Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

хочу поменять трубы в квартире


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
а в чем проблема то собственно? береш трубы и меняешь, на металлопластик и пластик, проблем не вижу, по работе на один-два дня, могу и электрику сменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема то собственно? береш трубы и меняешь, на металлопластик и пластик, проблем не вижу, по работе на один-два дня, могу и электрику сменить.

да все просто когда знаешь!!постричься тоже никаких проблемы - берешь ножницы и стрижешься, эт тебе любой парихмахер скажет.дом 38 г п., трубы не знамо какие, чугуний помойму, проходят под ванной, сколько это счастье будет стоить????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, снимаешь из под ванны трубы, едешь на рынок, и ищешь аналог... Или сначала размеры сними. Трубы обычно все одинаковые по диаметру. Замена - 10 минут (они все нынче просто друг в дружку вставляются, как конструктор Лего). Из необходимых инструментов - максимум отвертка (крестовая или простая).На рынок "Перекресток" (Свердловский-Кашириных), например, заедь. Там этого добра навалом.Цена вопроса - от 150 рублей в зависимости от необходимых элементов трубопровода (сифон, переходы, отводы и проч. детальки).Разберешься! ;-) Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единсктвенное сварка может понадобится или резбоверт, если нет кранов штатных, ибо раньше сварные соединения были и трубы просто тупо загибали. по замене встанет рубля 3 работа и рубля 2 сантехникка, вообщем тысяч на 6-7 расчитывай(говорю по минимуму, может и дороже быть). а ты для себя или на продажу?просто цена вопроса от качества зависит требуемого и материала..... разброс цен довольно таки велик. сходи на форум www.454.ru там в теме семья есть тема про ремонт, там более подробно всё обсуждалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто...Разберешься! ;-)

Друг Arty не учел, что леZвие девушка. Поэтому ей лазить под ванной может быть затруднительно.Я вот по дому все делаю сам, но для сантехники все таки предпочел вызвать специалиста. Во первых действительно понадобился спец инструмент, которого у меня нет, во вторых пару раз понадобился именно опыт специалиста.Есть у меня теперь знакомый спец.Менял унитаз, убирал лишние трубы, частично менял на металопластик, канализацию (все сливы) переделал. Вроде бы и немного, но пришлось повозиться. Что понравилось - делает и работает, как для себя.Гарантия 100 лет :)Если надо, контактик посмотрю дома.Но я ждал две недели пока он освободится, уже хотел по газетке контору вызвать, а тут он все таки позвонил, и сказал что готов.Я не пожплел :) Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дому 69 лет, сварка - обязательно, то что они ваще еще не развалилсь, чудо!! они (трубы) деражатся на краске и интузазизЬме там надо все разворотить, краны закрываются в подвале, сантеники местные такие что мама не горюй!!! они мне тут стиралку врезали ыыыыы делали все часа 2, и срубили за все 2000 рубля, при моих материалах..так что ф топку местный ЖЭК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг Arty не учел, что леZвие девушка. Поэтому ей лазить под ванной может быть затруднительно.Я вот по дому все делаю сам, но для сантехники все таки предпочел вызвать специалиста. Во первых действительно понадобился спец инструмент, которого у меня нет, во вторых пару раз понадобился именно опыт специалиста.Есть у меня теперь знакомый спец.Менял унитаз, убирал лишние трубы, частично менял на металопластик, канализацию (все сливы) переделал. Вроде бы и немного, но пришлось повозиться. Что понравилось - делает и работает, как для себя.Гарантия 100 лет :)Если надо, контактик посмотрю дома.Но я ждал две недели пока он освободится, уже хотел по газетке контору вызвать, а тут он все таки позвонил, и сказал что готов.Я не пожплел :)

О! мне тоже надо, телефончик не потерял??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг Arty не учел, что леZвие девушка. Поэтому ей лазить под ванной может быть затруднительно.Я вот по дому все делаю сам, но для сантехники все таки предпочел вызвать специалиста. Во первых действительно понадобился спец инструмент, которого у меня нет, во вторых пару раз понадобился именно опыт специалиста.Есть у меня теперь знакомый спец.Менял унитаз, убирал лишние трубы, частично менял на металопластик, канализацию (все сливы) переделал. Вроде бы и немного, но пришлось повозиться. Что понравилось - делает и работает, как для себя.Гарантия 100 лет :)Если надо, контактик посмотрю дома.Но я ждал две недели пока он освободится, уже хотел по газетке контору вызвать, а тут он все таки позвонил, и сказал что готов.Я не пожплел :)

ну, лазить оно может и не затруднительно, но я поянтия не имею что нужно делать когда под эту ванну я залезу))))))))) так что давай телефончик... гарантия сто лет. это слишком, этот дом развалится гораздо быстрее...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожоснах2000 за стиралку...купили в Аргаяше квартиру в двухэтажке, там нечто похожее на трубы стояло, проводка внешняя(провода по стенам), выключатели старинные разеток вообще небыло, ванна треснутая, унитаз кафшом смывали.....(что и говорить за 200тр).... на евроремонт ушло 6 месяцев, заменили абсолютно всё...... из самого дорогово окна и двери. сантехнику дольше собирались купить, чем я сам менял. покупали возле северного рынка по оптовым ценам. весь прикол что на выезд конторы не соглашались, а лохмачи говорили чтото около 10 тр.....имхо смех.приварить вставки чтоб краны поставить в квартире отдали 300 р ... остальное сами ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду рад помочь :) 2366449гарнтия у меня присутствует и все официально если надо:)

гыы)) я настолько привыкла что любые цифирки в контактах эта - аська, что полезла ее искать)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приварить вставки чтоб краны поставить в квартире отдали 300 р ... остальное сами ...

По большому счету Костя прав, главное краны на выпуски со стояков поставить, остальное (металопластик) можно и самому.Но только после того, как посмотришь, как это делает спец, а то по неопытности можно и накосячить.Но вот если стояки г-но то даже и не знаю что делать. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам внушил что металлопластик хороший! Это самое натуральное фуфло! фитинги дорогиелучше за эти бабки поставить полипропилен, тогда будет вообще пожизненно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я хотел про него сказать, н забыл как звать да и не держал в руках его... говорят и дешевле даже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам внушил что металлопластик хороший!

Да никто не внушал :)И я не утверждаю, что только его и надо ставить.Кому что нравится. В моей ситуации (полметра трубы заменить) проще было потавить именно кусок металлопластика. А если глобальную разводку по квартире вести то наверное стоит подумать про ПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал, там только слив, раз под ванной проходят....А вы сразу "леZвие - девушка"... Ну и что... "Живешь одиноко - будь специалистом во всем понемногу", имхо так вне зависимости от половой принадлежности:)...Но уж если там все трубы менять... тем более сваркой... я пас:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строй-Ком например не принимает квартиры, если в ней батарея на металлопластике или полипропилене...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто вам внушил что металлопластик хороший! Это самое натуральное фуфло! фитинги дорогиелучше за эти бабки поставить полипропилен, тогда будет вообще пожизненно!

Да полипропилен конечно лучше, но вот нужно не наколоться только с трубой. Если поставить китайскую подделку - то хлопот не оберешься. И еще совет - не делать клеевое соединение, только пайкой.Blade - я тебе в аську стукнулся, хотелось бы пару моментов обсудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полипропилен конечно лучше, но вот нужно не наколоться только с трубой. Если поставить китайскую подделку - то хлопот не оберешься. И еще совет - не делать клеевое соединение, только пайкой.

что за клей? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...