Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как вы относитесь к дворовым парковкам?


Как вы относитесь к дворовым парковкам?  

135 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно давайте выясним ситуацию.Приветствуется не только ответ в голосовалке, но и обоснование своего мнения в сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
пытлив и коварен русский моск, это относится и к моску угонщика. захотят угнать - угонят.ставлю на стоянку по двум причинам:1. от мелкого вандализма. колеса не снимут. проходящая мимо толпа бухих районегов на нагадит. наблюдал однажды мальчега-ботаника, который якобы остановился у двери моей машины что-то посмотреть. позже обнаружил, что он оказывается безжалостно сдирал с двери светоотражатель, зацарапав всю краску :)2. от поцанского угона, когда месные гопнеги по накурке хватают незамысловатый автопром тупо погонять и в итоге разбить.т.е. знаешь, что если с утра найдешь машину там, где оставил, то в таком же виде.дворовые стоянки - способ тупо срубить месным поцанам бабло на пиво. максимум - они могут отогнать хулиганов на расстояние биты и качать права, если я просто приехал в гости на час. в идеале, надо выделять коморку в доме каким-нить ЧОПовцам, ставить камеры, и стричь деньги с жильцов, желающих ставить свои машины во дворе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянкой не пользуюсьИ против, к подъезду подойти невозможно и нет гарантии, что машина утром будет с колесами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь постоянно, и не думаю что с нашего двора хоть 1 машину угонят...а колеса не снимают а протыкают, тем кто бабульки не платит...хотя двор не закрыт...А какой у нас выбор машин...думаю лимонов на 10 баксов :)в ближайшей округе 2 стоянки по 70 рублей, мест там нет давно... я ставлю 900 за месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще ими не пользуюсь у меня гараж и я против них

Что не пользуешься то молодец, зато весь газон напротив своего же подъезда УГРОБИЛ, хотя в 20 метрах есть как раз небольшое место для парковки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не пользуешься то молодец, зато весь газон напротив своего же подъезда УГРОБИЛ, хотя в 20 метрах есть как раз небольшое место для парковки!

там всегда занято
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что они нужны! 1) Веть реально это +1000 примерно рабочих мест........ значит борьба с безработицей 2) Выход для студентов стоянки дорого а парковки дешевле и рядом с домом Тем более что сейчас некоторые парковки предлогают заключить договор Так что нужны однозначно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) За легализацию (только там, где есть для этого площадки) ибо действительно надо навести порядок, потому как ребятенкам играть негде.2)Не пользуюсь. потому как в гараже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже о будущем задуматься и начинать строитьмногоуровневые парковки в каждом крупном районе. но этого небудет никогда т.к. дорого...Зимой ставил в гараж, сейчас во дворе. Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь уже в течении 3 лет.На ближайших стоянках проблемы с местами, да и дороговато имхо.Парковка организована во дворе, но детской площадки не касается, участковый за этим постоянно следит.Охраняют машины не пацаны-сопляки, а взрослые нормальные мужики которые ставят машины там же.Все кто ставит машины на парковке знают друг друга, частенько вечером встречаемся и общаемся(прям клуб по интересам:)).Я за цивилизованные парковки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросаю сейчас авто во дворе. Видео наблюдение работает. Два поста охраны. Но сами охраннки недовольны такой постановой. Сейчас во дворе более 140 машин. Просто нет у нас рядом стоянок нормальных. Сейчас вроде строят одну. Но когда достроят неизвестно.А вчера как раз ЧП Газель зашаяла. Ладно успели вызвонить хозяина, потушили. Без пожарных. Торпедо выгорело полностью. Стекло лобовое потрескалось ну и копоти море. А так двигло, система питания незадеты. Парнягу-хозяина знаю хорошо.Да и пожар возможный не единственная беда. Машины иногда цепляются чаще. Все таки как-то хаотично машины стоят. Детям играть негде.Я за нормальную стоянку.Если может кто помочь хорошим электриком, сообщите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Раньше против был....А точнее пофиг было!)) Теперь ставлю прямо во дворе - вышел с утра - сел - красота! Захотел на машинку посмотреть - посмотрел!..) и оплата всего 25 рублей!!!, а не 40-50 как на автостоянках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше против был....А точнее пофиг было!)) Теперь ставлю прямо во дворе - вышел с утра - сел - красота! Захотел на машинку посмотреть - посмотрел!..) и оплата всего 25 рублей!!!, а не 40-50 как на автостоянках.

ага ровно до тех пор пока что нить не произойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ровно до тех пор пока что нить не произойдет

это точно, сами же охранники тяпку пивом зальют, а рядом девчонки и пошел тусняк, бутылка упала и.т.дгде потом крайнего искать? с кого спрашивать, не договора ни квитанции ничего...на стоянке пусть дороже , зато есть с кого спросить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросаю сейчас авто во дворе. Видео наблюдение работает. Два поста охраны. Но сами охраннки недовольны такой постановой. Сейчас во дворе более 140 машин. Просто нет у нас рядом стоянок нормальных.

Это не ты ли живешь в новых двух 9-ти этажках по улице высоковольсной, с торца ул.Молодогвардейцев? Изменено пользователем Zero-cooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я не пользуюсь, хотя есть тут парковочка по Наташи Ковшовой на АМЗ.Вроде ничего страшного не происходит, охраняет местная мафия.Хотя не было бы у меня гаража, то врядли бы доверил им, лучше километр до стоянки прогулялся бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! а вы пытались когда-нибудь предъявить охранника на нормальных парковках? попробуйте...результат абс.такой же как и на дворовых, проверено на себе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё ИМХО...в гор администарции, ЧелябГорСтрое и Дор строительстве помоему не смотрят на статистику роста автопарка Челябы...дома строят, как при совке... а исходя из дорожек во дворах построенных в то время , можно сделать вывод что у простых граждан машин в принципе быть не должно...Собрав всё в кучу вывод... простой совка нет а система не изменилась...Тоже самое можно отнести и к строительству стоянок, если они есть... то дорого (не понятно почему) или тупо не предусмотренно место... Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема не только нашего города, и не только России. во всем мире такая фигня и все решают ее по свойму, по мере возможности.У нас сложилась именно такая схема. Значит на данный момент она оптимальна. Может пройдет время и что измениться, но пока это "детская болезнь" и с ней нужно свыкнуться, а еще лучше получить от нее какую то пользу.PSКстати в германии машины оставляют тупа на вдоль дороги около домов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в германии машины оставляют тупа на вдоль дороги около домов.

Там и уродов пьяных за рулём много меньше + страховка в случае чего все без приреканий покроет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
За если они будут не на детских площадках,а на отдельных пустырях возле домов как у нас в соседнем дворе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
С одной стороны дворовые парковки- это удобно, с другой не так надёжно, как оф. стоянки. Я слышал, были случаи, что и бензин сливают, и конкуренты иногда колёса протыкают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
У нас почти весь подъезд долгое время бодался со стоянщиками. Крутые дядьки-ОМОНовцы у нас живут :new_russian: Дык ставили машины на стоянке, деньги не платили. Разборки длились где-то полгода. Потом стоянщики выделили место в НАШЕМ дворе, где машины не охраняются и платить не нужно. Теперь на малюсеньком закуточке стоит два десятка машин. И с утра начинается названивание по домофону, чтобы один другого выпустил.Про стоянку: благоустройства никакого - глинозем, забора нет; квитанции не выдают (т.е. официальной ответственности не несут), был случай угона машины и снятия колес с 14 модели на стоянке; чтобы не заснуть ночью собираются большой молодежной компанией и орут, ржут и матерятся под окнами.Короче, гадский способ отъема денег у населения.Была я в ЯМАО. Там стоянок нет. Машину если угнали, то об этом обязательно по местному телевидению сообщат. А потом оказывается, что машина стоит чуть ли не на заднем дворе. И ее просто пацаны брали погонять. P.S. А люди с Севера приезжают очень добродушные и наивные и, к сожалению, часто являются жертвами злоумышленников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас послали стоянщиков, ну сами виноваты - как объявы вешать - так с 20 до 8 караулим, а как пойти деньги отдать - так в 21:00 уже и не найдешь, и утром примерно в 6:30 - 7:00 - тоже руки в ноги и бежать.Короче - послали далеко и конкретно. Тем более, что у некоторых машин как то ночью повредили кузова - кто то или с балкона что то кинул или еще какая фигня вышла. С одной стороны дома - охраняют (ну тоже типа охраняем, ставил раньше там - вечером не найдешь никого, если приехал поздно, если машинка заорала ночью - выходишь - тоже нет никого), а с другой стороны дома - у подьезда - на свой страх и риск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...