Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как вы относитесь к дворовым парковкам?


Как вы относитесь к дворовым парковкам?  

135 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно давайте выясним ситуацию.Приветствуется не только ответ в голосовалке, но и обоснование своего мнения в сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Проблемма на лицо. Мест и так нет во дворе, так еще и машин полно.Сам не ставлю во дворе авто, лучше прогуляюсь минут 5-10 до стоянки.Странно что местные власти закрывают на это глаза. Думаю будет гараздо лучше, если, заключить договор с ЧОП и тогда пусть они дежурят во дворе и охраняют авто.Это более цивилизованный способ.Ребята там внушающие доверия, да и во дворе будет меньше гопоты и преступности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против однозначно:

1) машины стоят под окнами...(орут сигналки)

2) смотрят они за машиной только с... до... а в остальное время она там стоит без присмотра

3) постоянных мест нет (я вот в разное время домой возвращаюсь, а на место одно и то же ставить хочу)

4) ночью просто спят "надсмотрщики", а паркоска не огорожена в отличии от полноценной стоянки...риск.

5) самый главный минус: обоснование охраны твоей машины это запись в тетрадке и ВСЁ....если что случится, то ОЧЕНЬ проблемно доказать, что тебе должны что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я в ЯМАО. Там стоянок нет. Машину если угнали, то об этом обязательно по местному телевидению сообщат. А потом оказывается, что машина стоит чуть ли не на заднем дворе

А куда ее там гнать? трасс немного, телек посмотрят и перекроют в нужных местах.

 

зы

никак не отношусь. И вообще, валить надо из этих мегаполисов - скоро как в Москве будет - работать еще можно, но жить там приличному человеку очень неуютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дворовые парковки - это типа "охраняемые" или просто машину под окна поставить в своем же дворе? Что имеется в виду?

Если охраняемые, то я против, потому что там, где есть гонка за прибылью, всегда попустительское отношение к мелочам, как газоны, детские площадки и проч. Ну и вообще - это вроде как незаконно в большинстве случаев.

А если просто машинку под окна как-нибудь просить - почему нет. Места достаточно для всех, говорю как пешеход и водитель одновременно. Детская площадка находится в центре двора и доступа автомобилям туда нет, тротуар, конечно, бывает заставлен, но на собрании жильцов решили поднять повыше поребрик или решеточку поставить. Количество мест для парковки сократится, но рядом есть охраняемая стоянка, варианты все равно есть.

В любом случае должен быть выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему неплохой вариант - подземные дворовые гаражи. В Уфе, правда, таких не особо много, но есть. Изменено пользователем MuxaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуюсь, машина стоит в арендованном гараже в соседнем дворе, если в гости куда приехали, ищу нормальную стоянку и пусть хоть в километре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор есть, но халява рулит... Всегда поражался, как не страшно Инфинити бросать на ночь под окнами. С одной стороны дома - выходит по 3-4 машины на подъезд в рядок - это не охраняемая. Забита напрочь с вечера - с другой стороны дома - еще и торцом стоят - охраняема - места свободные есть.

 

В 150 метрах от дома - круглосуточная охраняемая - места есть всегда... Вот тут моя машинка и стоит. А на неохраняемой - всякие джипы-бэхи и того типа... Самый же малооплачиваемый класс у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня перед домом ночует около 20 машин ......стоянка в 200 метрах от дома, места свободные есть....но люди жлобы....ставят на газон у подъездов, около детской площадки и т.д......бывает ночью сигналка орет (редко)......в основном всякие ушатанные тазики и прули.....тазики пару раз разували....народ сбегал на стоянку, но через недельку возвращался во двор.....

 

Если  грить про Ч...то стоянок просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал.

По первому вопросу: Пункт 2. Считаю, делать парковки по обочинам дорог небезопасно. Были случаи, когда в такие парковки влетали лихачи (большой ущерб для стоящих там автомобилей), а с учетом, что дорожная обстановка не самая благоприятная - риск наступления такой ситации достаточно велик.

по второму вопросу: аналогично пункт 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор есть, но халява рулит... Всегда поражался, как не страшно Инфинити бросать на ночь под окнами. С одной стороны дома - выходит по 3-4 машины на подъезд в рядок - это не охраняемая. Забита напрочь с вечера - с другой стороны дома - еще и торцом стоят - охраняема - места свободные есть.

 

В 150 метрах от дома - круглосуточная охраняемая - места есть всегда... Вот тут моя машинка и стоит. А на неохраняемой - всякие джипы-бэхи и того типа... Самый же малооплачиваемый класс у нас...

 

Не малооплачиваемый, а умеющий деньги считать, в отличии от тех, кто на полусогнутых "пасанам" тридцадчики кровно заработанные таскает за эфемерную "защиту"... А в реале за то, чтобы "пасаны" не у него магнитолку вынесли. А "малооплачиваемый класс" машинку по КАСКО застраховал и спокойно баиньки... И не дай Вам случая с "охранников" компенсацию за поврежденный во время их хмельного сна Ваш автомобиль попытаться получить...

 

А к стоянкам дворовым резко негативно отношусь. Считаю полулегализованным вымогательством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос некорректный какой-то.Что считать парковкой во дворе? Когда есть будка или развалюха с мелким жуликом? А если просто авто стоят на площадке без будки(нерентабельно,допустим,жулика держать)-это уже не парковка?(и как она может быть нелегальной-во дворе своего дома разве запрещено авто оставлять?). А есть люди(и я в их числе),кто авто во дворе оставляет, а жуликам не платит.Так как понимать-пользуются они услугами парковки или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот против будок и жуликов категорически,а авто во дворе оставлять считаю возможным(только строго на асфальтированных местах, ни в коем случае не на газоне). Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ставят во дворе, никто на газон не лезет, только на проезжей части.

Никто никому не мешает.

За охрану пацанчикам никто не платит, ночной охраны в копендосе нет.

 

собственно проголосовал

За легализацию (только там, где есть для этого площадки)

Пользуюсь постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Какие дворовые парковки, вы вообщем о чём? Придомовая территория принадлежит собственникам квартир данного дома, т.е. кто-то пришёл на ВАШУ землю, а этого типа вы не звали и сказал хочешь спать спокойно, плати за парковку, так что-ли?! Следовательно, сообщив дою как хочу трижды за ващи деньги возникает вопрос как вы относитесь к таким парковкам?! Странно, а у тех кто ЗА, не возникает вопрос почему они ВАМ, собственникам в таком случае бабки не платят за аренду ВАШЕЙ земли??!! Задумайтесь, когда вы платили за квартиру вы платили за двор, территорию, благоустройство, и обслуживание их вы тоже оплачиваете ЖЭКу в виде коммунальных платежей. Прикиньте сколько раз вас в швыряют на деньги :comando: :hummer: :rofl:
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... собственникам в таком случае бабки не платят за аренду ВАШЕЙ земли??!! Задумайтесь, когда вы платили за квартиру вы платили за двор, территорию, благоустройство, и обслуживание их вы тоже оплачиваете ЖЭКу в виде коммунальных платежей. Прикиньте сколько раз вас в швыряют на деньги :comando: :hummer: :rofl:

 

Так вроде предлагают услугу по охране, а не аренду земли. У нас во дворе подобное есть - ночью дядьки из нашего же дома дежурят, ночь 30р - плата именно за дежурство (реально всю ночь торчат во дворе). Пользоваться или нет - каждый решает сам, х.з. как с теми кто платить не хочет, но возмущяющихся вроде не видно.

После того, как они сами забили трубы что бы на детскую площадку не ставили, договорились с кем-то и уложили через двор со всех сторон лежачих полицейских - у меня к ним претензий совсем ни каких.

Но сам ставлю на стоянку в 7 минутах ходьбы от дома - мне не влом пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против, не ставлю.

Считаю, что из дворов должны машины увозить на штраф стоянки на эвакуаторах и вменять статью за стоянку внеположеном месте.Изображение

 

ЗЫ. Далеко ходить до оборудованной стоянки по грязи? Ездейте общественным транспортом или на такси.

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде предлагают услугу по охране, а не аренду земли. У нас во дворе подобное есть - ночью дядьки из нашего же дома дежурят, ночь 30р - плата именно за дежурство (реально всю ночь торчат во дворе). Пользоваться или нет - каждый решает сам, х.з. как с теми кто платить не хочет, но возмущяющихся вроде не видно.

После того, как они сами забили трубы что бы на детскую площадку не ставили, договорились с кем-то и уложили через двор со всех сторон лежачих полицейских - у меня к ним претензий совсем ни каких.

Но сам ставлю на стоянку в 7 минутах ходьбы от дома - мне не влом пройтись.

 

Так они где охраняют то машины? Скорее всего во дворе дома, на земле, которая принадлежит собственникам квартир, соответветственно те ставят машины на своей земле. "Охранники" занимаются предпринимательством на земле которая находится в собственности. Т.е., должен быть заключен на аренду земли, и с этого договора, собственники должны получать прибыль, при условии что им такая услуга нужна.

Такая же ситуация, я пришёл к вам и говорю, если не хочешь чтобы днём что-то с квартирой случилось, плати мне 100р. в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против, не ставлю.

Считаю, что из дворов должны машины увозить на штраф стоянки на эвакуаторах и вменять статью за стоянку внеположеном месте.Изображение

 

ЗЫ. Далеко ходить до оборудованной стоянки по грязи? Ездейте общественным транспортом или на такси.

 

А если во дворе есть асфальтированный участок территории, ещё в стародавние времена предназначенный именно для парковки? Чего ради с него-то эвакуировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если во дворе есть асфальтированный участок территории, ещё в стародавние времена предназначенный именно для парковки? Чего ради с него-то эвакуировать?

 

Верно сказал - для парковки, а не для ночной автоночлежки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде предлагают услугу по охране, а не аренду земли. У нас во дворе подобное есть - ночью дядьки из нашего же дома дежурят, ночь 30р - плата именно за дежурство (реально всю ночь торчат во дворе). Пользоваться или нет - каждый решает сам, х.з. как с теми кто платить не хочет, но возмущяющихся вроде не видно.

После того, как они сами забили трубы что бы на детскую площадку не ставили, договорились с кем-то и уложили через двор со всех сторон лежачих полицейских - у меня к ним претензий совсем ни каких.

Но сам ставлю на стоянку в 7 минутах ходьбы от дома - мне не влом пройтись.

 

Дядьки из дома-это хорошо. В идеале бы, конечно, составить график и дежурить всем до единого автовладельцам. Но кому-то проще откупиться деньгами, а кто-то не пойдёт из-за того, что за его авто и так присмотрят те, кто дежурит. Меня, например, укоряют, что я денег жуликам не плачу, а они присматривают за моим авто за деньги платящих. Бред, естественно.

 

Верно сказал - для парковки, а не для ночной автоночлежки.

 

Ну может он и для автоночлежки предназначен, я категорично не утверждаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может он и для автоночлежки предназначен, я категорично не утверждаю.

 

Сам придумал?

А еще вопрос - в стародавние времена хоть в одном дворе владельцы машины бросали? Сколько помню - крайне мало было полоумных.

Ничего, даже до гаража за 30-60 минут ходили, а теперь все можно стало.

 

Ruteniy, ты живешь на северке, скажи где там двор есть, в котором нормально можно машины поставить, чтобы приехало несколько пожарных расчетов для тушения квартиры на 10 этаже??? Я тоже с северка - вечером-утром через дворы проехать невозможно.

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...