Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

иностранный язык лучше изучать в..


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
не могу прикрепить голосовалку. пишите, пожалуйста, здесь.. Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Сложно однозначно ответить. Это зависит от того, для чего язык потом будет использоваться:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знал, что найдутся умные люди с оригинальными вариантами :)интересует или-илиязык будет использоваться по прямому назначению (гусары! молчать!!!)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в группе это отстой!Ехать в Англию на несколько месяцев, как можно больше везде ходить, общаться с народом (в идеале еще и работать с народом)...ну и для галочки можно ходить в колледж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прольется чья-то кровь :)З.Ы. еще мнения, господа. Еще мнения... Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прольется чья-то кровь :)З.Ы. еще мнения, господа. Еще мнения...

Не переживай ты так,отложи бритву и выпей диазепам. Не стоит из-за такой ерунды жизнь самоубийством заканчивать. :derisive: Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. -10$ в день на биодофко :)шутка. чуваки, я серьезно. собрался дополнить знания французского языка. три года не слова не сказал, боюсь провал... уверен: провал..же не манж па сис жур, если это кому-то о чем-то говорит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

же не манж па сис жур, если это кому-то о чем-то говорит :)

Ты не ел шесть дней? Как же ты за компьютером сидишь - уже должен к коме приближаться! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личный опыт:выкИнем школу и универ, там от изучения одно название.сама занималась первый раз в группе, результату 0-+10%, потом с подругой ходили к репетитору, и веселее и дешевле, уровень грамматики вырос прилично.потом приезжаешь в англоязычную страну, и начинаешь вдумываться, че же это они там говорят?проходит месяц, начинаешь спокойно понимать, проходит еще немного времени и начинаешь говорить, как ни странно, при этом не открывая ни одной книги.вывод - чтобы научиться не только говорить, но и понимать, нужна практика, но не общения с русскими на агнлицком, а европейцев или американцев Изменено пользователем Сонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базу можно получить и на хороших курсах, репетитор - двоякое мнение, с одной стороны - да, персональные занятия полезны, но с другой стороны - репетиторы бывают разные, может он/она на "удовл." училась и что с нее взять? Еще - все зависит от "подпытного" - у кого то есть лингвистические способности и он схватывает на лету, у кого то их просто напросто нет - и не проканает фраза "даже зайца мона научить курить". Общение в живой среде носителей языка безусловно лучший вариант, НО - английский везде разный, в британии один, а США - другой, а в Ирландии и Шотландии.... И еще - никогда не понимал людей, которые утверждают, что знают язык превосходно, ну не может человек сам за себя так сказать объективно; если ты понимаешь на уровне разговорника и можешь объяснить как пройти до ближайшего туалета - не показатель это совсем. Вот когда ты с носителем языка без напряга и тупизма в речи можешь общаться - вот это показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базу можно получить и на хороших курсах, репетитор - двоякое мнение, с одной стороны - да, персональные занятия полезны, но с другой стороны - репетиторы бывают разные, может он/она на "удовл." училась и что с нее взять? Еще - все зависит от "подпытного" - у кого то есть лингвистические способности и он схватывает на лету, у кого то их просто напросто нет - и не проканает фраза "даже зайца мона научить курить". Общение в живой среде носителей языка безусловно лучший вариант, НО - английский везде разный, в британии один, а США - другой, а в Ирландии и Шотландии.... И еще - никогда не понимал людей, которые утверждают, что знают язык превосходно, ну не может человек сам за себя так сказать объективно; если ты понимаешь на уровне разговорника и можешь объяснить как пройти до ближайшего туалета - не показатель это совсем. Вот когда ты с носителем языка без напряга и тупизма в речи можешь общаться - вот это показатель.

+1все зависит от подопытного.иногда для базы вполне достатоно занятий в группе.ну а для того тобы реально говорить - кроме языковой среды ниего не поможет:)у меня первое образование - учитель английского:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а для того тобы реально говорить - кроме языковой среды ниего не поможет :)

но чтобы попасть в такую среду должна быть хоть какая-то база под ногами

у меня первое образование - учитель английского :)

а я в сентябре поступаю на второе высшее на фак-т лингвистики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение что заниматься в группе или с репетитором зависит от уровня знаний , потому что приходя в группу без знаний человек будет чуствовать себя некомфортно , соотвецтвенно и обучения нормального не получиться... позанимавшись с репититором и изучив основу языка можно идти в группу и поражать там всех своими знаниями...Cам паралельно учусь на доп.образовании и буду переводчиком... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всее равно, нет какого-то определенного однозначного ответа.все мы люди разные и педагоги у нас тоже разные, что хорошо одному - плохо другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,подумайте чтобы понял иностранец ,изучавший язык по учебнику или с репетиторм ,попавший к нам в гости. Любой язык - живет.Он постоянно изменяется - появляются неологизмы,отмирают архаизмы, слэнг,жаргон, профессиональные термины и т.д. Англичане с америкосами все хуже понимают друг друга - хотя язык один и контачат между собой.Вывод: чтобы знать язык в совершенстве - надо жить среди носителей этого языка.Все остальное - туристский минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,подумайте чтобы понял иностранец ,изучавший язык по учебнику или с репетиторм ,попавший к нам в гости.

Мне кстати работу в америке репетитором русского предложили )))Групповые занятия имхо ерунда. Эффект такой же как в школе будет. Я в лондоне в колледж походил немного и решил что ну его нафиг, толку 0...сидит ну человек 10-15 и на всех один препод...что он сможет дать? Он же с каждым не будет сидеть весь урок....он может только сказать откройте такую-то страницу, а потом с соседом это обсудите...и вот с каким-нибудь китайцем (который еле говорит) пытаешься это обсудить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Групповые занятия имхо ерунда. Эффект такой же как в школе будет. Я в лондоне в колледж походил немного и решил что ну его нафиг, толку 0...сидит ну человек 10-15 и на всех один препод...что он сможет дать? "все таки, очень многое зависет от желания самого человека и от его умственных возможностей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...