

людей. Их единственная цель одна – уничтожение Microsoft. Программное

обеспечение, которое они создают настолько низкого качества, что никто

не готов платить за него. Поэтому им приходится бесплатно рассылать его

по всему миру, оправдываясь бредовыми рассуждениями о гуманности.

Тем не менее массово внедряют свое программное обеспечение, во многих

организациях, иногда даже в государственных учреждениях. Заручившись

поддержкой правительств многих государств они устанавливаю свою так

называемую операционную систему на множестве компьютеров, что делает

практически невозможной работу честных пользователей Windows.

Права пользователей программного обеспечения Microsoft ущемляются,

несмотря на то, что таких пользователей большинство. И только

героическое мужество этих людей и глубокая преданность компании

Microsoft обеспечивают дальнейшую жизнь Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
встретил еще одного несчастного вистовода.тока он уже вылечил свой бук методом дополнительной установки на комп ХР. теперь у него - вернее ее - две ОС.если так сделать - это нормально. или тока лохи так делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия на Висту подразумевает лицензию на ХР так что все законно и чисто.А про ОупенОфис могу сказать прикол: файл моего прайса в Ворде (.doc) весил примерно 4,5 метра. После сохранения его через ОупенОфис в формат Ворда он стал 1,9 метра. Причем внешний вид НЕ изменился. Менеджеры у меня уже на ОупенОфисе (сам правда пользуюсь по старинке Вордом - но лицензионным).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вордовский прайс оупен-офис вообще не открывал!?и еще: у меня остались установчные диски с ХР от фуджицусименса. я с них могу установить систему на хьюлет? а сохраненные файлы полетят при установке новой системы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вордовский прайс оупен-офис вообще не открывал!?и еще: у меня остались установчные диски с ХР от фуджицусименса. я с них могу установить систему на хьюлет? а сохраненные файлы полетят при установке новой системы?

А какая версия openOffice? У меня были 2.0 и сейчас есть 2.2.0 - все работает! Могу поделиться дистрибутивом.Про файлы ИМХО: слетят все установки. А вот с лицензией не в курсе...Кстати дистрибутив OpenOffice думаю что можно скачать у ребят в точке раздачи наклеек (только договориться надо предварительно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ставил висту на свою банку, красивая конешно, но стояла она у меня от силы минут 20 тока потому что я в шахматы играл, а еслиб не играл то сразу бы переустановил бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили брату ноут с предустановленой вистой, шляпа редкостная, отдал его ребятам чтобы ХР поставили, пусть не лиценз зато хоть работать по человечески можно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, я красоту убиваю в зародыше...

+1.

доступ для всех... доступом не является почему то.

Да, это дело достает изрядно.Отключил все защиты и контроль учетных записей,но работать с файлами не дает нормально. То и делоне позволяет открыть которую-нибудь из МОИХ же папок,расположунных на другом диске, синхронизация папоквыполняется через раз.. головоломка, вобщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линух хорошо ну больно уж синтаксис тяжелыйгод просиде препробывал три системы "красную шапочку" "съюзи" и "мандрюк"в разных оболочках т.е. "шелах"в принципе понравилось если руку набить настройки можно забахать за пару часовобидно не все буки поддерживают хочу попробывать маковские разработки из "Х" серии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочи мелкомягких! Опеноффис рулез! Кстати все в нем открываетсяи конвертируется если нужно в офисный формат - так что проблем совместимости нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька прикупил ноутбук с Вистой. Принёс я ему фирменный DVD, который до этого прекрасно читался и копировался на моем компе. А у него что-то закапризничал. Ну, привод говно - бывает. Но Виста...Ребят, как эта шняга тормозит и виснет! Я просто в восторге. При попытке установить смотрилку для 3D c DVD зачахла, потом, оклемавшись, стала реагировать на всё с задержкой в минуту-две, потом три и так до степени полной невменяемости.Перезагрузка. Процесс идёт до появления сообщения "завершение работы". Дальше наступает кома...Виста - маразм. Не знаю, в чем там плюсы, до них я так и не добрался... Может, через годик....На 74.ру есть статья о том, что по результатам какого-то теста для Висты нужно минимум 2 Гб оперативной памяти. В общем, попытка раскрутить народ на покупку железа пока не самая удачная.И вообще. ХР дал возможности без проблем колдовать с всякого рода мультимедиа, и это было реально необходимым шагом вперёд. А в чём объективная необходимость появления Висты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...