Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто что думает про ВАЗ 2107 (инжект)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ кто что думает про эту машину...стоит она того чтоб ее покупать за 150 тыщ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А я вот думаю челу который откатал на заднем приводе 30 с лишним лет... нафига передний ?он уже привык.... (я про папу своего)скоро брать бум как раз семеру инжектор.... кстати по паспорту расход это одно, а вот в реале... у кого тут семера инжектор ? колитесь... расход трасса хотябы или город...а то на старой машинешке (сейчас 2103 1975 г.) стоит газ... дык не нарадуемся :)

у меня новая. брал в сентябре. пробег ~11000плюсом еще 20рубле резина, музыка тонировка и прочеемне нравиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут про семеры почитал в инете...мнения от полного отстоя до великолепной машины...гы...основные претензии на скрипы и бряканье тормозов, и на внешний вид...а про девятки ..так там ваще вся торпеда грямит так что ой ой ой...

Не ну дак бери иномарку, не будет бряканья, скрипов, греметь ничего не будет... япошку например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто мое мнение.Новая машина есть новая, сам обкатаешь, будешь относится бережнее (это если брать на долго, лет на 5-6)Б/У зубило тоже вариант, но ведь движок убить можно и за 15000 км, перед продажей налить антидыма и других присадок. При проверке и компрессия номальная будет и все остальное, а проехав пару тысяч - капиталка!Была у меня 8-ка 2001 г., я был вторым хозяином, пробег на ней был около 60 тыс. Через пару тысяч косяки вылазить начали по ДВС, сначала компрессия в двух средних горшках упала, потом прокладка между головкой и блоком прогарела... и так пошло и поехало.Налил я всяких присадок и сдал ее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто мое мнение.Новая машина есть новая, сам обкатаешь, будешь относится бережнее (это если брать на долго, лет на 5-6)Б/У зубило тоже вариант, но ведь движок убить можно и за 15000 км, перед продажей налить антидыма и других присадок. При проверке и компрессия номальная будет и все остальное, а проехав пару тысяч - капиталка!Была у меня 8-ка 2001 г., я был вторым хозяином, пробег на ней был около 60 тыс. Через пару тысяч косяки вылазить начали по ДВС, сначала компрессия в двух средних горшках упала, потом прокладка между головкой и блоком прогарела... и так пошло и поехало.Налил я всяких присадок и сдал ее...

новая она и есть новая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто мое мнение.Новая машина есть новая, сам обкатаешь, будешь относится бережнее (это если брать на долго, лет на 5-6)Б/У зубило тоже вариант, но ведь движок убить можно и за 15000 км, перед продажей налить антидыма и других присадок. При проверке и компрессия номальная будет и все остальное, а проехав пару тысяч - капиталка!Была у меня 8-ка 2001 г., я был вторым хозяином, пробег на ней был около 60 тыс. Через пару тысяч косяки вылазить начали по ДВС, сначала компрессия в двух средних горшках упала, потом прокладка между головкой и блоком прогарела... и так пошло и поехало.Налил я всяких присадок и сдал ее...

я тоже так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот недумаю...смысл новуй ТАЗ покупать???никакого абсолютно... :no: лучше годовалый уж тогда купить,раз такие поклонники наших машин. Летом находили нормальную 2112 за 165 парню...2002 года..токо очень сложно найти такие хорошие машинки..потом к кузовщику ее отвезли..там же компрессию померяли,давление масла...поторговались хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сабж 07-2006. доволен. расход соответствует заявленому. машина прямо скажем по деньгам ( брал в кредит без первоначального взноса, был бы нал - брал бы б/у 10ку, 15-ку). по скорости пробовал 150 - дорогу держит, но это СТРАШНО (лично я и на мерине по трассе 100 - 120 буду ездить). мощность мотора меньше чем на карбе - исправится чип-тюнингом. Как и в любом другом деле - все определит ответ на вопрос: А что ТЫ ХОЧЕШЬ? Лично я хочу перемещаться из точки А в точку В. С нормальной скоростью. С вероятностью близкой к единице. Без супер комфорта и пантов - так как это стоит денег, а их на это дело нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сабж 07-2006. доволен. расход соответствует заявленому. машина прямо скажем по деньгам ( брал в кредит без первоначального взноса, был бы нал - брал бы б/у 10ку, 15-ку). по скорости пробовал 150 - дорогу держит, но это СТРАШНО (лично я и на мерине по трассе 100 - 120 буду ездить). мощность мотора меньше чем на карбе - исправится чип-тюнингом. Как и в любом другом деле - все определит ответ на вопрос: А что ТЫ ХОЧЕШЬ? Лично я хочу перемещаться из точки А в точку В. С нормальной скоростью. С вероятностью близкой к единице. Без супер комфорта и пантов - так как это стоит денег, а их на это дело нет.

Паша в твоем случае важно было то,что нет первоначального взноса и можно в кредит машинку купить. я вот непонимаю других людей-у которых есть деньги и они хотят ТАЗик купить за бабки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы нал - брал бы б/у 10ку, 15-ку

! НО ОЧЕНЬ тщательно выбирать - показать спецам: они с первого взгляда все увидят....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак что лучше то...07 новую или "зубило" б/у??? за те же бабки?????

я пр5едпочел бы новую 07,но ты сам определись, чего хочешь, передний или задний приводя лично приверженец класики, поэтому передний привод даже не рассматриваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пр5едпочел бы новую 07,но ты сам определись, чего хочешь, передний или задний приводя лично приверженец класики, поэтому передний привод даже не рассматриваю

спасибо за мнение))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! НО ОЧЕНЬ тщательно выбирать - показать спецам: они с первого взгляда все увидят....

А где найти спецов ? :)

спасибо за мнение))

Кстати тож... на передний привод даже не смотрю.... да и папа тож против :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак что лучше то...07 новую или "зубило" б/у??? за те же бабки?????

Предыдущее авто когда покупал - такой же выбор был.После долгих мучений взял 2108 подержанную.Хлопоты были но никогда не пожалел."Классика" - это позапрошлый век.Не советую!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак что лучше то...07 новую или "зубило" б/у??? за те же бабки?????

А я бы на твоём месте лучше бы иномарочку посмотрел !!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тож... на передний привод даже не смотрю.... да и папа тож против :)

Ну и зря...порулишь километров 300 на зубиле и классике и сразу разницу всеми местами чувствуешь, а если папа еще попробут по нынешним сугробам на зубиле - то ему еще больше понравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ещё такой замечательный автомобиль как АУДИ 80.Если двигло не кипелое и металл родной, то авто чертовски прекрасное..Летом цены на него были от 120 до 170.. за машину из начала 90-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущее авто когда покупал - такой же выбор был.После долгих мучений взял 2108 подержанную.Хлопоты были но никогда не пожалел."Классика" - это позапрошлый век.Не советую!!!

на вкус и цвет...я за рулем офицально 12 лет + скока еще не офицально, поменял не одну машину и скажу так, кто к чему привык.а так же кто на чем чувствует себя нормально, на своем месте так сказатьнапример правый-левый руль мне до лампочки, хоть сзади посередине, но только не автомат и задний привод. чисто мое мнение Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря...порулишь километров 300 на зубиле и классике и сразу разницу всеми местами чувствуешь, а если папа еще попробут по нынешним сугробам на зубиле - то ему еще больше понравится :)

Нееее.... я порулил однажды передним приводом.... немного, но всетаки....люблю задний..... и папа у меня тож, а по сугробам уметь надо ездить, и везде проедешь.....на своей троечке куда мы только не заезжали ;) лана, уже флуд.... думаю тема уже выросла....[userJS ExtraLinks Img] smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаются поздравления... приобрел сеня родителям семеру... день на ней гонял (за мной ездила наша тройка с моим ником) ;)машинка... непривычно НЕ трогать педаль газа при запуске.... (инжектор)уже сам загорелся новым авто...это мой ПЕРВЫЙ в жизни опыт приобретения авто, тем более в салоне.... но на удивление сердце стучало ровно... даже когда я забирал авто из салона.... чертовски приятное ощущение... новое авто... салон.... но *ЦЕНЗУРА*.... автосалон БЕСТ.... установили сигналку... и писец... не предупредили ГДЕ КНОПКА ВАЛЕТ.... так ведь и не знаю... завтра буду звонить ругатся... пока это один косяк этого салона... ну по времени не знаю как в других... но приехали брать в 11, авто после антикора, сигналки и номеров (тут им респект почти) забрали только около 16еще ньюанс ( может кто прояснит) надо самому проходить техосмотр ? писец... салон не мог это сделать ?ЗЫ...я еще в челябе... завтра с утра уезжаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее.... я порулил однажды передним приводом.... немного, но всетаки....люблю задний.....

Я всегда на заднем ездил...потом попробовал на переднем - как раз какая-то весенняя разбитая дорога была, колея, лужи, снег....поехал, руль из руль выбивает - думаю ну нифига себе фигня какая пп этот....а потом уже в следующий раз сообразил что руль держать наверное крепче надо и нормально так стало :)))Ну и собственно поздравляю с приобритением!!! ;)) Теперь давай хантер (ну или хаммер? ;) ) покупай уже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

не предупредили ГДЕ КНОПКА ВАЛЕТ

Нафига тебе вообще эта функция?

ньюанс ( может кто прояснит) надо самому проходить техосмотр ? писец... салон не мог это сделать

ТО все проходят сами, даже на новых авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Нафига тебе вообще эта функция?ТО все проходят сами, даже на новых авто

Спасибо... а валет... это я так понял снятие с сигналки без брелка.... и ваще.... кнопа (похоже она, маленькая такая) валяется на видном месте на куске проводов см 10....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаются поздравления... приобрел сеня родителям семеру... день на ней гонял (за мной ездила наша тройка с моим ником) ;)машинка... непривычно НЕ трогать педаль газа при запуске.... (инжектор)уже сам загорелся новым авто...это мой ПЕРВЫЙ в жизни опыт приобретения авто, тем более в салоне.... но на удивление сердце стучало ровно... даже когда я забирал авто из салона.... чертовски приятное ощущение... новое авто... салон.... но *ЦЕНЗУРА*.... автосалон БЕСТ.... установили сигналку... и писец... не предупредили ГДЕ КНОПКА ВАЛЕТ.... так ведь и не знаю... завтра буду звонить ругатся... пока это один косяк этого салона... ну по времени не знаю как в других... но приехали брать в 11, авто после антикора, сигналки и номеров (тут им респект почти) забрали только около 16еще ньюанс ( может кто прояснит) надо самому проходить техосмотр ? писец... салон не мог это сделать ?ЗЫ...я еще в челябе... завтра с утра уезжаю....

Поздравлям-с!!!первое время тоже обламывался с педалью газа, а потом ниче, класно даже не садишься в машину, подсос не вытаскиваешь, ключ повернул и фсё!а техосмотр в течение 30 днй с момента регистрации должен пройти сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...