Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

увеличение дорожного просвета


Рекомендуемые сообщения

Наверное есть форумчане, которые увеличивали дорожный просвет на иномарке...хотелось узнать, если ли последствия, где можно сделать и вообще стоит ли браться за это дело?:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение дорожного просвета приведет к худшей управляемости на больших скоросях.Я думаю - не стоит, лучше ездить аккуратней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение дорожного просвета приведет к худшей управляемости на больших скоросях.

а вы об этом догадываетесь или сделали и машина стала на много хуже себя вести?и на каких именно больших скоростях ухудшаеться управляемость(может я на таких никогда и не езжу)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиренс увеличивается установкой проставок над стойками 4-5 см.Когда я интересовался этим вопросом в инете находил конторы, которые барыжат проставками под конкретные модели авто.Однако это ведет к изменению углов, главным образом в передней подвеске. И как следствие кирдык гранатам, если выйжешь за разумные пределы.Разумнее поглядеть, может у тебя пружинам кирдык уже. Я на своей поменял пружины по кругу. Вместо клиренса 110-120 получил стандартный 150.И это было правильно. Тем более пружины бывают разные. Например для 626й видел пружины на 340 и на 380.150 для нашего города более чем хватает. Даже в тех нынешних колеях, что нам устроили дорожники. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли на новой Фиесте кирдык пружинам. ИМХО просто ездий аккуратнее. А за установку проставок тебе снимут с гарантии всю подвеску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы об этом догадываетесь или сделали и машина стала на много хуже себя вести?и на каких именно больших скоростях ухудшаеться управляемость(может я на таких никогда и не езжу)?

я об этом не догадался, я это знаю еще из курся физики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так приходиться ездить по буграм чтобы не проваливаться в колею...да и летом не очень приятно когда защитой скребешь об камни(в саду дорога плохая), клиренс пишут 140 в документации... машине год, врят ли пружины умерли за это время:-), хотя спасибо за совет поищу другие пружины повыше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для каждой машины я думаю есть своя подвеска. спорт, комфорт, ну и что то типо трофи. может я не так все это обозвал. 1.поменяй подвеску;2.поставь резину повыше.я поставив жене на тойоту зимнюю резину вместо 14, 175*65 - 14, 185*65 так она заметнее выше стала но в поворотики похуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для каждой машины я думаю есть своя подвеска. спорт, комфорт, ну и что то типо трофи. может я не так все это обозвал. 1.поменяй подвеску;2.поставь резину повыше.я поставив жене на тойоту зимнюю резину вместо 14, 175*65 - 14, 185*65 так она заметнее выше стала но в поворотики похуже.

засчет чего она стала повыше?если мне не изменяет память, на высоту влияет размер если поменять с14/175/65 на 15/175/65 или 14/175/65 на 14/175/75, а 175 и 185 это ширина резины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимняя резина была в подарок при покупки машины....поэтому менять резину как то не хотеться:-)а может кто то ставил проставки, действительно их не стоит ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засчет чего она стала повыше?если мне не изменяет память, на высоту влияет размер если поменять с14/175/65 на 15/175/65 или 14/175/65 на 14/175/75, а 175 и 185 это ширина резины

да ширина а вторая цифра высота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимняя резина была в подарок при покупки машины....поэтому менять резину как то не хотеться:-)а может кто то ставил проставки, действительно их не стоит ставить?

Не надо ставить проставки.Если поставить проставки назад:-они влияют на продольный наклон оси поворота (посмотри как заваливаются колеса на мерсах ауди на наших конечно не так но)меняется настройка передка,задних тормозов (регулятор "думает"что зад пустой и роспределяет меньшее давление на задние торм цилиндры, с высоких скоростей тормозить просто опасно, т.к. только передние под такой нагрузкой быстро перегревались, может и стойки обломить.Если поставить вперед:- при разгоне будет уводить машину в сторону, т.к. длина приводов разная, а увиличивая угол приводов к колесам это дает еще больший эфект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ширина а вторая цифра высота!

может конечно опечатался, но было написано высота 65 на обоих колесах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 - это значение в процентах от ширины ;) А не абсолютная цифра.

+1следовательно машинка 185*65 выше чем 175*65!!!

зимняя резина была в подарок при покупки машины....поэтому менять резину как то не хотеться:-)а может кто то ставил проставки, действительно их не стоит ставить?

летнюю бери !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для каждой машины я думаю есть своя подвеска. спорт, комфорт, ну и что то типо трофи.

не для каждой есть

я поставив жене на тойоту зимнюю резину вместо 14, 175*65 - 14, 185*65 так она заметнее выше стала но в поворотики похуже.

Выше стала на 6.5 ММ! :haha: Шинный калькулятор смотреть тута http://jeep.dn.ru/Tires/tiresize.htmЯ когда хотел клиренс поднять за счет колес, у Майка брал колеса на примерку для своей, мне реально не понравилось, места в арках не хватало.Так что не стал размер колес радикально менять. Обычно если и ставят бОльшие колеса, то занижают профиль резины. То есть общий диаметр колеса сильно не меняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1следовательно машинка 185*65 выше чем 175*65!!!летнюю бери !!!!

у меня на опеле стояла летняя 15/205/65, а зимнюю поставил 14/195/70, разницы по высоте особо не заметил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на опеле стояла летняя 15/205/65, а зимнюю поставил 14/195/70, разницы по высоте особо не заметил

Поставь рядом 2 колеса того и другого диаметра-заметишь.я замечал даже,что при переходе с резины 185/70 на 185/65 машина стала пониже,т.к. на знакомых мне кочках стала цеплять чуть сильнее.диаметр диска одинаковый был.у тебя вторая размерность понижу будет..или ты путаешь диаметры колес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь рядом 2 колеса того и другого диаметра-заметишь.я замечал даже,что при переходе с резины 185/70 на 185/65 машина стала пониже,т.к. на знакомых мне кочках стала цеплять чуть сильнее.диаметр диска одинаковый был.у тебя вторая размерность понижу будет..или ты путаешь диаметры колес.

нет я не опечатался, у меня зимняя на "14", а летняя на"15"- была(стянули из гаража, какие то уроды)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...