Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новые штрафы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как мне недвано стало известно что скоро в ГИБДД будут взымать новые штрафы,секйчас все находится на рассмотрении в ДУМЕ... Примерные суммы: (раньше) и - хотят сделать 1. Управление т.с не зарегистрированным (50р) -300 2.Не прошедшим Тех осмотр (50р+снятие номеров) -500 3.Управление Тс с грязными номерами (50 или предупреждение) -300 4.Управление т.с без вод.уд (50 и задержание тс) -300задерж 5.Управление без ремня (50или предупрежден) - 500 6.Упр. Тс не имеющим право управл(700-1000) - 2500(арест 15 суток) 7.Превышение 10-20км (50) - 300 8.Превышение 20-40км (100) -500 9.Превышение 40-60км (100-300) -1000-1500 или лиш прав на 1-1.5г 10.Превышение 60 и более км (300-500 или лешение на 3-4 месяца) -2000-2500 или лешение прав на 1-1.5 года 11.Проезд на красный (100) -1000-1500(или лешение на 1-1.5года) 12.Непредоставление преимущества мигалке (100-300) -1000 13.Движение по тротуарам (50) - 500 14.Не уступил дорогу пешеходу(100) - 800 15.Нарушение правил стоянки (50) - 300 16.Невыполнение требования остановки сотрудником (200-500) -2000-2500 или лешение на 1-1.5 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Остаётся выкинуть права снять номера и не останавливаться когда тормозят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!да и ещё все имушество на родственников переписать и справку из дурки взять что типа псих чтоб не посадили лет на 20цать

тогда у тебя смело отберут права и уже никогда не отдадут..а посадить и правда не посадят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки примут эту поправку, то остается только скрипеть зубами :angry2: Потому что кроме повышения уровня взяточничества это ни к чему не приведет. Я думаю не надо объяснять что проще будет положить 400 денек в бардачок патрульки, чем шлёпать в кассу, стоять очередь и платить 800 денек за пешехода, который выскочил под колеса. А если пешеходы скажем на "повороте на ЧМЗ" просто не пропустят поток, увидев за 50 метров после перехода машину ДПС т.к. имеют на это полное право, то что мы получим ??? Мы получим абалденную пробку в обоих направлениях, потому что там пешеходы не заканчиваются ваапче !!!!!!! и это только по пешеходам, а там еще кучка пунктов... :( Что ни новость про ГАИ, то одни гадости :bad: Н А Д О Е Л О !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через весь пост-квит "Не согласная" и подпись. А потом бы посмотрела на их лица :)

ага... :brunette:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы тогда не обязывать пешеходов в темное время суток обязательно носить светоотражающую одежду, а то только водители все время обязаны, в пешеходы белые и пушистые....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешиков ловить труднее :dance:

Да нифига подобного , у нас на ЧМЗ гибоны обосновались на перекрёстке около кинотеатра Орлёнок (был когдато токо название осталось :( ) дык вот там они постояк пешиков штрафуют за переход в не положеном месте и за переход на краснфй свет , дык самое поразительное что народу всё пофиг , валит толпами на том перекрёстке.p.s. второе такое место у нас по улице Сталеваров в районе остановки "Сквер Победы" гибоны там ловят пешиков пачками.p.p.s. видел сам лично как пешикам квитки на штраф выписывали и знакомый мой там под раздачу попадал Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. переходишь улицу в неположенном... видишь довольного гайца на другой стороне, всего в предвкушении... разворачиваешься и топаешь обратно, а там до положенного... попутно замечая вселенское разочарование недовольного гайца...ЗЫ: а если удостоверяющих документов нет, он что до установления задерживать будет?Иванов я, ВанВаныч! Безработный бомж! и с выписанной квитанцией до ближайшей урны. Изменено пользователем LuCaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. переходишь улицу в неположенном... видишь довольного гайца на другой стороне, всего в предвкушении... разворачиваешься и топаешь обратно, а там до положенного... попутно замечая вселенское разочарование недовольного гайца...ЗЫ: а если удостоверяющих документов нет, он что до установления задерживать будет?Иванов я, ВанВаныч! Безработный бомж! и с выписанной квитанцией до ближайшей урны.

Да не проходит такой фортель , они либо за машинами стоящими прячутся а если их засёк пешик сами почти бегут чтоб пешик не смылся. По поводу документов не знаю , но один раз сам видел как ДПСник деда силком в машину толкал а ток ну очень руками махал в его сторону , видать задержал до выяснения личности , думается мне что дедок его послал на озеро в африке по поводу штрафа за переход в неположенном месте(пешеходный переход метрах в 15-20)ээ..... забыл добавить , мой знакомый которому выписали штраф квитанцию порвал и не стал оплачивать я так думаю он всех ДПСников послал в пешее эротическое путешествие :new_russian: Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не проходит такой фортель , они либо за машинами стоящими прячутся а если их засёк пешик сами почти бегут чтоб пешик не смылся. По поводу документов не знаю , но один раз сам видел как ДПСник деда силком в машину толкал а ток ну очень руками махал в его сторону , видать задержал до выяснения личности , думается мне что дедок его послал на озеро в африке по поводу штрафа за переход в неположенном месте(пешеходный переход метрах в 15-20)ээ..... забыл добавить , мой знакомый которому выписали штраф квитанцию порвал и не стал оплачивать я так думаю он всех ДПСников послал в пешее эротическое путешествие :new_russian:

Ага попадалась на штраф такой только на площади у Драм театра ... так вот если нет документов тебя садят в машинку и в конце смены везут в управление!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага попадалась на штраф такой только на площади у Драм театра ... так вот если нет документов тебя садят в машинку и в конце смены везут в управление!

что правда? а как же работа? я вот никогда с собой документы не ношу, если пешком хожу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и прально штрафуют....нечего бегать по дорогам где не попадя...здоровее останутся и нам автомобилистам полегче будет, а выпрыгнет вот такой пешик где нить и что тогда?!!! Изменено пользователем Беркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выпрыгнет вот такой пешик где нить и что тогда?!!!

срочно выбегать и одевать кенгурятник!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 3Б корпуса (там к курчатову поближе) ЮУрГУ часто стояли, потом правда повесили знак пешеходки и гайцов больше замечено не было))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так вот если нет документов тебя садят в машинку и в конце смены везут в управление!

фигасе! это если в 10 утра поймали, будешь сидеть до 6 вечера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы тогда не обязывать пешеходов в темное время суток обязательно носить светоотражающую одежду, а то только водители все время обязаны, в пешеходы белые и пушистые....

И так давно обязали, как и школьников носить рюкзаки со светоотражающими полосками, вот только их никто не носит... :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе! это если в 10 утра поймали, будешь сидеть до 6 вечера?

А что тут такого? Нефиг ходить где не следует. Водитель, который собьёт такого пешика тоже сесть может, и не до 6 утра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут такого? Нефиг ходить где не следует. Водитель, который собьёт такого пешика тоже сесть может, и не до 6 утра.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 3Б корпуса (там к курчатову поближе) ЮУрГУ часто стояли, потом правда повесили знак пешеходки и гайцов больше замечено не было))

Были замечены гаишники, ловящие автомобилистов, котрые не уступают на этом переходе. Сам часто по долгу стою на этом переходе, когда иду на стоянку - поток большой, втиснуться так, чтобы было безопасно для своего здоровья, достаточно тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в новостях говорили, что дума решала вопрос по поводу пробок в центральной части мегаполисов. Больше всего взбесило предложение депутатов, сделать въезд в центр города платным, тогда и пробок не будет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для Москвы, ну и Питера, вряд ли коснётся Челябинска.Вообще дума обсуждает много всякой ерунды, которая заведомо не пройдёт, не вижу смысла так бурно реагировать на всё это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для Москвы, ну и Питера, вряд ли коснётся Челябинска.Вообще дума обсуждает много всякой ерунды, которая заведомо не пройдёт, не вижу смысла так бурно реагировать на всё это.

ну не про всю думскую ерунду во всех новостях говорят:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для Москвы, ну и Питера, вряд ли коснётся Челябинска.

по крайней мере еще не скоро это точно!!!

 

Б.Грызлов: Штрафы за нарушения ПДД повысят в 10 раз http://pics.rbc.ru/img/top/2006/09/01/gryzlov250.jpg Все штрафы за нарушения правил дорожного движения (ПДД) повысятся в среднем в 10 раз. Об этом сегодня журналистам сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов. Как он отметил, сегодня в ходе Совета Думы депутаты приняли решение рассмотреть в первом чтении соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях на пленарном заседании 16 марта с.г. Теперь парламентариям предстоит рассмотреть 14 альтернативных законопроектов.

 

По словам Б.Грызлова, необходимость в увеличении санкций за нарушение ПДД связана с тем, что сегодня, когда дорожный инспектор останавливает нарушителя, он сразу видит протянутые 100 руб. При этом Б.Грызлов отметил, что особое внимание депутаты намерены уделить штрафам за нарушение скоростного режима и выезд на встречную полосу, составляющие примерно одну треть всех нарушений ПДД.

 

Спикер нижней палаты также рассказал, что законопроектом, который рекомендуется профильным комитетом для принятия, в частности, прописывается возможность использования специальной видео- и фототехники для выявления нарушителей дорожного движения.

 

Ранее в Госдуме обсуждался законопроект о поправках в КоАП, касающихся правил дорожного движения. Речь в нем шла, в частности, об увеличении штрафа до 25 МРОТ (1 МРОТ для штрафов – 100 руб.) за управление автомобилем для водителей, лишенных прав, до 50 МРОТ за вождение в нетрезвом состоянии, до 20-25 МРОТ за нарушение скоростного режима.

 

15.03.2007

 

http://top.rbc.ru/index1.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратного хода закон иметь не будет? У меня штрафов не оплаченных полный бардачок, как пересчитают по-новому :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...