Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какой системы телефон брать,в свете грядущей блокировки гуглоябло?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

После НГ грозятся супостаты заблокировать аппараты на территории РФ, что делать теперь,куда мигрировать? Яндексфонов пока нет в продаже.Хуявэй? 

А то страшно, за пару лет з5тыщ фоток и СМСки с 2008 года коту под хвост.

 

122510_1640762125683.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

сегодня еще в одном терминале (в Магните) не сработал "МИР"

НУ бред же!

Терминал не поддерживает карты МИР

Так это терминал виноват? У меня вчера в магазине карта МИР не прочиталась, я подумал она не прикладываемая, хотя значок на ней стоит.

Вставили в терминал как раньше, так он ещё и пароль запросил на покупку в 300 рублей. Пароль от карты я благополучно забыл, покупка не состоялась.

Убрал эту карту обратно в кошелек, пусть ещё полежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еще в одном терминале (в Магните) не сработал "МИР"

НУ бред же!

Терминал не поддерживает карты МИР

 

Так если терминал не поддерживает, как должно было сработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, собственно, на терминал и ругался...

По идее, ему какая разница-то получить информацию, связаться с банком, зарезервировать средства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, собственно, на терминал и ругался...

По идее, ему какая разница-то получить информацию, связаться с банком, зарезервировать средства..

 

ybxj yt gjyznyj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые нельзя добавить, вроде так пишут. Те которые были добавлены ранее - работают..

Неоднозначно написано. И про Apple Pay, и про Apple ID. В Apple ID давно не привязывается. В Apple Pay привязываются, но не все (Альфа - нет, Тинькоф - да, Сбер не пробовал).

Мирпэй на яблоко не налазит?

В виде приложения - нет. МирПею нужен доступ к NFC, а яблоки не дают.

Так это терминал виноват? У меня вчера в магазине карта МИР не прочиталась, я подумал она не прикладываемая, хотя значок на ней стоит.

Вставили в терминал как раньше, так он ещё и пароль запросил на покупку в 300 рублей. Пароль от карты я благополучно забыл, покупка не состоялась.

Убрал эту карту обратно в кошелек, пусть ещё полежит.

Скорее всего карта не активирована. Надо её в банкомат разок пихнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего карта не активирована. Надо её в банкомат разок пихнуть.

Всё там активировано. Она у меня как виртуальный кошелек висит для интернетовских платежей. Первый раз попытался в магазине расплатиться и облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё там активировано. Она у меня как виртуальный кошелек висит для интернетовских платежей. Первый раз попытался в магазине расплатиться и облом.

То что она работает онлайн, не говорит о том, что она активирована. Пока в банкомат не сунешь - пайпасс не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что она работает онлайн, не говорит о том, что она активирована. Пока в банкомат не сунешь - пайпасс не работает.

Вот блин, не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что она работает онлайн, не говорит о том, что она активирована. Пока в банкомат не сунешь - пайпасс не работает.

Это в каком банке?

В сбере совершенно точно оплачивал в магазинах только что созданными картами. (магнит,если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком банке?

В сбере совершенно точно оплачивал в магазинах только что созданными картами. (магнит,если что)

Да, наверное, от банка зависит. В Сбере тоже не помню такого, а Альфа требует. На прошлой неделе 2 карты активировал, так как пайпасс не работал, хотя карты древние, но в пластике ими не пользовался никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком банке?

В сбере совершенно точно оплачивал в магазинах только что созданными картами. (магнит,если что)

виртуал?

речь же о пластике идет, он после пере/выпуска карты обязан побывать в банкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и давно это было)

я 16 февраля привязал

Сейчас так стремительно меняются события, что 30 дней назад - иная эпоха.

Каждый день за месяц идёт )

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да вообще пофик, достал карту да пикнул. Все равно бумажник всегда с собой

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да вообще пофик, достал карту да пикнул. Все равно бумажник всегда с собой

Понимаешь, тут ты получаешься вроде и не крут, раз платишь не телефоном-часами. Не хипстер ты, понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не хипстер ты, понимаешь.
Понимаю, не хипстер.

Часами кстати неудобно платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Часами кстати неудобно платить
А когда люди по ним разговаривают, я сразу представляю агентов спецслужб и 007.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком банке?

В сбере совершенно точно оплачивал в магазинах только что созданными картами. (магнит,если что)

В сбере их при выдаче суют в считыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сбере их при выдаче суют в считыватель.

Да, когда ты устанавливаешь пин-код, тогда она и активируется. Если ты получил карту с пином в конверте, то надо её сунуть в банкомат, там сразу можно поменять пин-код на нужный тебе.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да вообще пофик, достал карту да пикнул. Все равно бумажник всегда с собой

У меня редко какая карта 4 месяца переживает. Сперва "вайфай" накрывается,затем чип. Иногда наоборот.

Ладно,перевыпуск бесплатный.

В сбере их при выдаче суют в считыватель.

уже нет.

Девочка даёт тебе свой айпад, в нём придумываешь ПИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня редко какая карта 4 месяца переживает. Сперва "вайфай" накрывается,затем чип. Иногда наоборот. Ладно,перевыпуск бесплатный.

Как так?

Ну понимаю магнитную полосу размагнитить.

Но RFID чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...