Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Солнцезащитные очки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не могу в ясную погоду (даже в слегка облачную) без очков. Недавно в Оптик-центре увидела то, что мне подошло бы - ELLE за 3400. Это ещё не самый дорогой вариант, там и по 8000 и по 11000 есть. ;) Но с некоторых пор зареклась дорогие покупать, один фиг долго не держатся - то теряются, то ломаются, то царапаются. :( А из недорогих (сломаются, так не жалко) не могу найти подходящего ничего, может, не там бываю? Везде аццтой по цене 300-600 рэ, в Калибре и за 1950 ничем не лучше тех, что по 600, я фигею! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а диапазон цен - 1500-2500 также на полярики? (-;

Ну да. Типо от оправы еще зависит. Наскока выпендрежная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Типо от оправы еще зависит. Наскока выпендрежная.

(-:спасиб. выпендриваться оправой не планирую (-:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был в Pole Position - поляризованные есть.Правда выбор очков с желтыми стеклами оскуднел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был в Pole Position - поляризованные есть.Правда выбор очков с желтыми стеклами оскуднел.

А для разной погоды разным цветом надо брать или в желтых можно и в солнце и в дождь??Вчера был в спорт товарах на Ост. Центральный рынок ..видел там поляризационные очки..выбор- одни с серыми линзами, вторые с желтыми..тест продавец показал :) ..цена 665 вроде ..название не помню ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал разные, но желтый цвет самый лучший. Как-то восприятие окружающего мира меняется в лучшую сторону... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был в Pole Position - поляризованные есть.Правда выбор очков с желтыми стеклами оскуднел.

почем полярики примерно?почему ищешь именно с желтыми стеклами?

Вчера был в спорт товарах на Ост. Центральный рынок ..видел там поляризационные очки..выбор- одни с серыми линзами, вторые с желтыми..тест продавец показал :) ..цена 665 вроде ..название не помню ;)

кхм... для поляриков очень недорого (-:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почем полярики примерно?

покрутил стойку - единственная цифра, оставшаяся в голове - 850р

почему ищешь именно с желтыми стеклами?

чтобы не наговорить лишнего, порекомендую поискать в инете про свойства желтых стекол. слышал положительные отзывы от медика (в проф плане) + собственные ощущения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно выбирал себе, но у мя с диоптриямитак что мне сложнее если не выпендриваться то получается что за полароид1,5 ре за стекло( опять же уточняю с диоптриями, без диоптрий столько пара стоит, т е одни очки)однако после долгого исследования выяснилось что появились фотохром с поляризацией, что намного лучшесейчас постоянно в фотохроме, приятно, но есть блики, что еще нравится в поляризационных (качественных)приятно есздить даже ночью нет такого ослепления от встречных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно выбирал себе, но у мя с диоптриямитак что мне сложнее если не выпендриваться то получается что за полароид1,5 ре за стекло( опять же уточняю с диоптриями, без диоптрий столько пара стоит, т е одни очки)однако после долгого исследования выяснилось что появились фотохром с поляризацией, что намного лучшесейчас постоянно в фотохроме, приятно, но есть блики, что еще нравится в поляризационных (качественных)приятно есздить даже ночью нет такого ослепления от встречных

что есть фотохром? как выглядит? для чего? (-;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был в Pole Position - поляризованные есть....

Чувствую себя идиотом - не нашел въезд в ПолПозишн. На заправку - нашел, в магазин - не заметил... Хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя идиотом - не нашел въезд в ПолПозишн. На заправку - нашел, в магазин - не заметил... Хм...

заправка - это не тоесли ехать в сторону ЧМЗ, перед лакокраской поворот направо через трамвайные пути, затем ехать параллельно свердловскому в обратную сторону к Сатурну, перед Сатурном поворот налево, через 100м будет магазинФормула Удачи там же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправка - это не тоесли ехать в сторону ЧМЗ, перед лакокраской поворот направо через трамвайные пути, затем ехать параллельно свердловскому в обратную сторону к Сатурну, перед Сатурном поворот налево, через 100м будет магазинФормула Удачи там же

э...хм... а на выезде с ЧМЗ разве не ПолПозишн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть фотохром? как выглядит? для чего? (-;

в темноте почти белые при сильном солнце становятся темными, 100% блокировка УФ очень удобно и приятноесть разных фирм наши и импортные пока мне больше всего понравились французкие (приходиться часто очки менять, не живут почемуто бьются)французкие при солнце становятся черными, что позволяет иногда на девочек покосится, а при такой жаре есть на что посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно взять фотохром, поляризованные, без диоптрий?

+1хамелеоны по-моему назывались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1хамелеоны по-моему назывались...

именновот только без диоптрий не спрашивал и не интерисовалсяв челябе ядумаю надо в крупные сети отик заходитьв москве почемуто много дешевй оптики а такой полезной очень мало и очень дорого,те же линзы что тут для себя смотрел, там оказались на 2 ре дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в челябе ядумаю надо в крупные сети отик заходить...

Бум искатьО результатах доложим.. (-:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум искатьО результатах доложим.. (-:

ждем фоттоотчета на запусти.ру=))) Изменено пользователем twiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазин автолайн, Курчатова, 23бОчки CafaFrance. Стоимость 945 рублей. Есть и желтые и черные. Поляризующие. У меня и те и те... Ощущения отличные.В желтых классно в дождь ездить. А черные лишние блики на лобовухе отражают... а также других водителей лучше видно через их лобовуху ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем фоттоотчета на запусти.ру=)))

по-моему ты опечатался /-;да и поздновато - лето кончается скоро, хороша ложка к обеду (-;

магазин автолайн, Курчатова, 23бОчки CafaFrance. Стоимость 945 рублей. Есть и желтые и черные. Поляризующие. У меня и те и те... Ощущения отличные.В желтых классно в дождь ездить. А черные лишние блики на лобовухе отражают... а также других водителей лучше видно через их лобовуху ;)

желтые, как я понимаю, не особо помогают от солнца, верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтые, как я понимаю, не особо помогают от солнца, верно?

да как сказать, через них всё-равно не слепит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню физику со школы, слепит именно отраженный свет, который имеет вертикальную поляризацию. А очки с поляризованными линзами пропускают только горизонтально поляризованный свет. Поэтому любые поляризованные очки не пропускают блики. При этом любое стекло не пропускает ультрафиолет, поэтому если линзы в очках стеклянные, то по-любому ультрафиолет они пропускают. Еще один момент при выборе очков, но довольно существенный - главное, чтобы собственные глаза не отражались в линзах, иначе придется носить кепочку или панамку.У самого полароид, куплен 4 года назад в оптик-центре за 2 т.р. Куплен был после китайских очков за 50р, т.к. посчитал, что зрение дороже. :)Это все мое ИМХО и впечатления. Считаю, что очки для вождения должны быть с поляризованными линзами, но не темными. Мне больше нравятся серые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и поздновато - лето кончается скоро, хороша ложка к обеду (-;

А зимой хорошие очки нужны не меньше. В солнечный день снег полыхайт ой как изрядно....

При этом любое стекло не пропускает ультрафиолет, поэтому если линзы в очках стеклянные, то по-любому ультрафиолет они пропускают. Это все мое ИМХО и впечатления. Считаю, что очки для вождения должны быть с поляризованными линзами, но не темными. Мне больше нравятся серые :)

Степень пропускания у разных стекол разная. А в темных очках зрачок расширяется и становится более уязвим. Потому в дорогих очках есть в составе стекла "светофильтры", чтобы защитить глаз. Потому очки за 50 руб и опасны - зрачок из-за темноты расширен, а жеское невидимое излучение фигачит напрямую.У меня в машине двое недешовых очков. Одни поляризованные, другие нет. Использую те, что больше устраивают в каждый конкретный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом любое стекло не пропускает ультрафиолет, поэтому если линзы в очках стеклянные, то по-любому ультрафиолет они пропускают.

опечатался, наверное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...