Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что случилось с Автострадой


SASA

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Ребята придумавшие Автостраду решили улучшить продукт. На 31 канале парням не давали развернутся, насколько я знаю они даже диски для рекламодателей на свои деньги покупали, директор экономил на интересных поездках просил выбивать деньги у спонсоров. Сейчас ребята открыли свое дело. На канале ДТВ выходит сразу три автомобильных программы "Наша Автострада", "Автострада 74", "Автолига". Вообщем программы выходят каждый день без перерыва в 20:15. Много интересного. Директор 31 канала всячески старается избавиться от конкурентов. Присвоил авторские права задним числом, ведущего обвинил в мошенничестве. Сейчас этот злостный директор сам попал под суд. Вадим Ирхужин обратился в советский районный суд с иском о защите авторских прав.

 

Деловые новости. 31 июля 2007 13:34

 

Экс-редактор программы «Автострада» на «31 канале» Вадим Ирхужин обратился с иском в суд против

информационной компании «Медиа-Центр». Журналист обвиняет директора телекомпании Валерия Шагиева

и режиссера «31 канала» Анатолия Чернышева в нарушении авторских прав.

31 июля 2007 13:34

 

ИК «Медиа-Центр» осуществляет показ телевизионной программы «Автострада» на «31 канале» с 2004 года.

Как рассказал корреспонденту Chel.ru представитель истца по доверенности юрист Павел Сергеев,

в соответствии со статьями 7, 13 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах» (ЗоАП), исключительные

имущественные авторские права на сценарий и постановку телепрограммы «Автострада», ее название, рубрики

(«Тест-драйв», «Автоспорт», «Эксклюзив», «Супертачка» и другие) и т.д. принадлежат Вадиму Ирхужину.

Это подтверждается указанием имени автора в финальных титрах телепрограммы и показаниями свидетелей.

«У ИК «Медиа-Центр» нет прав на использование, в том числе на передачу в эфир названных выше произведений.

 

 

– В соответствии со статей 30 ЗоАП имущественные права на произведения

(на их использование в любой форме и любым способом) могут передаваться только по договору.

Никаких договоров о передаче авторских прав Вадим Ирхужин ни с кем не заключал».

 

21 августа 2007

 

Советский районный суд Челябинска рассмотрит иск телевизионного журналиста в отношении

ООО «ИК «Медиа-Центр» о признании авторства истца, выплате компенсации за нарушение авторских прав

и возмещение морального вреда, - передает «Урал-пресс-информ».

 

Челябинск, 21 августа 2007 11:57, Евгения Александрова.

 

Также истец просит суд взыскать с ответчика Шагиева В. Р. компенсацию за присвоение авторства

на название телепрограммы и рубрик.

 

Интересы Вадима Ирхужина в суде будет защищать юрист Уральского фонографического агентства,

представляющего на Южном Урале интересы организаций-членов некоммерческого партнерства дистрибьюторов (НПД) РФ.

 

«...Ответчик Шэги ВСЕ-ТАКИ набрался смелости и явился в суд. Жалкое зрелище.

На первой скамье три юриста за их хрупкими спинами неуклюже укрываются от посторонних глаз

могучие плечи, кучерявые волосешки и указательный палец, волнительно копающийся в покрасневшей

от усиленного трения ноздре.

Краткая заученная речь – не имеющая отношения к конкретному делу. И вот Шэги прорвало.

Он и только он является автором ВСЕХ программ на канале, он главный идиолог и великий выдумщик (Мюнхгаузен отдыхает).

После таких бравадных заявлений наш «герой» виновато выдавливает улыбку и добавляет,

что он не тщеславен и очень скромен для того, что бы подтвердить свое авторство в титрах.

Телевидение это работа и даже тяжелый труд целого творческого коллектива утверждает Шэги и сам себе противоречит,

заявляя пару минут назад о своем единоличном участии в разработке всех проектов. Творческий коллектив

не заставляет себя долго ждать. Абсолютно спокойно и открыто глядя в лицо несправедливости и гнусному обману,

каждый рассказывает, как на самом деле создаются и делаются проекты. С каждым сказанным словом напыщенность и

высокомерие «нетщеславного» Шэги отступает глубоко внутрь него. Он уже не только не задает вопросы,

а стыдливо прячет глаза. В голове роятся взбудораженные мысли:

« - Хорошо бы сейчас закрыть глаза, открыть их и очутится в своем кабинете!

– Ты лгун, ты лгун!

– Вот дурак, ведь очевидно же что я не верблюд!

- Что же они смотрят на меня?! –Куда мои юристы смотрят?!

- Я не автор! – Ой, неужели я это сказал вслух?!»

Каждое сказанное слово творческого коллектива, как многотонный пресс, который долбит и долбит.

Шэгина спина напрочь забыла про осанку, могучие плечи буквально поглотили в себя шею с безвольно опущенной головой.

Два чувства переплелись между собой – жалость к потерянному лгуну и призрение к коварной сущности его низких целей.

Истцу уже неважно, каков будет исход дела, ведь увиденная картина дорогого стоит. Важно не то кто называет себя правым,

а то кто на самом деле прав.»

 

* выдержка из электронной версии книги «Шэги Лгун»

 

По этой ссылке можно посмотреть кому принадлежит СМИ телепрограмма "АВТОСТРАДА"

 

http://avtoliga74.ru/content/view/261/23/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, от одного из инсайдеров 31 канала, правда еще полгода назад, я слышал, что мошеннические действия журналистов обсуждались, как общее место.. и даже подробности были, сейчас уж не вспомню.з.ы. свидетельство-то совершенно свежее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль у меня дтв не очень показывает, мы иногда смотрели автостраду и смеялись:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...