Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Российский гонщик выиграл первую гонку сезона Мировой серии Renault


Рекомендуемые сообщения

Российский гонщик выиграл первую гонку сезона Мировой серии RenaultВ итальянской Монце стартовала Мировая серия Renault – один из самых престижных классов автогонок для молодых пилотов. Первую в сезоне гонку выиграл россиянин Михаил Алешин из команды Carlin Motorsport. Он сумел опередить итальянцев Альваро Паренте (Tech 1 Racing) и Марко Бонаноми (RC Motorsport), сообщает официальный сайт серии. Алешин стартовал с поул-позишн, уверенно отбил все атаки конкурентов и сохранил лидирующую позицию до самого финиша. Преимущество российского гонщика на остальными могло быть более значительным, но на трассе из-за аварий дважды появлялась машина безопасности, из-за чего соперники постоянно настигали Алешина. Тем не менее, Михаил сумел отстоять первое место и захватил лидерство в чемпионате. После окончания гонки он подчеркнул, что она сложилась для него тяжело. "До того, как автомобиль безопасности второй раз не появился на трассе, все шло хорошо. Затем на болиде возникли проблемы с тормозами, что тут же почувствовал Паренте, который атаковал меня до самого финиша. Но я сумел сохранить лидерство", - отметил российский гонщик. Еще один российский пилот Мировой серии Renault, Даниил Мове, выступающий за команду Interwetten.com, завершил гонку на 15-м месте. 15 апреля там же, в Монце, пройдет вторая гонка первенства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь в 2002 году Роман Русинов одержал ряд побед в этой же серии. Потом перешел в евро F3000, а далее о нем почти ничего не стало слышно.Хотелось бы видеть результаты наших гонщиков в более престижнах сериях. В GP2 наш соотечественник только во втором десятке.Но тенденция неплохая. Наши автоспортивные достидения последнее время растут все сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...