Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дом. Начало с анекдота а дальше...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Крыша убогая. Как у меня :).

От бедности :(

это ты про первую фотку или про вторую?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вторую. Вальмовая/четырехскатная приплюснутая.

Зато скатиться с такой сложнее :), а падать высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вторую. Вальмовая/четырехскатная приплюснутая.

Зато скатиться с такой сложнее :), а падать высоко

хуясе убогая)

Самая сложная система в расчетах и исполнении.

Ну и учитывая стоимость деревяшек и профнастила в этом году... Вощим далеко не дешёвая)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про исполнение в курсе, временную двухскатную вдвоем с отцом за неделю скидали, а с этой все лето возились.

 

Цены просто безумные нынче, да...

 

А убогость - это про внешний вид. Вальма красива, когда высокая, да еще с мезанином или прочими сложностями.

И окна второго этажа у меня также как у вас под самый свес крыши получились.

Некрасиво оно в общем. Но я уже смирился :), за почти десять-то лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикалываетесь? Спокойно вальмовая делается. В чем-то даже проще простой двухскатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно профлист резать на каждую сцуко вальму :)

А эти вальмы еще поставить надо в одной плоскости со стропилами каждого ската, к ним стропила короткие припилить. И каждый ряд обрешетки тоже припиливать в угол на каждой вальме.

Еще и голову пришлось поломать, как торцы верхнего конька оформить.

 

Толи дело двухскатная - конек поставили, на него стропил накидали, обрешетку набили, профлист сверху. Все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была двухскатка на первом этаже, пока деньги и силы копились на второй. Потом из ее частей и докупленных досок и профлиста собрали вальмовую на втором тупо по незнанию сложности. Основная цель была сэкномить на фасадах фронтонов. Ну, епт, сэкономил. Три месяца по вечерам и выходным на высоте 7 метров провел. Даже в сентябре заканчивали. Резать профнастил по диагонали на наклонной поверхности тоже никакое не удовольствие. Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько там высота второго этажа?

270 в черновом

А у меня была двухскатка на первом этаже, пока деньги и силы копились на второй. Потом из ее частей и докупленных досок и профлиста собрали вальмовую на втором тупо по незнанию сложности. Основная цель была сэкномить на фасадах фронтонов. Ну, епт, сэкономил. Три месяца по вечерам и выходным на высоте 7 метров провел. Даже в сентябре заканчивали. Резать профнастил по диагонали на наклонной поверхности тоже никакое не удовольствие.

мы мерили сверху, а резали на земле. Вся стройка три месяца заняла. С демонтажом.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новое приключение намечается - догазификация.

До границы участка обязаны дотянуть трубу бесплатно. По участку по закону можно самому без согласований и проектов, в доме аналогично.

 

Эл-во за 550р одним из первых в Чел. обл. подключил. В ФАС обращался, до суда челябэнерго доводить не стали. И вообще, начальник службы присоединения законы прекрасно знал, а все кто ниже(договорной отдел, центральное отделение) понятия не имели. Отдельный цирк в сосновском сбыте был, кода я к ним пришел требовать договора и пломбировки счетчика бесплатной. Поржал над ними и уехал. Отправил письмо в хэдофис в Челябинске и все сделали.

 

Кстати, теперь и счётчик обязаны ставить бесплатно за счет сетевой компании при первичном подключении и при обоснованной замене старого.

Изменено пользователем VicktorVR
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл-во за 550р одним из первых в Чел. обл. подключил. В ФАС обращался, до суда челябэнерго доводить не стали. И вообще, начальник службы присоединения законы прекрасно знал, а все кто ниже(договорной отдел, центральное отделение) понятия не имели.

С тех пор ничего не поменялось. Эти клоуны меня с апреля месяца подключают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, а ты свесы как подшивал? Закешь вообще фотки

Когда подшивал свесы, особенно материл идею сделать двухэтажный дом:)

Если коротко к дому и к краю крыши прикрутили по уголку из оцинковки, к ним т.н. F-профиль(а может и J, не помню) и между ними забили все подшивкой от сайдинга.

Софитами заморачиваться не стал, может и зря, т.к. щели между подшивкой и крышей и так большие получились большие, пришлось их местами мелкой сеткой закрывать от воробьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел свое сообщение на форумхаусе:

[q]Вчера подали напряжение, все обмерили, подписали все акты, напругу отключили, составили акт о бездоговорном потреблении :). Теперь буду воевать со сбытом :um:[/q]

От 21.10.11

Этому предшествовало 2года переписки.

 

Да, повелся :)

Кстати, деревенские электрики добросовестно рассылают смс об отключениях, иногда аж за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отливы. Балин. Под снегодержатели мы закладные сделали, а про отливы я забыла))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает, что на втором этаже их нет, а туда с лесенкой элементарно залезть.

 

Напрягает, что на втором этаже их нет, а туда с лесенкой элементарно залезть.

Это где так страшно жить?

Вроде самый спокойный сосновский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...