Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

про зоопрак


Рекомендуемые сообщения

здесь

 

Галина Тютина, директор Челябинского зоопарка:

 

Эта неделя стала самой тяжелой в моей жизни. Уничтожается дело, которому я посвятила всю свою жизнь. Администрация Челябинска постановлением мэра города Михаила Юревича перевела юридическое лицо зоопарка из муниципального учреждения культуры в муниципальное унитарное предприятие. Как сказано в постановлении, «в связи с целью повышения доходности местного бюджета и повышения эффективности использования муниципального имущества». Меня вызвали в мэрию Челябинска в понедельник и ознакомили с постановлением Юревича, от которого я пришла в шок. Там был «бегунок» с уже собранными подписями всех заместителей челябинского мэра. Я отказалась его подписать. Мы уже, оказывается, не учреждение культуры, мы должны заниматься бизнесом, извлекать прибыль, за счет зоопарка чиновники планируют «повышать доходность бюджета».

 

На следующей неделе я буду отстаивать челябинский зоопарк от его неизбежного уничтожения. Буду встречаться с областными властями, писать письма, ходить по приемным руководителей, обращаться к юристам, прессе, общественности, искать встречи с губернатором области.

 

Вот зачем эта женщина увеличивает энтропию Земли я вас спрашиваю?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маразм крепчал

 

«Над нами просто издеваются. На нас отрабатывают методы изощренного издевательства. Люди нервничают. Вместо того чтобы готовиться к летнему сезону, мы сейчас будем защищать зоопарк. Я не знаю, кто будет отвечать, если произойдет трагедия, и сотрудник в состоянии стресса зайдет в клетку к дикому животному и утратит бдительность, потому что нервозность передается и животным, звери чувствуют, что происходит неладное», – заявляет Галина Тютина.

 

«.. Я понимаю, что Юревич решил уничтожить все, что так или иначе связывается с именем его предшественника. Но при чем тут дети? Нужно убрать меня, я понимаю, понимаю, что я не нравлюсь, но при чем тут дети Челябинска?», – намекает .. Галина Тютина.

 

нихрена себе намек. жуть какая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
здесь

Новое ЧП в Челябинском зоопарке.Сегодня, 9 апреля, стало известно о самоубийстве заместителя директора учреждения Леонида Гурвича. Информацию об этом подтвердила директор зоопарка Галина Тютина, однако, она не смогла сообщить подробности ЧП, мотивировав это большим эмоциональным стрессом. Из собственных источников «URA.Ru» стало известно, что тело Гурвича, отвечавшего в зоопарке за строительство, было найдено в минувшие выходные на его дачном участке на территории Аргаяшского муниципального района. Что стало причиной суицида, пока неизвестно. Между тем, другой заместитель Галины Тютиной в настоящее время находится в больнице в связи с сильным нервным потрясением. Кроме того, как только стало известно нашему агентству, несколько минут назад с сердечным приступом был госпитализирован начальник управления культуры администрации Челябинска Андрей Григорьев. Стоит отметить, за последнее время Челябинский зоопарк преследует один скандал за другим. Вялотекущий конфликт директора зоопарка Галины Тютиной и чиновников мэрии Челябинска обострился и перерос практически в открытое противостояние после того, как глава города Михаил Юревич подписал постановление о преобразовании зоопарка из муниципального учреждения культуры в муниципальное унитарное предприятие. Тютина восприняла распоряжение как направленное против себя и в настоящее время пытается оспорить этот документ в суде. Очередное выяснение отношений началось на фоне трагедии – гибели молодой медведицы, которую доставили в зоопарк, вызволенную у браконьеров, но не смогли спасти, как полагают в мэрии, из-за непрофессиональных действий сотрудников учреждения.

думаете полоний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chelyabinsk.ru/news/1117.html?p=1#29391

 

Вся эта шумиха вокруг зоопарка очень похожа на ту,которая была в 1996 году. Тогда Тютина хотела влезть на рынок возде цирка и ей дали понять, чтобы знала свое место: замучили проверками, грозились увольнением и т.п. и т.д. Все это уже было. И тогда коллектив вставал на ее защиту. Только где он тот коллектив? В благодарность Галина Алексеевна уволила всех - от своих замов и главного бухгалтера до секретаря. Причем перед этим создала атмосферу сталинских времен.Подозревались все по очереди. Вообщем, полный кошмар! А коллектив то был действительно очень хороший! И, сейчас, когда госпожа Тютина говорит, что с ней остались действительно преданные делу люди, которые стояли с ней у истоков создания зоопарка - это блеф!

Господа! Все, что Тютина отдала делу спасения животных, она с лихвой получила обратно.А все то, что сейчас происходит - закономерный финал ее непрофессионализма. Хоть бы у Юревича хватило упорства довести начатое до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только что прочитал и хотел запостить.. не ну ведь дурдом чистой воды. реорганизация зоопарка вызвала инфаркт, смерть, отчаяние... что ни говорите, но без участия талантливого психолога-манипулятора здесь не обошлось.. и я в личнсти этого наглетателя страстей не сомневаюсь. вот он-лайн конференция. сначала тютина говорит, что с реорганизацией парк загнется от безденежья. отвечая на следующий вопрос, говорит : "При строительстве зоопарка будут большие деньги."..Про вот это "Сегодня мы обратились к главе города,чтобы он рассмотрел наше предолжение о пересмотре своего решения о реорганизации, т.к. считаем, что его ввели в заблуждение." сказать особо-то и нечего.. противно наблюдать, как унижается эта женщина. проигрывать нужно уметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид Семеныч был другом нашей семьи. Его родной брат Владимир Гурвич учился с моими роителями в одном классе. Каждый год отмечает дни рождения вместе. Я с самого детства знаю их обоих, есть куча семейного видео. В зоопарке часто виделись последние несколько лет. Ужас, я не поверил своим ушам, когда услышал новость по радио. Похороны завтра днем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид Семеныч был другом нашей семьи.

нда.. извини, что мы так. сочувствую, Алексей.смените рубрику кто-нибудь, плз..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на похоронах. История конечно жуткая всего произошедшего. Рассказывать не буду. Проститься пришло очень много весомых и значимых людей нашего города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...