Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предложение от КП-Челябинск на круглый стол


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Лог аськи: Елена (11:53:46 16/04/2007)Николай, к Вам обращается руководитель пресс-центра Комсомольской правды Маркова Елена. Я знаю, что вы являетесь одним из создателей carscluba, и хотела бы пригласить Вас на наш круглый стол, который затрагивает проблемы автомобилистов. Это легализация дворовых парковок. У нас будет вице-мэр Давыдов, коммунальщики, представители УВД. Но нам очень интересно мнение автомобилистов (что они думают), относительно перспективы передачи дворовых автопарковок на откуп жэкам. Design_Nick (12:02:31 16/04/2007)Очень приятно за предложение, но думаю что лично я не совсем подхожу на участие в данном мероприятии, так как:1. Карсклуб по сути не является общественным движением, а клубом для общения и как такового представителя КК не существует в принципе.2. Я являюсь "спонсором" хостинга форума, но в реальной жизни я директор Центра безопасности труда (охрана труда и техника безопасности)3. У меня нет своего конкретного мнения по дворовым парковкам (только как наблюдатель), т.к. их услугами не пользуюсь в принципеКогда планируется мероприятие? Может мы попробуем организовать кого-нибудь из наших...-------------------------------------Есть идеи? ;)Мероприятие планируется на 19 апреля, четверг. 15.00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
меня не надо ))) я действительно с КК мало ассоциируюсь, уже, так сказать, бренд утверждённый за мной есть )))вот ежели вместе с кем-нить - это намально :) чтоб больше вопросов затронутья от СВ, кто-нить еще - от КК. Будем давить чтоб решение приняли как надо, а не как попало. Тема интересная, надо на ЭХЕ наверное будет еще этот вопрос поднять...я как всегда за любой расколбас кроме голодовки ))))))))))дайте контакт в КП кто там занимается проектом этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух. Больную тему подняли.Тут очень интересен юридический вопрос. Вот у нас 2 года назад во дворе появилось охранное агенство "Связьинформ-безопасность" и стало собирать деньги за ночную парковку.Теперь к юристам:1. Меня пытаются обязать платить за навязанную услугу.2. Меня как собственника квартиры даже никто не спросил, согласен ли я на работу охранного агенства во дворе.3. На каком основании (всё в рамках закона. криминал в расчет не берем.) меня заставляют платить за НОЧНУЮ парковку. Днем я имею право бесплатной стоянки во дворе, а ночью - нет?4. Даже если будет все в рамках приличия (обнесут двор забором, поставят шлагбаум) остается юридический казус - я собственник квартиры и имею право бесплатной стоянки во дворе как днем, так и ночью. поэтому тема легализации не совсем понятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная, надо на ЭХЕ наверное будет еще этот вопрос поднять...

Леха, ты как будто на другой планете живешь..."Эхо" - один из основных медиаактивов Юревича. Они и без тебя все давно знают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух. Больную тему подняли.Тут очень интересен юридический вопрос. Вот у нас 2 года назад во дворе появилось охранное агенство "Связьинформ-безопасность" и стало собирать деньги за ночную парковку.Теперь к юристам:1. Меня пытаются обязать платить за навязанную услугу.2. Меня как собственника квартиры даже никто не спросил, согласен ли я на работу охранного агенства во дворе.3. На каком основании (всё в рамках закона. криминал в расчет не берем.) меня заставляют платить за НОЧНУЮ парковку. Днем я имею право бесплатной стоянки во дворе, а ночью - нет?4. Даже если будет все в рамках приличия (обнесут двор забором, поставят шлагбаум) остается юридический казус - я собственник квартиры и имею право бесплатной стоянки во дворе как днем, так и ночью. поэтому тема легализации не совсем понятна.

и что платишь? если во дворе дома да ещё и если квартира в частной собственности, я бы (если бы было КАСКО например) послал бы лесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причал для автомобилей

http://www.polit74.ru/upload/iblock/603/stoyanka3_350.jpg С наступлением теплых дней довольно приличное число автомобилей вышло «из зимней спячки» в гаражах. Они пополнили собою и зимой-то километровые пробки на дорогах, к тому же грозят под завязку загрузить дворы. Со всеми вытекающими неудобствами для жильцов. Прибавим к этому объективный рост количества машин на душу населения, и получится, что жизненное пространство горожанина неминуемо сокращается, и в войне людей и машин он неизменно проигрывает. Что делать? К решению проблемы городские власти подключают и управляющие компании, и предпринимателей от парковочного бизнеса.

 

 

Машинам – место, жильцам – ремонт

Несанкционированные автостоянки во дворах велением муниципальной власти запретить нельзя. Закон не позволяет, поскольку придомовая территория находится в собственности жильцов. Значит, что надо с такими парковками сделать? Правильно, санкционировать.

 

Жильцы домов разделились на два лагеря: автовладельцев и «безлошадных» граждан. Первым надо куда-то определять на стоянку свои машины, и у них есть такое право. Во всяком случае, за рубежом парковаться возле собственного дома – дело вполне естественное и вопросов не вызывает. Вторая группа горожан от такого положения вещей не получает ничего, кроме выхлопов, шума и воя сигнализации под окнами.

 

В мэрии предлагают выход. Заключается он в том, чтобы привлечь к работе управляющие компании. По замыслу городской администрации, УК по согласованию с жильцами должны благоустроить уже возникшие стоянки или организовать новые, разумеется, без помех для детских площадок, газонов и прочих полезных территорий. При этом деньги за парковку автовладельцы будут платить не темным структурам, как это происходит сейчас, а управляющей компании, как положено, посредством кассового аппарата. УК в свою очередь направит эти средства на ремонт домов и благоустройство дворов.

 

 

Результат ожидается самый положительный. Житель, автомобиля не имеющий, сможет извлечь из таких «легальных» стоянок пользу в виде чистого двора, свежепобеленного подъезда и отремонтированного водопровода. А владелец машины перестанет беспокоиться о том, что «железного коня» обольют жидкостью, которая повредит краску. Как это случилось на прошлой неделе в Курчатовском районе, где от подобных вредительских действий пострадало 44 автомобиля. По крайней мере, будет с кого спросить за сохранность своего средства передвижения.

 

Есть, правда, одна загвоздка: в федеральном законодательстве такой вариант не предусмотрен. Глава города Михаил Юревич предложил закрыть федеральные пробелы местными решениями. Разумеется, при согласовании с надзорными органами.

 

 

Ночлег в «кармане»

Особое автозасилье настигает челябинские дворы ночью, когда владельцам машин надо поставить их «на отдых». 26 сентября прошлого года местные законодатели приняли временное положение о ночных парковках. С этого времени началась работа по их организации.

 

Схема расположения «мест ночлега» для машин была рассмотрена в середине декабря прошлого года. 16 января 2007-го места будущих парковок были утверждены главой города. В первую очередь речь идет о придорожных «карманах».

 

Здесь за дело взялись предприниматели. Желающих сотрудничать с муниципалитетом на договорной основе оказалось немало: заявки стали поступать сразу, как только идея была озвучена. Первые такие стоянки появились в Курчатовском районе, особо изобилующем частным автотранспортом.

 

Сейчас развитие идеи набирает обороты. По информации городского комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, к сегодняшнему дню между муниципалитетом и бизнесменами заключено 59 договоров на организацию и эксплуатацию ночных парковок. Базовая ставка для бизнесменов составляет 1200 рублей в год за одно парковочное место – это деньги, которые согласно договору идут в городскую казну. При этом стоимость услуги для автовладельца – это только вопрос взаимоотношений предпринимателя и клиента.

 

 

 

http://www.polit74.ru/lifecity/detail.php?ID=3910

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что платишь? если во дворе дома да ещё и если квартира в частной собственности, я бы (если бы было КАСКО например) послал бы лесом.

естественно можно послать лесом, но хотелось бы найти машину утром и в нормальном состоянии....у нас например угнали 12-ку от подьезда ночью, сомневаюсь что кто то выплатил за нее хозяину(((((считаю :"В мэрии предлагают выход. Заключается он в том, чтобы привлечь к работе управляющие компании. По замыслу городской администрации, УК по согласованию с жильцами должны благоустроить уже возникшие стоянки или организовать новые, разумеется, без помех для детских площадок, газонов и прочих полезных территорий. При этом деньги за парковку автовладельцы будут платить не темным структурам, как это происходит сейчас, а управляющей компании, как положено, посредством кассового аппарата. УК в свою очередь направит эти средства на ремонт домов и благоустройство дворов." правильным, потому как всем хорошо и автовладельцам и тем у кого нет машины.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух. Больную тему подняли.Тут очень интересен юридический вопрос. Вот у нас 2 года назад во дворе появилось охранное агенство "Связьинформ-безопасность" и стало собирать деньги за ночную парковку.Теперь к юристам:1. Меня пытаются обязать платить за навязанную услугу.2. Меня как собственника квартиры даже никто не спросил, согласен ли я на работу охранного агенства во дворе.3. На каком основании (всё в рамках закона. криминал в расчет не берем.) меня заставляют платить за НОЧНУЮ парковку. Днем я имею право бесплатной стоянки во дворе, а ночью - нет?4. Даже если будет все в рамках приличия (обнесут двор забором, поставят шлагбаум) остается юридический казус - я собственник квартиры и имею право бесплатной стоянки во дворе как днем, так и ночью. поэтому тема легализации не совсем понятна.

Прилегающие территории принадлежат, как там нынче называется, товариществу жильцов (если оно создано). Т.е. можно выкинуть их со двора нафиг )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что платишь? если во дворе дома да ещё и если квартира в частной собственности, я бы (если бы было КАСКО например) послал бы лесом.

Нет, не плачу. Правда только благодаря брату из облгаи :)А так бы пришлось платить - сохранность машины важнее. Даже если есть КАСКО. Они ведь могут раз в день протыкать колеса и царапать кузов - замучаешься в страховую ездить.Вот тут поднимается вопрос - а охрана ли это? Или рэкет? Не заплатил - получил ущерб. Заплатил - можешь стоять, но ответсвенных в случае чего все-равно не найдешь. Договор есть? Квитанции? и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не дай бог угонят! ее возместят?

деятельность стоянки страховать от ущерба. и но проблем. пусть страховщики решают, кто виноват. Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не плачу. Правда только благодаря брату из облгаи :)А так бы пришлось платить - сохранность машины важнее. Даже если есть КАСКО. Они ведь могут раз в день протыкать колеса и царапать кузов - замучаешься в страховую ездить.Вот тут поднимается вопрос - а охрана ли это? Или рэкет? Не заплатил - получил ущерб. Заплатил - можешь стоять, но ответсвенных в случае чего все-равно не найдешь. Договор есть? Квитанции? и т.д.

могу попытаться узнать про "Связьинформ-безопасность" отпиши как они организовали поставили будку? (и жел-но адрес)так квитанцию дают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ так всетаки кто будет представлять наш клуб?

Я так понял, что желающих не нашлось... Очень жаль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем кого-то отправлять должна быть выработана единая точка зрения именно клуба.Посылать кого-то, чтобы он высказал свою личную точку зрения смысла нет.Так же необходимы конкретные предложения по этому вопросу.А просто идти, чтобы сказать "мы ЗА" или "мы ПРОТИВ" имхо смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshe против себя как представителя КК ? Я за него если согласится. Как раз, имхо. Если захочет обе сточки зрения озвучит и выдаст плюсы и минусы. Изменено пользователем Kain Darkness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что желающих не нашлось... Очень жаль!

когда и во сколько все это состоится?а самое главное где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда и во сколько все это состоится?а самое главное где?

Мероприятие планируется на 19 апреля, четверг. 15.00

Я за toshe, если он, конечно, согласен.

+1Лично не знаком, только по форуму Изменено пользователем D'Жексон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я тож учавствую, там и встретимся с избранным от карсклуба ))) Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переговоров по асе с Еленой - на круглый стол был приглашен Павел (он же kontus). Но если есть желание, то думаю возможно еще кого-нибудь командировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будем надеяться Пашка не станет резать правду матку сразу :) Отношение клуба к парковкам вроде более менее ясно из темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...