Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Челябинск-кустанай-кокчетав-астана


Рекомендуемые сообщения

значит так, краткая инструкция к выживанию.от таможни ремонтируют дорогу. если сухо - то ехать нужно не по сделанной и отсыпанной щебнем дороге, а по полевой рядом. мягче, быстрее и щебнем никуда не долбит. можно ехать под кирпич, по свежей дороге. особенно ночью - полицаев нет. одно плохо - можно влететь в лужу свеженалитого гудрона (это я в прошлом годе) или в месте соединения старой и новой дорог залететь на "ступень" и "накормить" амортизаторы (это в этот раз). страховку покупать обязательно - проверят на посту в комсомольце (он же карабалык). всего от таможни до астаны три поста и один радарец в кокчетаве. больше ментов нет. минимальный штраф (за любое нарушение) 4800 тугров = 1000 денег. на 50% идут легко. (это я в кокчетаве влип на радаре. стоит эта редиска ЗА кокчетавом, если ехать ТУДА, на кольце за объездной. потом могут стоять, по словам доброго копа, в семи и еще в тридцати км от того метста) ВАЖНО: НИКТО ФАРАМИ НЕ МОРГАЕТ!!!!!!!!! :angry:ЕЩЕ: ЕСЛИ ЕХАТЬ СО ВКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ, ВСТРЕЧНЫЕ БУДУТ ЧАСТО МОРГАТЬ И МАХАТЬ РУКАМИ. это означает, что они берегут твои лампы - ничего больше. но вернемся назад. от кустаная сначала идет более-менее дорога. потом дорога заканчивается. нормальный асфальт чередуется с участками по полкм-км с разбитым асфальтом.ЕСЛИ НА ХОРОШЕ ДОРОГЕ ВДРУГ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОГРАНИЧЕНИЕ 70-50 КМ - ЗНАЧИТ ВПЕРЕДИ ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ. ОБЯЗ СБРОСИТЬ СКОРОСТЬ ДО УКАЗАННОЙ!!!!...потом заканчивается не только дорога, но и заправки...ЕСЛИ ВИДИШЬ ЗАПРАВКУ, А БЕНЗА МЕНЬШЕ ПОЛБАКА - ЗАПРАВЛЯЙСЯ!!!!от Рузаевки до Кокчетава несколько дорог. Развилку (место в котором соединяется пять-шесть дорог) видно. лучше остановиться и спросить у аборигенов, куды лучше ехать. (если вдруг едешь в АТБАСАР - разворачивайся, тебя обманули :) ) ЕСЛИ ДОЛГО НЕТ УКАЗАТЕЛЯ С РАССТОЯНИЕМ, НЕ ВОЛНУЙСЯ, ОН ПОЯВИТЬСЯ ЧЕРЕЗ КАКИХ-НИБУДЬ 50-100 КМ.от Кокчи до Астаны дорога хорошая, можно топить (см. выше про радарцев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кому это интересно?я вот в Рудный езжу через Николаевку,таможня нормальная,народу там нет,а в Троицке можно часа 3-4,если не более простоять.опять же эти долбаные объездные.а так едешь-едешь по хорошей дороге,доехал до Николаевки,потом наша таможня,а затем дорога заканчивается и начинается грейдер... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в троицке в последнее время (я обычно вечером или ночью еду, и уж тем более не накануне или сразу после праздников) тоже не более 3-4 машин очередь. фактически 5 минут стоишь. было в предпоследний раз исключение, но лишь раз..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько всего стоит проезд через территорию Казахстана?Страховка,таможня и др.взносы?В планах есть поездка в Сибирь,так вот думаю рисковать через казахов или в объезд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда и если поеду,то буду либо на Форде-Фокусе II либо на Рено-Меган II.

<{POST_SNAPBACK}>

если на Казашке не хочешь от руки бумаги заполнять,то 640теньгов и тебе все быстро напечатают,а страховка у них зависит от объема движка...у меня 1,5л двиган-страховка на год(!)стоит 1890 теньгов!раздели на 4,8 и узнаешь ответ в рублях.я езжу часто,так что уже толком и не помню сколькоона там стоит...

я так думаю,что Казахстан родной лучше стороной объехать,чем через него.

я так думаю,что время,которое ты потеряешь на таможне лучше провести в дороге,пусть и бенза больше сожгешь,зато нервы в порядке и машину никто не обшмонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО: НИКТО ФАРАМИ НЕ МОРГАЕТ!!!!!!!!! :angry:ЕЩЕ: ЕСЛИ ЕХАТЬ СО ВКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ, ВСТРЕЧНЫЕ БУДУТ ЧАСТО МОРГАТЬ И МАХАТЬ РУКАМИ. это означает, что они берегут твои лампы - ничего больше.

вот это ты зря!!!мне очень даже часто моргают там.все от людей зависит.причем моргают и жучки и грузовики и иномары.просто все зависит от прокладки.главное всегда самому о людях думать и тебе тоже помогут!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот это ты зря!!!мне очень даже часто моргают там.все от людей зависит.причем моргают и жучки и грузовики и иномары.просто все зависит от прокладки.главное всегда самому о людях думать и тебе тоже помогут!!!

<{POST_SNAPBACK}>

очень часто моргают зачем, простите? здороваются что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...