Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Я волком бы выгрыз бюрократизм


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот с этой строчки Маяковского мы и начнем...Хотя нет, началось всё с того что я потерял свои права...водительские в смысле :) Куда они могли пропасть ума не приложу...были и вдруг...Ну ладно, в ГАИ надо писать заявление - выдадут дубликат (и то вроде через 2 месяца после заявления, хотя в столе справок сказали что сразу). Нужна справка о НЕЛИШЕНИИ прав...кабинет работает по вторникам и пятницам 3 часа в день...замечательно...приехав туда говорят типа идите платить штраф 300р в банк (в другом конце города). В банке спрашивают "А вам за что платить? Куда, какой штраф? Они разные..."...в ГАИ дают квитанцию на этот раз и после оплаты наконец-то дают "писульку" что типа да, у чувака мы реально права не отбирали, он их сам потерял, мы не виноватые...Сегодня...суббота...приезжаю писать заявление...с меня берут 80р за распечатку его...и...тут внимание - говорят чтобы ИНСПЕКТОР РАСПИСАЛСЯ ТАМ, ЧТО НЕ БЫЛ ЛИШЕН ПРАВ...ну естественно кабинет с инспектором работает по вторникам и пятницам только по 3 часа в день...спрашивается а справка тогда зачем, если туда еще подпись надо ставить? Ну и что еще забавно - в ГАИ всего ОДНО окошко, куда стоит очередь человек так 50 (не меньше) - кто права получать, кто на учет ставить, кто снимать, кто еще за какой холерой...вобщем за день там нереально дождаться очереди (потому как каждый час чел из окошка уходит делать сверку номеров на машинах)...но тут еще фишка номер 2 - справка (о которой речь шла в начале) действует 10 дней, то есть если выкроить несколько дней и за них не пройти очередь, то справку надо будет заново получать (вторник, пятница, по 3 часа в день)...Я волком бы выгрыз бюрократизм......Читайте, МНЕ СТЫДНО, что я гражданин...Советского доселе союза...(с)В.Маяковский & Я :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Значит с чувством выполненного долга встаёшь в начало очереди :)

Ага, тоже уже обдумываю как это провернуть бы :)А завтра поехать облом...оказывается завтра они НЕ РАБОТАЮТ...че за хрень то такая...3 выходных в неделю чтоли...Подумалось мне вот, что может лет так через 10 мы и удвоим ввп и догоним по уровню жизни хотя бы польшу....но как была страна дураков, так она и останется, на исправление этого уйдет лет 50 минимум. Это я к тому что в нормальной стране ты по почте отправил все документы и чек на нужную сумму, через неделю тебе так же почтой прислали права или же номера на авто например...и нет никаких шаражек, которые за распечатку заявления рубят сверхприбыли, нет очередей на два дня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в 6 утра поеду занимать очередь :)BSB, если надумаешь, звони (+79222346034) да подъезжай, они с 8-30 вроде работают, я думаю я войду в ТОП-5 :)Потом вместе в Челябинск уедем :)

Не, не успею штрафы оплатить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как была страна дураков, так она и останется, на исправление этого уйдет лет 50 минимум.

Я думаю, наш менталитет с годами останется неизменным..(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем очередь пришлось занять в 3 утра...чтобы быть 4-м...и уйти из ГАИ только к обеду (к 12 дня)...Дали временное...вот думаю, а то что мне личную карточку не вернули - это нормально или ее забыли отдать мне?? А то блин приду потом обменивать временное на права, а мне скажут иди ка ты в автошколу ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...