Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Зацените что Google делает. Можно кое-какие места пракически с точностью до дома распознать.

post-88-1119437183.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А вот тут как все энто делается и кстати Москва. Мне вообще очень понравилось. Полчаса Челябу искал.

Ссылка тутачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во кстати - МИНИВИКТОРИНА!!!Кто быстрее сам сможет найти начиная от Москвы найти Челябинск? :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... есть более крупные снимки из космоса.... даже у меня фотка есть...

лушче воть отсюда найди :)

https://zulu.ssc.nasa.gov/mrsid/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть ты, Ярославчик нехороший человек и редиска..но снимки мне понравились...спасибо, что просветил..http://smailiki.nm.ru/anim/an04.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть ты, Ярославчик нехороший человек и редиска..но снимки мне понравились...спасибо, что просветил..http://smailiki.nm.ru/anim/an04.gif

<{POST_SNAPBACK}>

:blush2: :blush2: :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на наса где-то целая софтяра лежит. можно качественные снимки зырить. тока где - не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во кстати - МИНИВИКТОРИНА!!!

Кто быстрее сам сможет найти начиная от Москвы найти Челябинск?

:good:

<{POST_SNAPBACK}>

А там все просто.

Уменьшаем масштаб. Ищем где Уральские горы коричневые. От них спускаемся ниже, потому как у нас они зеленые :) Натыкаемся на край 1000 озер и ищем Челябинск в виде сиреневатого пятна между двух озер с зигзагом Миасса посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во кстати - МИНИВИКТОРИНА!!!

Кто быстрее сам сможет найти начиная от Москвы найти Челябинск?

:good:

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем?В адресе набиваем координаты Челябинска 55.03,61.11 и любуемся Челябой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?В адресе набиваем координаты Челябинска 55.03,61.11 и любуемся Челябой.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот нифига себе. Люди даже широту и долготу знают.

ОБОИМ ЗАЧОТ! РИСПЕКТ И УВАЖАГА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как найти Челябинск быстро? (куда координаты писать?)

:clapping:  :clapping:  :clapping:

<{POST_SNAPBACK}>

В саму адресную строку. Тока там какое-то Новосинеглазово. Надо чуть правее и вверх поднятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь я родился. беленький отвал, сининький - карьер. около 250 км от челябинска. даже дом мой видно. я плакал.

post-30-1119586808.ipb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь я родился. беленький отвал, сининький - карьер. около 250 км от челябинска. даже дом мой видно. я плакал.

<{POST_SNAPBACK}>

ЭЭЭ типа ссылка то убитая чото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну *ЦЕНЗУРА*.... ктож приатачивает файлы из инета... ну народ... ну вы меня насмешили.... :haha: :rofl:

 

toshe, зайди на эту ссылку, и когда увидишь свой дом, скопируй из адресной строик браузера строчку и в форум закинь.... блин, тож хочу посмотреть на карьер в котором ты родился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ярослава - не знаю я координат ( вернее не знал),просто набил в Ремблере "Географические координаты Челябинск" и увидел цифирки.Кстати те цифры,что я писал выше - координаты Сосновки или Бутаков.Методом научного тыка я нашел координаты Челябы в районе вокзала - 55.130225,61.412174Эти цифры забиваем в поле Search и нажимаем соответствующую кнопку - появляется оранжевый шарик, который и указывает точку.Спасибо тебе Ярослав за такую игрушку.Я уже по трассе в Свердловск смотался и по Уфимскому тракту до Миасса.Хочу еще родной Алтай рассмотреть , да боюсь с ориентировкой на местности хреново будет - ни дорог,ни поселков уже не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените что Google делает. Можно кое-какие места пракически с точностью до дома распознать.

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/06/24/180785

 

Попрошу господ начинающих картографов предъявить соответствующую форму допуска к сведениям и материалам.

Остальные - пройдемте.

 

Майор Пронин.

----------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне мой городок найти??? чето неполучается не чего уменя

<{POST_SNAPBACK}>

Вот тебе челябинский вокзал,дальше сам езжай.

http://maps.google.com/maps?ll=55.756474,3...31836&t=k&hl=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!!Какже это заразно искать на карте что-нибудь...Нашел свой дом, универ, бабушкин дом...Искал Трассу 74, там какое-то пятно непонятное, че-то не видно нифига...Мож кто найдет ее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше у VSV есть сносочка.Так вот в этой сносочке пишкт,что по тому,какие здания в Москве - давность карты составляет 1- 2 года.А трасса 74 когда организовалась?"По данным ГИС-Ассоциации, снимки были получены несколько месяцев назад; однако, согласно визуальному сравнению имеющихся на снимках объектов со столичными новостройками, московским снимкам около 1-2 лет. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...