Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто что думает про ВАЗ 2107 (инжект)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ кто что думает про эту машину...стоит она того чтоб ее покупать за 150 тыщ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Народ кто что думает про эту машину...стоит она того чтоб ее покупать за 150 тыщ???

Вот я тож в таком размышлении, мой брат (живет в Москве) говорит что ему было бы жалко отдавать таки деньги на ТАЗик... :(а посмотрели мы с ним инет... и поняли что живую иномарку (б/у естесна) не найдешь за 150 рублей :(Так что мне тож интересны ответы нашего народа :)

нафига???? за такие деньги?

Альтернатива ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще за 150 брать голую классику не стоит, инжектор это или нет.Начнешь потом... коврики, локеры, сигналка, страховка, музыка, антикор, шумка... :wacko: очень быстро цену до 170-ти доведёшь. А ещё за ТО сколько заплатишь. И через пару лет в идеальном случае за 120...130 это всё продашь. Т.е. помимо прочего около 2000 в месяц теряешь на удешевлении.Касаемо инжектора, он хоть и 1.6л, а катализатором задушен. Мощности вряд ли больше карбовой 1,5-шки. И особой экономии на старинном моторе не получится, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще за 150 брать голую классику не стоит, инжектор это или нет.Начнешь потом... коврики, локеры, сигналка, страховка, музыка, антикор, шумка... :wacko: очень быстро цену до 170-ти доведёшь. А ещё за ТО сколько заплатишь. И через пару лет в идеальном случае за 120...130 это всё продашь. Т.е. помимо прочего около 2000 в месяц теряешь на удешевлении.Касаемо инжектора, он хоть и 1.6л, а катализатором задушен. Мощности вряд ли больше карбовой 1,5-шки. И особой экономии на старинном моторе не получится, имхо.

Ну это все понятно.... но АЛЬТЕРНАТИВА то есть ?деньги вот есть (указанные выше) тык что можно взять ? ;)

ну лучше б/у 9-ку в оччень приличном состоянии

А где найти б/у да еще не со смотанным счетчиком ?у меня вот товарищ таксует... отрубает счетчик после 40 тыр... а за год наматывает ваще много :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проше за 20-30 тыс поставить инжекторную юошку и не мучится за 150 тыс я бы не стал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь альтернативы то нет...иномарку за такие деньги не купить....а б/у из отечественного автопрома брать тож не вариант...столько же мароки будет как и с моей нинешней шехой...а тут все таки новая+инжектор, можно уже и деньги вкладывать и до ума доводить...ЕСТЬ МНЕНИЯ??? стоит все таки брать или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.а тут все таки новая+инжектор, можно уже и деньги вкладывать и до ума доводить...Е

Конечно бери, нормальная машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бери, нормальная машина.

эт ты как обладатель данного агрегата советуешь

эт ты как обладатель похожего агрегата советуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто я считаю что оптимальным вариантом в твоей ситуации (я и сам бы так сделал) является Семерка, т.к. ты ее возьмеш новую, а б/у возьмешь неизвестно что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто я считаю что оптимальным вариантом в твоей ситуации (я и сам бы так сделал) является Семерка, т.к. ты ее возьмеш новую, а б/у возьмешь неизвестно что.

я то хочу передний привод...но за такую сумму вряд что то приличное мона взять, да и б/у это всегда б/у...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то хочу передний привод...но за такую сумму вряд что то приличное мона взять, да и б/у это всегда б/у...

А я вот думаю челу который откатал на заднем приводе 30 с лишним лет... нафига передний ?он уже привык.... (я про папу своего)скоро брать бум как раз семеру инжектор.... кстати по паспорту расход это одно, а вот в реале... у кого тут семера инжектор ? колитесь... расход трасса хотябы или город...а то на старой машинешке (сейчас 2103 1975 г.) стоит газ... дык не нарадуемся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то хочу передний привод...но за такую сумму вряд что то приличное мона взять, да и б/у это всегда б/у...

Как я думаю передний привод, по состоянию такой же как новая семерка, ты просто не найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в креду бери, если налом лучше зубилу 3-4 годовалую в идеале возьмёшь, главное позиции которые будут предлагать не обламыватся и загонять в сервис мужикам чтоб всё протрясли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в креду бери, если налом лучше зубилу 3-4 годовалую в идеале возьмёшь, главное позиции которые будут предлагать не обламыватся и загонять в сервис мужикам чтоб всё протрясли.

Прости... выделенное НИКАК не вяжется :)

3-4 года.... это не идеал.... НО, сколько людей столько мнений :)

вот ты скажи.... как знать сколько проработал ДВС и на каких режимах ?

ведь новый авто выдержит приличную нагрузку... но потом... усталость металла будет быстрей выплывать наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости... выделенное НИКАК не вяжется :) 3-4 года.... это не идеал.... НО, сколько людей столько мнений :)вот ты скажи.... как знать сколько проработал ДВС и на каких режимах ?ведь новый авто выдержит приличную нагрузку... но потом... усталость металла будет быстрей выплывать наружу

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята...ну тема-то баян! ИМХО не стоит она таких денег...лучше передний привод возьмите пробежный...хотябы...я бы поискал какую-нить японку небольшую в нормальном состоянии-найти можно,если хорошо озадачиться.Тех кто не любит пр.руль просьба данный пост пропускать. :D мое мнение сугуболичное,просьба не орать,что пр руль запретят и вообще он плох до безобразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать переднюю 9-ку, жел-но у знакомых, недавно же предлагали здесь из области машинку почти без пробега, при наличии денег и желания найдти можно, у иеня вот отец 2 года назад продал 99- за 140 вроде с пробегом тыщ 80, но оторвали с руками, особенно его знакомые которые точно знали что он ездитидеальнл с точки зрения эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости... выделенное НИКАК не вяжется :) 3-4 года.... это не идеал.... НО, сколько людей столько мнений :)вот ты скажи.... как знать сколько проработал ДВС и на каких режимах ?ведь новый авто выдержит приличную нагрузку... но потом... усталость металла будет быстрей выплывать наружу

Не ну если так к словам придератся скажу прямо в мире ничего идеального нет...Банально компрессию проверить, внешний вид тож много говорит о стиле вождения...Толковые мотористы многое скажут про движок, кузовщики также вот и суть вся... просто для большинства это тёмный лес, а кому-то может дано...Вобщем всё это ездить можно на сотни постов, просто есть хорошие экземпляры даже и старше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут про семеры почитал в инете...мнения от полного отстоя до великолепной машины...гы...основные претензии на скрипы и бряканье тормозов, и на внешний вид...а про девятки ..так там ваще вся торпеда грямит так что ой ой ой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...