Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

у кого есть опыт возвращения украденного сотика?!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
у кого есть опыт по возвращению украденного сотика?!!!у подруги украли сотик, поход к ментам не чего не дал... послали *цензура*....знаю, что есть спецотдел, который этим занимается! кто скажет как с ними связаться?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
сходи на радиорынок и купи свой же телфон. ну хотя бы номера все там будут. а вот вернуть - нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что.. если найти на рынке настолько реально, то почему бы не взять с собой документы на телефон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что.. если найти на рынке настолько реально, то почему бы не взять с собой документы на телефон?

ну это классическая разводка. Ты продаешь телефон на рынке а следом идет твой друг с доками и забираетю. у тебя и телефон и деньги. Но на рынке такое не катит, только с лохами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы.. точно:)но для одного раза, ради справедливости во всем мире, я думаю можно попробовать. вероятность того, что телефон "сдали" за минуту до твоего появления все-таки не высока. милиция рядом, опять же..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у кого есть опыт по возвращению украденного сотика?!!!у подруги украли сотик, поход к ментам не чего не дал... послали *цензура*....знаю, что есть спецотдел, который этим занимается! кто скажет как с ними связаться?!

Есть. Знакомые детективы занимаются. Для возвращения потребуется:1. Наличие принятого в милиции заявления.2. Документы на сотик (паспорт). В принципе достаточно знать IMEI, но доки всё же требуются... :)3. Райотдел и ФИО следователя.4. 2 тыс. рублей. Отдаются после конфискации телефона.Все подробности в личку или в ваське... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая просто в милицию заявила о краже. Через несколько месяцев думать уже про телефон забыла, новый купила... а ей из милиции звонят, говорят приезжайте, забирайте телефон. Нашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая просто в милицию заявила о краже. Через несколько месяцев думать уже про телефон забыла, новый купила... а ей из милиции звонят, говорят приезжайте, забирайте телефон. Нашли.

Это прям чудеса какие то!!!

Никаких чудес :) Своим чередом может и полгода идти...У детективов примерно неделя уходит на решение оргвопросов и стимуляцию сотрудников соответствующего отдела УВД. А далее ваш запрос обрабатывается вне очереди. Если телефон включался - остается только взять с собой оперов и подъехать по указанному адресу для изъятия (частные детективы не имеют на это права).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту работы могу сказать следующее - находка украденного телефона есть великое чудо.Потому как основным параметром на который все операются является серийный номер телефона, который достаточно легко перепрошивается почти в любой ремонтной мастерской. И если ваш телефон украден мастерами своего дела о нем можно забыть. :(Остаются начинающие ;) - тут как раз лучше телефон не болокировать в первые же минуты, а подождать пару дней - вдруг сами куда-нибудь позвонят с вашего номера, или поднимут трубку в ответ на ваши звонки (лучше писать смс о готовности вернуть "потеряный" телефон за вознаграждение. - и второй момент, у всех ОСоСов при звонке фиксируется серийный номер телефона в котором установлена сим-карта и, например МегаФон, позволяет сделать запрос - а были ли звонки с вашего телефона спустя пару месяцев (или больше) после кражи и тут если ответ положительный вы с официальным ответов вновь направляетесь в милицию и уже они выходят сначала на владельца телефона, а потом на виновников.P.S. а вот записную книгу лучше всего переодически записывать на комп ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KenderВидимо я часто с чудесами сталкиваюсь :)Смена серийника посложнее простой заливки прошивки, не у всех есть необходимое оборудование.Звонить и слать СМСки смысла нет. Достаточно чтобы телефон зарегистрировался на БС любого из операторов. Комплекты СОРМ есть у всех опсосов, так что пробить серийник дело пяти минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту работы могу сказать следующее - находка украденного телефона есть великое чудо.Потому как основным параметром на который все операются является серийный номер телефона, который достаточно легко перепрошивается почти в любой ремонтной мастерской. И если ваш телефон украден мастерами своего дела о нем можно забыть. :(Остаются начинающие ;) - тут как раз лучше телефон не болокировать в первые же минуты, а подождать пару дней - вдруг сами куда-нибудь позвонят с вашего номера, или поднимут трубку в ответ на ваши звонки (лучше писать смс о готовности вернуть "потеряный" телефон за вознаграждение. - и второй момент, у всех ОСоСов при звонке фиксируется серийный номер телефона в котором установлена сим-карта и, например МегаФон, позволяет сделать запрос - а были ли звонки с вашего телефона спустя пару месяцев (или больше) после кражи и тут если ответ положительный вы с официальным ответов вновь направляетесь в милицию и уже они выходят сначала на владельца телефона, а потом на виновников.P.S. а вот записную книгу лучше всего переодически записывать на комп ;)

Виг вам ща у многих телефонов IMEI не перешьёшь , только на старых моделях такое можно провернуть.Они вшивают во флешку однократного програмирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт!У сестры вынули сотку когда она садилась в маршрутку. Впринципе дернули класически, спереди стояли закрывали вход в газель, а сзади подперли.Напрягли через знакомых отдел К.От них требование, заява в ментовку и заведенное дело + естественно ИМЕЙ телефона.Заявление мы подавали часа 4, я ВСЁ проклял!!!!! Такой ваты я в жизни еще не видел!Прошло недели 3....Нам позвонили, сказали что отсканировали наш тлефон.На следующий день у меня на руках были распечатки.Номер новой симки в нашем телефоне, паспортные данные на кого зарегистрирован номер, кому и когда звонили.СО всем этим я пошел к следаку.Она всё благодарно приняла, сказала спасибо!!!Теперь спустя 2 месяца наш телефон до сих пор "активно" ищется!Теперь вопрос: за что мне любить нашу доблестную милицию, которая даже жопу оторвать не может в своих кабинетах.А сотку вернут. только когда обнаружат при проверке у каких-нить нарков, но тогда она мне *ЦЕНЗУРА* не нужна будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 СтасянА простимулировать не пробовали? Обычно помогает... :)

Звонки старшему следователю, угрозы ( ;) ) или давление сверху ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки старшему следователю, угрозы ( ;) ) или давление сверху ??

Неее... материально простимулировать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... материально простимулировать :)

М-да...Я вот думаю, а стоит ли овчинка выделки...Наверное поэтому и дергаться особо и не хочется.Менталитет видимо такой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материально кого-то стимулировать, за украденный сотовый?Не проще и лучше купить новый? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...