Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новые штрафы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как мне недвано стало известно что скоро в ГИБДД будут взымать новые штрафы,секйчас все находится на рассмотрении в ДУМЕ... Примерные суммы: (раньше) и - хотят сделать 1. Управление т.с не зарегистрированным (50р) -300 2.Не прошедшим Тех осмотр (50р+снятие номеров) -500 3.Управление Тс с грязными номерами (50 или предупреждение) -300 4.Управление т.с без вод.уд (50 и задержание тс) -300задерж 5.Управление без ремня (50или предупрежден) - 500 6.Упр. Тс не имеющим право управл(700-1000) - 2500(арест 15 суток) 7.Превышение 10-20км (50) - 300 8.Превышение 20-40км (100) -500 9.Превышение 40-60км (100-300) -1000-1500 или лиш прав на 1-1.5г 10.Превышение 60 и более км (300-500 или лешение на 3-4 месяца) -2000-2500 или лешение прав на 1-1.5 года 11.Проезд на красный (100) -1000-1500(или лешение на 1-1.5года) 12.Непредоставление преимущества мигалке (100-300) -1000 13.Движение по тротуарам (50) - 500 14.Не уступил дорогу пешеходу(100) - 800 15.Нарушение правил стоянки (50) - 300 16.Невыполнение требования остановки сотрудником (200-500) -2000-2500 или лешение на 1-1.5 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
особенно "радует" 14.Не уступил дорогу пешеходу(100) - 800 - интересно, а пешеходам за переход в неположенном месте тоже увеличат штраф или на 15 суток будут забирать?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще очень сильно понравился 3 пункт - идиотизм мое мнение :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не примут их. Кто ж хочет пролететь на выборах :)

согласен.......но позже возможно...но не на такие суммы, поменьше я думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сейчас пролетит? Явка никого не интересует, "Против всех кандидатов" отменили, заплатят десятку алкашей и проинструктируют за кого голосовать.Так что штрафы УТВЕРДЯТ! А может ещё и с округлением в большую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что эти изменения пройдут - сам президент озаботился большим травматизмом на дорогах,а ему в уши вдувают ,что это все из-за низких штрафов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще очень сильно понравился 3 пункт - идиотизм мое мнение :fool:

согласен, особенно в такую как сейчас погоду, денег не хватита про пешеходов(избитая конечно тема но)у ЮУРГУ нереально проехать, там само то светофорку, а иначе кормушка лучше не придумать, тут тебе и парковка и пешеходы. тока успевай посты менять...щас по радио сказали, что за 8 марта было поймано много пъяных водителейтак вот из десятерых пъяных водителей- шестеро женского пола, поблажек им не делали Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 и 10 как то непонятно, у нас всегда приписывают макс наказание. тогда зачем разделять эти пункты?А на самом деле коррупция возрастет в разы.а я не дам ни копья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы за такие изменения в правилах, НО только с оговоркой, что гайцам поднимут зарплату раз в 8 и контролировать жестче будут + уберут их ПЛАН по нарушениям... Но к сожалению этого не произойдет в обозримом будущем. По пунктам 11 и 14 - будет беспредел ментовский однозначно, поскольку самые субъективные они...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше хотябы на недельку лишить их служебной неприкосновенности, чтоб можно было с чудаком который реально над тобой издевается, в ответку хотябы в харю дать, вот после этого онибы реально шелковые ходили бы....Не думайте что я такой кровожадный, просто жизнь показывает, что подругому с ними никак, так как последнее время в ГИБДДшники нормальные люди не идут, а идут одни придурки. В ГИБДД есть и нормальные люди но их мало и в основном они сидят в офисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж мурашки по коже пробежали от таких штрафов :scare:, я стока не зарабатываю))))))Пешики это моя болезнь, разорюсь нафик :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж мурашки по коже пробежали от таких штрафов :scare:, я стока не зарабатываю))))))Пешики это моя болезнь, разорюсь нафик :cray:

Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…». п.14.1 говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам». Что значит «уступить дорогу» говорит п.1.2 ПДД - «не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.Попросите инспектора пригласить пешехода, и спросите его, был для него переход безопасен или нет, объяснив ему, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится вашим свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно понятно но менту ведь это не докажешь!!!

вот вот..я попыталась доказать, но они тока смеялись и выписали штраф так же смеясь:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joy +1

вот вот..я попыталась доказать, но они тока смеялись и выписали штраф так же смеясь

Сказала бы, что не согласна, пишете протокол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joy +1Сказала бы, что не согласна, пишете протокол.

ну я не такая умная была, первый раз всё-таки))сейчас то конечно умнее буду:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не такая умная была, первый раз всё-таки))сейчас то конечно умнее буду:)

Через весь пост-квит "Не согласная" и подпись. А потом бы посмотрела на их лица :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF:

"Против всех кандидатов" отменили...

В связи с отменой пункта "Против всех", никак не проявившая себя во время предвыборной гонки и шедшая последним номером в бюллетенях, политическая партия "Все козлы" получила, неожиданно для аналитиков, 100% голосов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся выкинуть права снять номера и не останавливаться когда тормозят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!да и ещё все имушество на родственников переписать и справку из дурки взять что типа псих чтоб не посадили лет на 20цать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...