Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Солнцезащитные очки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не могу в ясную погоду (даже в слегка облачную) без очков. Недавно в Оптик-центре увидела то, что мне подошло бы - ELLE за 3400. Это ещё не самый дорогой вариант, там и по 8000 и по 11000 есть. ;) Но с некоторых пор зареклась дорогие покупать, один фиг долго не держатся - то теряются, то ломаются, то царапаются. :( А из недорогих (сломаются, так не жалко) не могу найти подходящего ничего, может, не там бываю? Везде аццтой по цене 300-600 рэ, в Калибре и за 1950 ничем не лучше тех, что по 600, я фигею! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Где ж купить-то, блин? Те точки, где я раньше очки покупала, давным-давно изчезли... Новых я не нашла ещё, мало где бываю, времени по городу разъезжать нет. А где встречаю лотки с очками, почему-то не находится ничего нормального. :( Вы где покупаете? Случайно (встретили и купили по необходимости) или знаете какие-то места с большим выбором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХМО лучше качественные покупать в оптике. А то китайское говно не сильно полезно для глаз. Просто надо бережней к ним относиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй через инет заказать.а сама без очков никогда не хожу, то солце, то снег, аж ослепляют, а еще это хорошая защита от дождя и метели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХМО лучше качественные покупать в оптике. А то китайское говно не сильно полезно для глаз. Просто надо бережней к ним относиться

а поконкретнее? Ты сам где покупаешь, в какой оптике? Сколько стоили последние очки, которые ты купил? У меня с былых пор оставалось много очков, но постепенно вся эта куча стала непригодной к использованию. Вот есть последние очки, которые можно носить, и то слегка зацарапаны. Поэтому вопрос стоит остро.А насчёт бережней - не получаецца... Раньше в кармашке двери оставляла часто, там они царапались (предпочитаю пластик). Сейчас в КИА есть специальный "очечник" вверху, очень удобно - но это если только в машине очки оставлять. А я ж везде в них... В магаз или подъезд захожу, второпях швыряю в сумку. А потом роюсь в сумке, могу случайно сломать или тоже поцарапать об чё-нить. В общем, не получается у меня бережное обращение, обычно за год 3-4 штуки перевожу. Поэтому дорогие давно перестала покупать. И дешевые нынешние меня не устраивают, дизайн ужасный (сам вид и форма), и сидят плохо, ни одни не подошли - то широкие, то узкие, то кривые и т.д. Собссно, вот и топ открыла потому, что может, кто-нибудь знает место, где хороший выбор не сильно дорогих очков :)

попробуй через инет заказать.

Я в последнее время, если встречаю отдел с очками, обычно перемеряю всё и ничего не подходит, а тут вообще без примерки заказывать? :blink: Нее, 100% что не подойдут.

а сама без очков никогда не хожу, то солце, то снег, аж ослепляют, а еще это хорошая защита от дождя и метели

во-во. Меня тоже и снег слепит, и ветер мешает. Иногда и в пасмурную погоду в очках, прикольно, наверное, со стороны! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поконкретнее? Ты сам где покупаешь, в какой оптике? Сколько стоили последние очки, которые ты купил? У меня с былых пор оставалось много очков, но постепенно вся эта куча стала непригодной к использованию. Вот есть последние очки, которые можно носить, и то слегка зацарапаны. Поэтому задумываюсь о покупке.

Ну затемнённые очки мне по медицинским соображениям носить нельзя. Покупаю в Оптик-Центре. Оправы в районе 10 рублей.А что касается того, что они царапаются - так можно ведь стёкла просто менять - я так часто делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время, если встречаю отдел с очками, обычно перемеряю всё и ничего не подходит, а тут вообще без примерки заказывать? :blink: Нее, 100% что не подойдут.

+1. Я бывает с примеркой куплю и то не всегда довольной остаюсь. А на счет Оптик-Центра Alexxus верно подметил. Там персонал отличный. Сначала оправу главное подобрать. А потом уже и стекла по-вашему желанию изготовят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну затемнённые очки мне по медицинским соображениям носить нельзя. Покупаю в Оптик-Центре. Оправы в районе 10 рублей.А что касается того, что они царапаются - так можно ведь стёкла просто менять - я так часто делаю.

А почему нельзя, интересно? У меня минус 7, впервые контактные линзы попробовала в 1995 году, до 1997 года привыкала и подбирала то, что подходит... А с 1997 постоянно ношу контактные линзы, снимаю только один раз в 2-3 месяца - когда меняю. "PureVision" - самые классные линзы, подходящие для непрерывного использования.))) Правда, были сомнения насчёт вредности 10-летнего непрерывного ношения, когда собралась ребёнка родить. Но оказалось, что сетчатка и глазное дно в полном порядке, родила сама без проблем.ps Но солнцезащитные очки всё равно нужны... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со зрением у меня все в порядке, так что диоптрии не покупаю. Покупал противотуманки в Оптик-центре около 500 рублей, помогают в туман, но и от снеговых бликов прекрасно подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, так ты просто "антиблик" прозрачный купил, получается? ps_про зрение к слову, суть темы в очках от солнца БЕЗ ДИОПТРИЙ, не могу без них (как и многие люди с хорошим зрением))) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так разница то только в стёклах - главное всё равно оправу выбрать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно))) в общем, складывается у меня впечатление, что надо те очки от ELLE купить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, так ты просто "антиблик" прозрачный купил, получается? ps_про зрение к слову, суть темы в очках от солнца БЕЗ ДИОПТРИЙ, не могу без них (как и многие люди с хорошим зрением))) :)

Я просто уточнил, что они были без диоптриев! ;)Почему прозрачный? Нет! Там сверху полоса темная и сами они тоже цветные, но не сильно темные. Что интересно: в пасмурную погоду - все вокруг становится четче и ярче.Брал в оптик-центре на перекрестке Гагарина/Джержинского.И для меня очки дороже 1000 рублей - потеря денег на 100% - потеряю или что скорее всего - раздавлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ты брал в филиале - тогда понятно. А в головном у них нет недорогих моделей. Насчёт раздавить - знакомое дело... Бывает, на пассажирском оставлю, а потом кто-нить садится на них... И сама пару раз давила ;) Для меня тоже оптимально было бы 1000, ну максимум - 1500. И чтоб нормальные при этом были. Да вот найти не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ты брал в филиале - тогда понятно. А в головном у них нет недорогих моделей. Насчёт раздавить - знакомое дело... Бывает, на пассажирском оставлю, а потом кто-нить садится на них... И сама пару раз давила ;) Для меня тоже оптимально было бы 1000, ну максимум - 1500. И чтоб нормальные при этом были. Да вот найти не могу...

Ну так съезди, глянь! Вдруг еще есть такие? Перед поворотом с Гагарина на Джержинского в сторону моста. Справа небольшой магазин Оптик-центра.И у меня где-то лежит карточка со скидкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, надо съездить, тем более, часто в тех краях бываю. А скидка у меня тоже есть - как-никак, я давнишний клиент Оптик-центра ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
ООО "Элемент подвески"454045, г. Челябинск, ул. Новоэлеваторная 532620281На выставке их рекламашку взял, тоже хочу купить. Если ты купишь, то напики как они. Очень важно твоё мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО "Элемент подвески"454045, г. Челябинск, ул. Новоэлеваторная 532620281На выставке их рекламашку взял, тоже хочу купить. Если ты купишь, то напики как они. Очень важно твоё мнение

ок... куплю сообщуя тут еще нашел где они должны быть... в Автолайне вроде есть... тока на сайте прайса нет... надо к ним заехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купли сегодня :) в автолайне на курчатова, в других салонах нетупервое впечатление от надевания желтых: "Класс!!!" :) черные тоже прикольные :) отражения на лобовом стекле от торпеды не видно :good: у них еще на стенде специальная картинка... на ней дорога с машинами(машины без очков видно нечетко) одеваешь очки.. оппа!!! видно и четко:)вот сегодня надо еще ночью попробовать покататься ;) Изменено пользователем RULEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатался ночью.... к сожалению не нарвался на ксенон :)... вообщем слепит поменьше... все фонари желтые :) вообщем не пожалел что деньги отдал :) советую взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо це такэ?

очки поляризующие... одни коричневые для солнечной погоды... вторые желтые... для пасмурной ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...