Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Асуныч, я тебе не хамила. А ты в очередной раз показал уровень своего образования (как в анекдоте про глобус Украины) и воспитания.

Извини, я действительно был излишне резок.

 

просто ссылаетесь на указ президента от 28.04.2020 №294

 

Это в апрельских была ссылка на распоряжение губернатьора

Спасибо

 

там тоже всё грустно )))

Да вроде нормально там всё. Общаюсь с парнями во внедорожных чатах. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота уже приелся этот коронавирус.

 

"чо там у хохлов"?

Да вот:

 

Швейцария, Турция, Чехия, Украина – выходят из проекта «коронавирус»... люди начали понимать – дело не в вирусе...
 
Турция решила сворачивать удочки – убытки с упущенного туристического сезона не могут быть компенсированы доходом из-за участия в проекте «коронавирус». Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что его страна прошла пик эпидемии коронавируса. Это означает, что за продолжение карантина Мировые игроки устраивающую сумму не предложили.
 
Турция планирует пойти по пути Швеции и Белоруссии, которым тоже не предложили, сколько они хотели.
Участие Турции было продиктовано тем, что страна зависимая, и даже если она откроет курорты, то потенциальных туристов могут не выпустить из других стран.
 
83 миллионная Турция достигла пика, легализовав 110 тыс. зараженных, то есть заразился 1 из 800 человек. Дальше-больше в 9-ти миллионной Швейцарии тоже неожиданно закончился вирус, когда достиг 30 тыс. заражённых.
 
С 11 мая заражённые перестанут заражать, можно открывать кафе и музеи.
 
Россия пока держит ровную ежедневную статистику. Это говорит о том, что руководство страны ещё не приняло решение, что делать после 11 мая – сворачиваться или продолжать проект коронавирус. Хотя сегодня на удивление Подмосковье вышло на плато по коронавирусу. В Московской области, где проживает 7,7 млн человек, количество зарегистрированных случаев составило – 10 тыс. зараженных.
 
Что же власти раньше не говорили, какие плановые показатели мы должны достигнуть.
Кто знает какие страны участвуют в проекте
Мы бы поднатужились и быстрее достигли 10 тысяч больных (для Подмосковья) и стали бы возвращаться к нормальной жизни. Ждем разнарядки по выходу на плато по другим регионам страны.
 
Да, что тут говорить и Украина пару часов назад вышла на плато эпидемии коронавируса.
 
Одна за другой страны участницы проекта коронавирус отказываются от дальнейшего участия в проекте в связи с тем, что, несмотря на обильную пропаганду, не удалось убедить жителей в верности выбора в пользу охлаждения экономики.
 
В этих странах накаляется ситуация в связи с тем, что люди начали понимать – дело не в вирусе. Продолжение карантина может привести к массовым протестам и сменам режимов.
 
Вероятно в мае, нас ждёт массовое выздоровление, которое конечно было бы невозможно без ранее проведённых карантинных мероприятий.
 
Кто знает какие страны участвуют в проекте
Как говорится, спектакль окончен, всем спасибо, все свободны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Турцию и Украину будем равняться, да!

Испания с Италией тож гуляют по улицам

Зы. Да и у нас гуляют. Всё как обычно, только в тв кошмарят, да границы на замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Турцию и Украину будем равняться, да!

Испания с Италией тож гуляют по улицам

Зы. Да и у нас гуляют. Всё как обычно, только в тв кошмарят, да границы на замке.

 

Нет, Испания по домам сидят. Раз в неделю за продуктами и два часа прогулки по парку в одиночестве. Родня там.

С 74ру
С 12 мая власти Челябинской области планируют ввести обязательный масочный режим. С 6 мая такая мера будет носить рекомендательный характер. 
А почему с 12-го? Почему не с завтра? Что у нас за дата 12-го? Кто ни будь в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, Испания по домам сидят. Раз в неделю за продуктами и два часа прогулки по парку в одиночестве. Родня там.

 

С 74ру

С 12 мая власти Челябинской области планируют ввести обязательный масочный режим. С 6 мая такая мера будет носить рекомендательный характер.

А почему с 12-го? Почему не с завтра? Что у нас за дата 12-го? Кто ни будь в курсе?

Они на базе областного аптечного склада линию по маскам сделали. Пока линия не окупит себя все в масках ходим )))
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет, Испания по домам сидят. Раз в неделю за продуктами и два часа прогулки по парку в одиночестве. Родня там.

 

Ну это всё частные случаи кмк.

У меня три семьи из родственников тоже строго по домам, прогулки только в магазин и обратно. Я лично вообще с 26 марта из квартиры ни-ни. 

Такие есть конечно, но есть и те, кому это всё не очень-то и нужно. И такой родни тоже в достатке.

На улице праздно шатающихся достаточно даже со всякими штрафами запретами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это всё частные случаи кмк.

У меня три семьи из родственников тоже строго по домам, прогулки только в магазин и обратно. Я лично вообще с 26 марта из квартиры ни-ни. 

Такие есть конечно, но есть и те, кому это всё не очень-то и нужно. И такой родни тоже в достатке.

На улице праздно шатающихся достаточно даже со всякими штрафами запретами.

Я не знаю. Испания большая. Я говорю о том где живут мои родственники. Сведения из первых рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Асуныч,так и я про тоже самое. Точно можно сказать только за себя, край о личных знакомых.

 

А люди везде одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте кто нить тему с опросом...как повлияла самоизоляция на благосостояние, кто в плюсе, кто в минусе, на кого не повлияла эта хрень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Есть кто в Челябу регулярно заезжает. У нас все выходные твердят, что на въезде пробки, гайцы всех проверяют.

Нужно завтра к 8.00 в областную больницу прибыть, нормально проеду или надо будет пораньше выехать, чтобы проверки пройти? Так то все на работу к 8-ми едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Есть кто в Челябу регулярно заезжает. У нас все выходные твердят, что на въезде пробки, гайцы всех проверяют.

Нужно завтра к 8.00 в областную больницу прибыть, нормально проеду или надо будет пораньше выехать, чтобы проверки пройти? Так то все на работу к 8-ми едут.

с 9 до 18 блокпосты, в другое время не стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда не знаю куда написать.

В тему про правительство или в тему про херню?

 

Я посмотрел статистику и у меня возникли некоторые вопросы. Я чего-то не понимаю?

 

РФ близка по количеству жителей к следующим странам: Мексика, Бангладеш и Япония. По уровню медицины сравнивать с двумя первыми не стОит. Скорее всего, наша медицина существенно превосходит их медицину. И, скорее всего, находится на очень хорошем уровне. Конечно мы можем не дотягивать до уровня Японии, но где-то близко.Дальше будут сравнения с Японией.

 

Разница в населении с Японией у нас примерно в 15 процентов. Это немного. Плотность населения взята средняя по странам.

Население России 144 млн чел. Плотность 8,57 чел на км кв

Население Японии 126 млн чел. Плотность 333,2 чел на км кв

 

Это в 39 раз больше. Почти в СОРОК раз больше. Т.е. у Вас во дворе не 10 детей сейчас гуляет, а 400!!! Такого, конечно не будет, но примерно так. Хорошо. Даже если не брать среднюю плотность населения по стране, возьмём на выбор столицы. Токио 6,3 тыс чел на км кв. Москва 4,9 тыс чел на км кв. В Токио почти на 30 процентов плотность больше. Ну вы поняли. Не 100 человек в вагоне метро, а 130. Это получше, чем 400 детей во дворе, но всё-таки больше, чем у нас.

 

Едем дальше.Открываем Яндекс карты короновирус. https://yandex.ru/maps/covid19?ll=109.701886%2C65.730112&z=2И что мы видим на сегодня? Япония 15,3 тыс заболевших. Даже если не брать во внимание плотность населения, а просто его количество, то в России должно быть примерно аналогично. Но в России 166 тыс заболевших. В 10 раз больше. Как так-то? Почему так? Люди сами дома не сидят? Или что? Я не понимаю. Откуда столько?

 

Едем дальше. Едем по умершим.

В Японии 0,5 тыс смертей. Это 3,3 процента от заболевших. А в России 1,5 тыс умерших. Это 0,9 процента от заболевших. Я не понимаю? Как так? Умирает больше, но только некоторых записывают как умерших от короновируса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож думаю, что больше тестов делают.

И выявленных активно ≈50%

 

Представляете,сколько это?

 

Возможно, ваш сосед, сват, брат, жена уже болеют.

Или уже переболели.

Или завтра заболеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...