Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Я волком бы выгрыз бюрократизм


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот с этой строчки Маяковского мы и начнем...Хотя нет, началось всё с того что я потерял свои права...водительские в смысле :) Куда они могли пропасть ума не приложу...были и вдруг...Ну ладно, в ГАИ надо писать заявление - выдадут дубликат (и то вроде через 2 месяца после заявления, хотя в столе справок сказали что сразу). Нужна справка о НЕЛИШЕНИИ прав...кабинет работает по вторникам и пятницам 3 часа в день...замечательно...приехав туда говорят типа идите платить штраф 300р в банк (в другом конце города). В банке спрашивают "А вам за что платить? Куда, какой штраф? Они разные..."...в ГАИ дают квитанцию на этот раз и после оплаты наконец-то дают "писульку" что типа да, у чувака мы реально права не отбирали, он их сам потерял, мы не виноватые...Сегодня...суббота...приезжаю писать заявление...с меня берут 80р за распечатку его...и...тут внимание - говорят чтобы ИНСПЕКТОР РАСПИСАЛСЯ ТАМ, ЧТО НЕ БЫЛ ЛИШЕН ПРАВ...ну естественно кабинет с инспектором работает по вторникам и пятницам только по 3 часа в день...спрашивается а справка тогда зачем, если туда еще подпись надо ставить? Ну и что еще забавно - в ГАИ всего ОДНО окошко, куда стоит очередь человек так 50 (не меньше) - кто права получать, кто на учет ставить, кто снимать, кто еще за какой холерой...вобщем за день там нереально дождаться очереди (потому как каждый час чел из окошка уходит делать сверку номеров на машинах)...но тут еще фишка номер 2 - справка (о которой речь шла в начале) действует 10 дней, то есть если выкроить несколько дней и за них не пройти очередь, то справку надо будет заново получать (вторник, пятница, по 3 часа в день)...Я волком бы выгрыз бюрократизм......Читайте, МНЕ СТЫДНО, что я гражданин...Советского доселе союза...(с)В.Маяковский & Я :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А я говорил что ГАИ - это полная засада... особенно вопросы с правами :(Сегодня в долго-деревенском ГАИ ставили машину на учет... там все еще хуже :( один гаец на всю деревню, он и на сверки ходит и экзамены принимает у новобранцев и фотографирует тож он (интересно, а полы там тоже он моет ?)... а еще у них там компы постоянно висли, так что получать номера у нас заняло 3,5 часа с учетом того что все бумаги и документы были уже готовы!

Читайте, МНЕ СТЫДНО, что я гражданин...Советского доселе союза...

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в Белорецке (Башкирия) машину снимал с учета, получал транзиты, так вот охренел все за 30 мин. а про Челябинское я уею в Уфалее получал номера 1 час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят чтобы ИНСПЕКТОР РАСПИСАЛСЯ ТАМ, ЧТО НЕ БЫЛ ЛИШЕН ПРАВ...

ну и в чем, собственно, проблема? образец подписи есть, сходил посмотрел там он или нет и если там чиркаешь закорючку. все довольны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в копейском ГАИ номера получал - приехал к 8:00 - уехал после 15:00...((

Бывало, там народ и за весь день номера получить не успевал :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другой стороны это дисциплинирует - теперь ты с правами спать ложиться будешь, зная какой ценой их восстановить. А лучше бы обратился к форумчанам из гор ГАИ они бы тебе наверно помогли сделать. Правда они тут свою профессию не светят но в личке списались бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, люди, лишний раз вообще не стоит связываться, с такими местами, как ГАИ, БОЛЬНИЦА...ПРИЕМНЫЕ КОМИССИИ, нервов, времени, рублей=тратится. Жаль, что в некоторых ситуациях неизбежно(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не только в гаи такое..меняла я паспорт, инн прокляла все(вообщем менять права на новую фамилию я уже не пошла....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в Белорецке (Башкирия) машину снимал с учета, получал транзиты, так вот охренел все за 30 мин. а про Челябинское я уею в Уфалее получал номера 1 час.

Белорецк хороший город :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорецк хороший город :)

не из Белорецка?ОФФ в пятницу еду в Белорецк в воскресенье обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не из Белорецка?ОФФ в пятницу еду в Белорецк в воскресенье обратно

мы с Bars-ом на майские праздники туда поедем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало, там народ и за весь день номера получить не успевал :(

Мне тоже говорили, что мне ещё повезло......что больше всего напрягло там, так это бизнес который устроил какой-то ЧП - там напротив окошек с гайцами типа стола справок: они отвечают на вопросы + отдаешь им все свои документы, а они заполняют заявление на постановку на учёт, распечатывают его на принтере и складывают все твои документы в синюю пластиковую папочку... За всё это "удовольствие" я заплатил 290 руб... получил чек...НО когда просёк фишку, что РЕАЛЬНО они только распечатывают заявление, которое я и самостоятельно мог заполнить за 3 минуты, не было особого смысла возмущаться - я увидел, как гаец в окошке вытащил мои документы из папочки и положил её в кучку таких же..)) Оглянулся на очередь - все кто ставил ТС на учёт стояли с такими же папочками!!...)За то время, когда я ждал уже собственно сами номера, к справке подошел парень и попросил заявление на постановку на учёт, на что получил отказ и предложение воспользоваться их платными услугами. Парняга, узнав цену, ессно отказался, но бланка так и не добился, как и вразумительной причины отказа... я выходл на улочку проветриваться, а когда вернулся - он уже стоял в очереди с синеей папочкой....Так вот мне интересно, на что рассчитывает этот ЧП??И почему опытные владельцы смотрять на это сквозь пальцы?Ладно я - как новичок, искренне полагал, что отдаю деньги за что-то действительно необходимое.......или просто все понимают - под одной крышей с гайцами, как у Христа за пазухой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с подобной "папочной" фигней встречался в паспортном столе, таможне.. наверняка еще где-нибудь, просто не помню.. имя этому - коррупция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был с Пашей в Блеорецке и с удовольствием бы еще туда съездил, но не зовут больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был с Пашей в Блеорецке и с удовольствием бы еще туда съездил, но не зовут больше :)

я теперь в отпуск на сплав поеду в начале июня в Белорек (*ЦЕНЗУРА* нафлудили щас создам темку про Белорецк :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может немного не в тему но вопрос такой:как оставить прежний номер авто про переоформлении с одного человека на другого?Подскажите кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другой стороны это дисциплинирует - теперь ты с правами спать ложиться будешь, зная какой ценой их восстановить. А лучше бы обратился к форумчанам из гор ГАИ они бы тебе наверно помогли сделать. Правда они тут свою профессию не светят но в личке списались бы.

Так у меня прописка и место получения - Чебаркуль.А насчет дисциплины...я их получал месяца 2 наверное, то инспектора нет, то фотографа, то закрыто...однако не помогло :(Завтра с утра пойду снова...надеюсь во вторник народу меньше чем в субботу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня прописка и место получения - Чебаркуль.

А насчет дисциплины...я их получал месяца 2 наверное, то инспектора нет, то фотографа, то закрыто...однако не помогло :(

Завтра с утра пойду снова...надеюсь во вторник народу меньше чем в субботу...

Во! Мне тоже надо права получать после лишения (на 2 месяца, срок был 6-го), тоже в Чебаркуле. Может скооперируемся? :) Может, у нас народ есть со связями там? Законно ведь, просто хочеццо без динамы... Штраф седня-завтра оплачу, тока медсправку... Вот ведь, в ноябре делал, когда права терял! Не прокатит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Мне тоже надо права получать после лишения (на 2 месяца, срок был 6-го), тоже в Чебаркуле. Может скооперируемся? :)

Давай :)Я сейчас только оттуда...еще че прикол - спрашиваешь "кто последний?"...а никто не знает...полный зал народу и все первые...Закрылись на обед сейчас...поеду вот снова минут через 20.На языке вертится песня, так сказать про милицию..."Красное Дерево" исполняет...послушайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может немного не в тему но вопрос такой:как оставить прежний номер авто про переоформлении с одного человека на другого?Подскажите кто знает.

нужно делать в один день в одном гаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в 6 утра поеду занимать очередь :)BSB, если надумаешь, звони (+79222346034) да подъезжай, они с 8-30 вроде работают, я думаю я войду в ТОП-5 :)Потом вместе в Челябинск уедем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас только оттуда...еще че прикол - спрашиваешь "кто последний?"...а никто не знает...полный зал народу и все первые...

Значит с чувством выполненного долга встаёшь в начало очереди :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...