Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Солнцезащитные очки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не могу в ясную погоду (даже в слегка облачную) без очков. Недавно в Оптик-центре увидела то, что мне подошло бы - ELLE за 3400. Это ещё не самый дорогой вариант, там и по 8000 и по 11000 есть. ;) Но с некоторых пор зареклась дорогие покупать, один фиг долго не держатся - то теряются, то ломаются, то царапаются. :( А из недорогих (сломаются, так не жалко) не могу найти подходящего ничего, может, не там бываю? Везде аццтой по цене 300-600 рэ, в Калибре и за 1950 ничем не лучше тех, что по 600, я фигею! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

желтые, как я понимаю, не особо помогают от солнца, верно?

желтые повышают контрастность зрения за счет селективного поглощения в сине-голубой части спектра, наиболее подверженной рассеиваниювот есть вся инфа:cafa-france.ru Изменено пользователем RULEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в РОСТО быстро отучили говорить заведи.

Это почему это? /-;

желтые повышают контрастность зрения за счет селективного поглощения в сине-голубой части спектра, наиболее подверженной рассеиваниювот есть вся инфа:cafa-france.ru

большое спасибо за информацию. (-:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню физику со школы, слепит именно отраженный свет, который имеет вертикальную поляризацию...Считаю, что очки для вождения должны быть с поляризованными линзами, но не темными. Мне больше нравятся серые :)

слепит свет различного направления, точнее дает нечеткую картинку так как попадает отраженный свет от различных поверхностей, точнее необходимо спрашивать фотографов профессионалов они точно знают, мне как то пытались объяснить точнее, но так как почти не фотографирую данная инфа утеряна за ненадобностьютемные или светлые это вопрос личных предпочтений, главное что бы качественные, а не за 100-300 ренемного про желтыенасколько помню и понимаю, желтые очки появились в первую очередь у стрелков и горнолыжников так как свигают видимую картинку в более чуствительную часть спектра часть для человеческого глаза, т е желто зеленую, для водителей многими специалистами считается что силбно желтые низкокачественные очки вредны, так как сам по себе дает довольно существенный сдвиг, т е возможно что впереди идущая машина покажеться вам голубой, а она синяя или наоборот, а может и еще что хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил таки очки (-: Поляризационные, светло-коричневые. Правда сегодня не особо солнечно, так что будем тестировать позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил таки очки (-: Поляризационные, светло-коричневые. Правда сегодня не особо солнечно, так что будем тестировать позже.

ага как раз тоже на днях интерисовался про их физикупримерно понял принцип их работытестить можно на электронных часах они при повороте на 90 градусов изображение пропадаети на рыбалке в воде гораздо глубже видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага как раз тоже на днях интерисовался про их физикупримерно понял принцип их работытестить можно на электронных часах они при повороте на 90 градусов изображение пропадает

можно не только на электронных часах... попробуй посмотреть на жк монитор :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на рыбалке в воде гораздо глубже видно

Так вот почему нужно рыбку увидеть при тесте поляризационности очков в магазине... ((-:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кто нить знает где можно купить очки CAFA FRANCE?

 

Купил на АЗС в Воронеже модель CF80774. Отменное дерьмо! Ехал проездом из Старого Оскола в Липецк. На заправке оставил деньги. Вышел на улицу, проверил одни - искажают действительность, взял другие - тоже самое. Взял третьи. Вроде оказались ничего: типа нет диоптрий. Дело к вечеру. Солнце низко - в глаза светит. Вроде фильтр ничего. Сел в машину. Поехал. В Воронеже курская трасса вечером забита или с пробками. Через 100 метров понял очки из "очка". А вернуться то не могу! С одной стороны почти сразу выкручиваться шурупчик стал. Поездил пол года. И ... пленка на "стеклах" отслаиваться стала!

До этого Polaroid-ом пользовался. Это не Okley, но по сравнению с Cafa-France - супер! Лучше бы я на рынке китай взял бы. И дешево и эффект тот-же.

Совет - не берите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине такие валяются очки,в яркую солнечную погоду одеваю бликов меньше и глазам комфортно,в принципе нормальные шкарики,может предыдущему топикастеру какая подделка досталась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них именно желтый как то влияет???

мои полароиды тоже блики убирают замечательно, но они темные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прощлом году брал очки, очень доволен глаза меньше устают! CF12499Y рулей за 800-900 не помню точно, доволен, Брал на свердловском 11 перекресток с с островского! Картинку не могу вставить к сожелению почему то(( http://www.cafa-france.ru/ochki_cat.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очки вообще отличные. сам увидел из на знакомом, проехался малость в желтых по трассе. не слепит никто ночью, отлично видно разметку, глаза не устают. после этого сам купил себе сначала желтые, потом темные. пользу. уже порядка года, доволен по самое нихачу! покупал в шининвесте. Элемент подвески первые кто завезли данные очки в Челябу. сейчас продаются во многих крупных автомагазинах города. кто видел меня на встречах, тот видел данные очки на мне:) даже вне машины очень хорошо применяются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homer,угу, только с диоптриями я таких не видел(((

 

 

з.ы. кто купил накладки? покажите, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз помню цену поларойда, не понравилась:) кафэ франц мне показалось более приятней:)

если с деоптриями то только под заказ делать и через оптические центры:)

ЗЫ: жаль, что кафэ не продают отдельно линзы

Изменено пользователем YKYPEHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YKYPEHH,с диоптриями не видел что бы делали такие как Гомер показал, а выглядеть как агент смит не хочется)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были такие, но сгорели вместе с 15-той

 

А так - меня все устраивало, особенно днем в обеденное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
пользуюсь КафаФранс покупал в шининвесте, также продаются вроде во всех больших магазинах при заправках. очками очень доволен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...