Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Третьяковская галерея в краеведческом музее.


alnik

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Был свидетелем как перегружали картины ... охраны было навалом ... собираемся на днях сходить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был свидетелем как перегружали картины ... охраны было навалом ... собираемся на днях сходить!

Письма Третьякова почитайте - там за строчками ТАКАЯ личность кроется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сходить чтоли, чето аш интересно стало.

Сходи! Человек завещает 150тыс ТЕХ рублей на создание сейчас всем известной галереи и ПРОСИТ не осмеять его волеизъявление,как-будто извиняется за свой ПОСТУПОК. Столько скромности и стеснения - я обалдел. Другие письма еще круче. Письмо Крамского ( по-моему) Третьякову - про любовь к искусству - правдивее этих слов ничего не читал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи! Человек завещает 150тыс ТЕХ рублей на создание сейчас всем известной галереи и ПРОСИТ не осмеять его волеизъявление,как-будто извиняется за свой ПОСТУПОК. Столько скромности и стеснения - я обалдел. Другие письма еще круче. Письмо Крамского ( по-моему) Третьякову - про любовь к искусству - правдивее этих слов ничего не читал!!!

Наверно схожу тогда, посмотрю хоть. Хоть культурное просвещение для себя проведу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек завещает 150тыс ТЕХ рублей на создание сейчас всем известной галереи и ПРОСИТ не осмеять его волеизъявление,как-будто извиняется за свой ПОСТУПОК.

а экскурсовод рассказывала, как однажды кто-то из близких Третьякову художников написал статью в газете о галерее. о том, что вот мол есть такой Третьяков и собирает картины на свои деньги и т.д. Третьяков жутко разозлился и напечатал опровержение. типа ничо не знаю, в жизни картин не видел..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а экскурсовод рассказывала, как однажды кто-то из близких Третьякову художников написал статью в газете о галерее. о том, что вот мол есть такой Третьяков и собирает картины на свои деньги и т.д. Третьяков жутко разозлился и напечатал опровержение. типа ничо не знаю, в жизни картин не видел..

Наверное рэкетиров боялся. :D Думаю важно не что человек говорит, а что делает.Депутатов послушать так они за наше счастье в кровь бьются, а посмотришь чтоделают - эх....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Письма Третьякова почитайте

Вообще-то их двое, Третьяковых-то... :)А так-то, конечно же, сходите. Был там, наверное, в самом начале работы экспозиции. Что хочется отметить:1) Свет. На первый взгляд кажется великолепным, но только на первый... Свет ужасен. Его ставили безголовые дезигнеры, ни хрена не заботящиеся о живописи. Все картины бликуют, смотреть можно только под углом или издали. Надо сказать, многие картины там под стеклом. Но самое дрянное то, что свет частенько лупит прямо в глаза. С укором вспоминается обратный случай с экспозицией Русского музея, когда хранители утверждали, будто свет настолько удачен, что многие картины смотрелись у нас лучше, чем в Москве. 2) В угоду дезигнерам и тамошней СБ, надо полагать, перенесли мой любимый уголок с креслами и кофе-аппаратом из местечка с видом на реку в фойе в подвале. Не страшно, в принципе, но шарм утерян...3) Довольно забавные экраны с WEB-flash-презентациями. Вот думаю, а что бы делали те посетители, которым я вынужден был самолично все настраивать, включать и показывать... 4) Экскурсоводы. Ради этих прекрасных, увлеченных дам стоило не пожалеть о скудности экспозиции (в основном вторые копии и второсортные поделки, вместо настоящих экспонатов Третьяковки). Акцент был сделан именно на истории семьи Третьяковых и московского культурного общества времен братьев Третьяковых. Если проявить истинный интерес, то экскурсия будет незабываемойВ целом считаю, что всегда стоит посещать экспозиции Краеведческого музея. Они редки, но меткиКартинная галерея - по ситуации, а выставочный зал областного союза Художников - каждую новую экспозицию. Считаю, что окружающее нас живое искусство даже важнее классиков Изменено пользователем him
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...