Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предложение от КП-Челябинск на круглый стол


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Лог аськи: Елена (11:53:46 16/04/2007)Николай, к Вам обращается руководитель пресс-центра Комсомольской правды Маркова Елена. Я знаю, что вы являетесь одним из создателей carscluba, и хотела бы пригласить Вас на наш круглый стол, который затрагивает проблемы автомобилистов. Это легализация дворовых парковок. У нас будет вице-мэр Давыдов, коммунальщики, представители УВД. Но нам очень интересно мнение автомобилистов (что они думают), относительно перспективы передачи дворовых автопарковок на откуп жэкам. Design_Nick (12:02:31 16/04/2007)Очень приятно за предложение, но думаю что лично я не совсем подхожу на участие в данном мероприятии, так как:1. Карсклуб по сути не является общественным движением, а клубом для общения и как такового представителя КК не существует в принципе.2. Я являюсь "спонсором" хостинга форума, но в реальной жизни я директор Центра безопасности труда (охрана труда и техника безопасности)3. У меня нет своего конкретного мнения по дворовым парковкам (только как наблюдатель), т.к. их услугами не пользуюсь в принципеКогда планируется мероприятие? Может мы попробуем организовать кого-нибудь из наших...-------------------------------------Есть идеи? ;)Мероприятие планируется на 19 апреля, четверг. 15.00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Всем доброго времени суток. :)Мое мнение нужно выдвигать на данное мероприятие человека который объективно может отстаивать точку зрения КК. Покрайней мере я за ликвидацию дворовых автостоянок, и по возможности организации нормальных ночных автопаркигов. Можно пойти по рпимеру соседей где организуют на широких дорогах ночные паркинги которые охраняются Вневедомственной охраной, и которые несут полную ответственность за стоящие на ней автомобили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бунтаря на круглый стол ...

+1 только надо ему микрофон или диктофон спрятать на запись. интересно как долго смогут с ним продержаться в разговоре :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ему микрофон или диктофон спрятать на запись.

Хорошая мысль потом им отмазываться будет сложнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе я выбираю Павла... но с маленькой оговоркой. Павел должен озвучить основные тезисы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе я выбираю Павла... но с маленькой оговоркой. Павел должен озвучить основные тезисы...

а их ктонибудь озвучил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа. вы не забывайте о том, что зовут-то в рассадник мэрской администрации. им нужна поддержка их позиции. прийти у тупо заявить, что КК против - глупо. кому там нахрен интересно мнение клуба, побойтесь Бога. вырежут, ничего не напишут - и все. плюс будут думать, что КК - идиоты.тем более, что мысль у них на самом деле хорошая.в любом случае, если уж критиковать (хотя мне не понятно, почему некоторые априори настроены на конфронтацию), то для начала нужно подготовиться. и послушать, что говорят оне..я за Алника, короче. Или ДизайнНика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем сходить надо инече больше не позовут!!! хоть какая то возможность про клуб рассказать! только нужно учесть их вопросы например кто вы вобщее что за клубец такой!!! вообщем думать надо и идти!Я за Контуса!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки если серъезно подходить то Паша конечно быстренько оттуда вылетит :) по моему на второй минуте собственной речи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки если серъезно подходить то Паша конечно быстренько оттуда вылетит :) по моему на второй минуте собственной речи :)

ты думаешь он придет и все на х.. пошлет? глупо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь он придет и все на х.. пошлет? глупо!!!

гыыы ну не сразу, после пары предложений в диалоге с ним от администрации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыы ну не сразу, после пары предложений в диалоге с ним от администрации :)

что ж вы уж так о нем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павла туда посылать не надо. Нам не нужна конфронтация, нужен сдержанно-спокойный подход.вот потому:

вообщем сходить надо инече больше не позовут!!! хоть какая то возможность про клуб рассказать! только нужно учесть их вопросы например кто вы вобщее что за клубец такой!!! вообщем думать надо и идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно голосовать. вообще в Москве ни чего такого нет. просто люди кидают во дворе машины и все. палка о двух концах. кто будет охранять? теже малолетки? старики? или вооруженная охрана? кто будет возмещать ущерб и в каком виде при ущербе ТС? вопросов куча!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то КК против или за?

КК не может быть ни за, ни против.потому что никто из КК еще не знает, в чем именно заключается предложение горадминистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК не может быть ни за, ни против.потому что никто из КК еще не знает, в чем именно заключается предложение горадминистрации.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше всего напрягает, если человек не хочет чтобы его машину охраняли...вот оставил он машину возле подьезда у него сигналка, каска зачем он будет платить еще и 40 рублем малолетекам которые еще и потом ржут над автовладельцами когда сливают бензин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!!!Во всем должна быть свобода выбора. Хочешь - ставишь на платную парковку, но тогда они за твою машину отвечают. Не хочешь - ставишь возле дома на свой страх и риск (и на КАСКО). Другой вопрос, что не всем может хватить места ставить во дворах... И начинаются парковки на газонах, детских площадках и т.д. Если взять зарубежный опыт, то, например, в США в районах многоэтажной застройки каждый проживающий покупает на свою машину "разрешение на парковку", чтобы оставлять ее на улице у дома. Но охрану при этом никто не гарантирует.В целом проблема парковок у нас прежде всего градостроительная. Наши дворы и улицы изначально не продуманы, не расчитаны на такое количество автотранспорта. Если деньги за парковку во дворах пойдут на реконструкцию дворов и улиц, тогда можно подумать... Изменено пользователем Yelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше всего напрягает, если человек не хочет чтобы его машину охраняли...вот оставил он машину возле подьезда у него сигналка, каска зачем он будет платить еще и 40 рублем малолетекам которые еще и потом ржут над автовладельцами когда сливают бензин...

У нас во дворе охрана с 18-00 до 8-00, охранники - не малолетки, одеты в спецформу. Когда б ночью я не вышла покурить - всегда вижу их, идущих вдоль машин. Даже в мороз постоянно ходят. На предыдущем месте жительства такого не было. Просто сидели в машине молодые люди призывного возраста и "наблюдали" издалека ;) Очевидно, отсюда и складывается негативное мнение. Конечно, в удалённых от центра районах ситуация со стоянками не столь печальная, как в центре. Где из-за дефицита земли стоянки можно по пальцам пересчитать, а стоимость места начинается от 60-80 руб за сутки. Имея детей и не располагая свободным временем, чтобы ежедневно 2 раза ходить по полкилометра до ближайшей стоянки (на которой к тому же выбить постоянное место - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА) - предпочитаю ставить во дворе. Кто знает мой дом, тот осведомлён, что двора как такового и нет вовсе. Там настоящая парковка и машины никому не мешают. А мне удобно :) Муж ходит на стоянку, но это только потому, что у нас там бесплатное место, так уж сложилось когда-то и жаль его терять. Экономия всё-таки. Если б этого места у нас не было, оставляли бы и вторую машину у дома, было б удобней намного))) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо lexa. он - "свобода выбора".

Предлагаю toshe :) Он парень грамотный, в политике в теме и опыт переговоров имеет.Мое мнение по проблеме...в том виде в котором сейчас парковки - надо с этим бороться, тк это вымогательство и самовольный захват территорий называется! Да и платить каким-то гопникам малолетним якобы за охрану? Да они первые найдут кто бы "вставил" твою машину, если узнают что там акустика нормальная например.А вот нормальная парковка - то есть шлагбаум, будка с лицензированным охранником, официально все - вот это тема! Ну естественно это надо так делать чтобы проезд не перегораживать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю toshe :) Он парень грамотный, в политике в теме и опыт переговоров имеет.Мое мнение по проблеме...в том виде в котором сейчас парковки - надо с этим бороться, тк это вымогательство и самовольный захват территорий называется! Да и платить каким-то гопникам малолетним якобы за охрану? Да они первые найдут кто бы "вставил" твою машину, если узнают что там акустика нормальная например.А вот нормальная парковка - то есть шлагбаум, будка с лицензированным охранником, официально все - вот это тема! Ну естественно это надо так делать чтобы проезд не перегораживать...

+1. Контуса лучше не посылать - ИМХО экстремист.Либо Тоше,либо ДезНика. У меня ,если честно, нет большого желания, и не устраивает день и время мероприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...