Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

опять дорожает бензин:-(


DZV

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://auto.mail.ru/discussion.html?id=22172

 

Розничные цены на автомобильный бензин в ближайшие несколько недель могут вновь поползти вверх. Это объясняется тем, что стоимость топлива на оптовом рынке за первые недели апреля выросла на 8-20%, передают «Ведомости».

 

Предыдущие 8 месяцев стоимость топлива за АЗС практически не росла. Однако в начале апреля ситуация изменилась – оптовая цена солярки повысилась на 8,4%, низкооктановый бензин прибавил 8,4%, 92-й бензин подорожал на 14,5%, а 95-й – на 5,1%. При этом если считать с марта, то подорожание выглядит еще серьезней: солярка прибавила 9,8%, 76-й и 80-й бензин подорожал на оптовом рынке на 13%, а 92-й – почти на 21%.

 

По мнению экспертов, подорожание топлива на внутреннем рынке объясняется несколькими факторами. Во-первых, с апреля была снижена вывозная пошлина на нефть и нефтепродукты, в результате чего повысилась привлекательность экспорта, и снизилось предложение на российском рынке. Кроме того, оптовые продавцы в ожидании повышения цен на внутреннем рынке начинают придерживать товар, создавая тем самым дефицит.

 

ну сколько можно? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ВСЕМ на солярку =) не так дорого за литр и кушает мало =)

ну ну, солярка мало отличается по цене от АИ92я вот седня в Магнитогорске заметил - у них 95ый стоит 19 рэ. Вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими новостями я начинаю серьезно задумываться о газовом оборудовании :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими новостями я начинаю серьезно задумываться о газовом оборудовании :(

Ты не беспокойся, газ тоже подгонят примерно под бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ надо ставить ... с прямым впрыском ... я тоже уже подумываю о Газе ... бензин по корману сильно ударяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде итальянское нахваливают газовое оборудование, но я не в теме, может кто что знает ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде итальянское нахваливают газовое оборудование, но я не в теме, может кто что знает ?

Тут всё есть и цены тоже http://www.chelgas.ru/сам давно езжу на газе вчера заправлялся к примеру по 7.50 ркстати там впрыск ставят газовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да сколько ж можно цены повышать. Надоели.

Да уж .... после повышения цен на бензин , на остальные товары тоже повышаются цены :angry2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ - это всё вата...вот ГИБРИДЫ рулят, это да :) Все берём по Toyota Prius :) Паспортный расход бензина 2,7л...ну реально в районе 4-5. При этом нормальные размеры, суперская планетарная коробка, кондиционеры-гуры и прочее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ - это всё вата...вот ГИБРИДЫ рулят, это да :) Все берём по Toyota Prius :) Паспортный расход бензина 2,7л...ну реально в районе 4-5. При этом нормальные размеры, суперская планетарная коробка, кондиционеры-гуры и прочее :)

Я уж лучше на вате поезжу по 7.50 сейчас чем на бензине по 19.20 , а гибриды пока что бешенные бабки стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ - это всё вата...вот ГИБРИДЫ рулят, это да :) Все берём по Toyota Prius :) Паспортный расход бензина 2,7л...ну реально в районе 4-5. При этом нормальные размеры, суперская планетарная коробка, кондиционеры-гуры и прочее :)

и на 100 тык пробега готовим 3 штуки баксов на замену аккумуляторов.считай экономию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свердловской области 92 стоит около 17 слишним.... ещё со скидочкой и по 16.90 можно литр покупать...Не справедливо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свердловской области 92 стоит около 17 слишним.... ещё со скидочкой и по 16.90 можно литр покупать...Не справедливо...

Сговор однако бензиновых королей Челябинска ...... и не только
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, что ответит вам начальник, когда вы его обрадуете своей активной гражданской позицией и намерением "бостовать" :) Самое малое - предложит это делать, уже небудучи сотрудником данной организации. Для таких дел пенсы и студенты есть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада бостовать нах.....

Хм....... ты прав :derisive: , пешком полезно, говорят ходить!Только жаль не далеко уйти можно! :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...