Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Авто калькулятор


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
При приобретении каждого автомобиля заводил сервисные книжки, типа когда масло менял, ремонтировал, пытался все систематизировать.Вот это и сподвигло меня создать данную табличку для удобства.Выкладываю на ваш суд.Подсказывайте, может что то добавить, что то убрать.

post-2149-1171442355.ipb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

При приобретении каждого автомобиля заводил сервисные книжки, типа когда масло менял, ремонтировал, пытался все систематизировать.Вот это и сподвигло меня создать данную табличку для удобства.Выкладываю на ваш суд.Подсказывайте, может что то добавить, что то убрать.

У меня несколько проще...monthly_02_2007/post-563-1171443142.ipb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно )) Но без мануала не разобрать... )Веду то же, но без функционала "сервисной книжки"...Мне думается, у меня несколько удобнее формат )) Если интересно - могу кинуть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько проще...monthly_02_2007/post-563-1171443142.ipb

Дополнительные покупки на машину, без которых можно ездить===как я тебя понимаю)))ржу немагу))а мысль про калькуляторы =эт прикольно, немного перепишу и буду пользоваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот версия с инструкцией

Полная уважуха!!!Чтоб такое заполнять, да еще и бесплатно, надо быть методичным маньяком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот версия с инструкцией

ВАЗ 21102 Сервис.xls можешь кинуть ?формат хотца посмотретьрешился заполнять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло в аску давай, скину

Аська 322236370 ?у тебя в инфо записана....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже веду. Один знакомый (маньяк в экселе) подарил такой калькулятор по расходу топлива.monthly_07_2007/post-2572-1185279771.ipbЯ его дополняю сейчас "прочими расходами" и их статистикой. avtocal.xls от evk натолкнул на пару мыслей хороших, спасибо! Выложу чуть позже свою полную версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди вы маньяки!такие здоровенные таблицы заполнять...зачем?

Не понять вам нас!Зато я знаю сколько я на какую машину денег потратил, какая выгодней была.Веду "это" уже с 2004 года Изменено пользователем evk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди вы маньяки!такие здоровенные таблицы заполнять...зачем?

У меня по расходу топлива как раз все просто.На заправке берешь чек. Там есть все, кроме пробега, для заполнения. Пишем показания спидометра сразу после заправки на обороте чека, складируем чеки в портмоне, а потом переносим все в таблицу. Хоть сразу все 1 раз в месяц...Хотя я, как и говорил, решил все расходы считать. Не знаю, может это и педантизм и маньячество, но зато полная техкнижка (причем с расходами) по своему авто будет. Разве это плохо? Изменено пользователем Rex_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может это и педантизм и маньячество, но зато полная техкнижка (причем с расходами) по своему авто будет. Разве это плохо?

нет не плохо, может конечно это я такая безалаберная)))просто сколько не записывай расходы все равно ведь приедешь и заправишься или если сломался то ремонтировать будешь....а на счет знать какая марка дешевле в обслуживаение и так можно узнать, без заполнения таблиц и приклеивания чеков в тетрадки:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему вам просто нечем занятся

Поверь мне, дел хватает. Но 15 минут в неделю не так уж сложно уделить.И кто кроме меня это сделает? Если по принципу "полетело - тогда чинить, а пока работает незачем под капот заглядывать", то чревато тем что авральные ремонты вылетят в большую копеечку, чем профилактические ТО.У каждого свои тараканы. Я этим занимаюсь потому что это моя Первая машина, и я мало че понимаю в ней. Но хотел бы, в меру возможностей. Просто не могу по другому, и люблю свою Фаню)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня есть мысль по учету средств и контролю состояния авто. Совместить это дело в одной конфигурации 1С.За основу взять учет из MS Money. Упростить ежедневный учет примерно к такому:ЧЕК:[Дата], [Кто покупал], [Контрагент][Тип товара/услуги], [Товар/Услуга], [Количество], [Сумма]Подсчет итога (для контроля)А на определенную группу товаров, типа "Амортизация" или "Топливо", вывести дополнительное поле [Показания одометра], и через это поле вести учет пробега. А при вводе очередного чека при указании пробега предупреждать об очередном пороге.Конфигу начал делать, но навернулся винт на домашнем компе, и сейчас уже вторая неделя пошла без компа, а на работе времени нет. Кто-нить рискнет? Хотя бы на MS Access написать...А! И еще была мысль: Поскольку есть указания даты, контрагента, определенного товара и цены, то можно искать минимальную стоимость конкретного товара у контрагентов, и выводить контрагента при вводе чека, если цена окажется меньше, чем купили. Со временем привыкаешь, где дешевле покупать. А так вообще на автомате покупаешь в одном и том же месте, а там уже цена - космос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...