Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

у нас пандемия ВИЧ уже лет 30 на планете и чего то карантин не вводили.... хотя в ЧО официально (3000) ВИЧ почти 1%....т.е. в 30 раз больше ковидных....по факту вдвое больше думаю

По факту 20-30% уже переболели бессимптомно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот чего вы...

Вич, туберкулёз, онко, инфаркты/ инсульты сейчас не актуальны.

Актуальна корона. Весь мир в едином порыве...ну и т.д.

Какой смысл вот в этих спорах- опасен/не опасен.

Есть ситуация, живем в ней, привыкаем/приспосабливаемся жить в новых условиях игры.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту 20-30% уже переболели бессимптомно.

Даже среди проводниц Сапсана всего 5%, на прошлой неделе тестировали их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Актуальна корона. Весь мир в едином порыве...ну и т.д.

Патологоанатом пишет- "Причина смерти коронавирус."

Ассистент  - "Доктор, у него же огнестрельное."

Патологоанатом пишет - "Это побочное."

 

ЗЫ. пересказ примерный.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Какова все-таки реальная статистика заболевших коронавирусом?

 

 

 

Константин Лебединский, президент Федерации анестезиологов и реаниматологов (ФАР), заведующий кафедрой имени Ваневского в СЗГМУ им. Мечникова.
- Один руководитель крупного центра из Москвы рассказывает мне, что за сутки у него в клинике умерли 13 пациентов с вирусной пневмоний, но только двое из них с подтвержденным коронавирусом. Вопрос – кто попадет в статистику? Правильно, два человека. Это цифры, которые мы имеем, и дело здесь не в том, что кто-то эти цифры утаивает. Хотя были случаи еще в начале эпидемии, когда в некоторых российских регионах местный Роспотребнадзор отказывался сообщать результаты тестов на коронавирус лечащим врачам. Это, конечно, было полное безобразие. Люди рискуют жизнью и не знают, с чем они работают — с коронавирусом или чем-то другим. После предания огласке все это было пресечено. Так вот, проблема в том, что мы может говорить о смертности от коронавируса только пациентов с подтвержденной инфекцией. Мы не можем всех, кто погибает при клинике вирусной двусторонней пневмонии, списать на коронавирус автоматически. Поэтому у нас, как и в любой стране, цифры реальной заболеваемости существенно выше, чем подтвержденные и учтенные случаи.

https://doctorpiter.ru/articles/24811/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший знакомый с Уфы пишет:

С понедельника ужесточили карантин, выдали новые пропуска, в них время работы прописано, дают 90 мин до и после на дорогу. Маршрут прописан в пропуске, как на работу едешь.
Шаг в сторону - штраф
В магазины пускают по 3 человека, в масках и перчатках
Для детей и стариков комендантский час
Из дома только по уважительной причине можно, за продуктами, в аптеку и тп
 Чтобы на своей машине куда-то поехать, кроме работы , нужно отдельно пропуск оформлять, даются две поездки в неделю, не более 90 мин каждая
У родни, в Испании, примерно та же картина - раз в неделю в магазин за продуктами и всё. 
Что тогда у нас? Имитация?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хороший знакомый с Уфы пишет:

Башкирия и Татарстан.

Уже месяц так живут.

Знакомый в пригороде Казани живёт.

Так и есть.


 

 


Пандемия - заболевания по всему миру. Не только в одной стране.

Извини за провакацию.

Может ты ещё за "плато" заболевания расскажешь.

В том числе с зрения статистики.


ЗЫ. Нам про плато все кому не лень рассказали, Греф, Скворцова, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сегодняшней переписки со знакомой..

 

: Вчера говорила с дочерью,
: У них просто пипец:((
: Народ умирает как мухи

: Они живут в городе, где одни дома престарелых
: Она живет в штате Нью-Джерси
: У них городок на самом мысу.
: Широта Сочи
: Город вообще в панике
: Вот там карантин, так карантин
: Но при всем при этом, государство им платит деньги!
: Примерно 800$ в неделю
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с завтрашнего дня пенсионерам старше 65 лет, находящимся в полной изоляции, будет разрешено совершать получасовые прогулки три раза в неделю (во вторник, пятницу и воскресенье) с 6 вечера до часу ночи, при этом, однако, им нельзя будет отходить от дома дальше 600 метров. Ранее пожилым гражданам было дозволено выходить на улицу только раз в неделю за покупками. Также со вторника по всей стране снова заработают открытые и закрытые овощные рынки. В столице они откроются в среду. Кроме того, с 21 апреля в Сербии вновь начнут работу автосервисы и шиномонтажные мастерские, химчистки, службы по ремонту обуви, ателье, автошколы, книжные лавки, магазины строительных материалов, а также товаров для дайвинга и рыбалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все болт положили на самоизоляцию. Государство свою полную импотенцию показало, никаких чс вводить не собирается. Людям жить как то надо. И я их понимаю и полностью поддерживаю. Убить экономику, точнее ее остатки в наших реалиях гораздо страшнее чем смерть пары тысяч человек от пневмонии
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://tass.ru/msp/8004015

 

Эксперты: отсрочка арендной платы бизнесу из-за коронавируса не должна вредить конкуренции

Кроме того, по мнению бизнес-омбудсмена России Бориса Титова, государство должно радикально изменить политику сбора налогов, проведения проверок, выдачи государственных разрешений

 

Паша, дали отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот без работы остался, сократили из за всей этой херни. Точнее мог бы работать но когда дадут зп и дадут ли зп не понятно. Я выкручусь, не в первой, но лично я уже пострадал от этой истерики
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в правильных местах снимаешь помещения.

я же наемный был, не мой бизнес

Не в правильных местах снимаешь помещения.

я же наемный был, не мой бизнес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не мой бизнес

Был бы твой, двести тыщ за осьмерих продавцов от государства оказались бы очень кстати.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы твой, двести тыщ за осьмерих продавцов от государства оказались бы очень кстати.

только для того чтоб получить надо вести белую бухгалтерию, нанять бухгалтера, платить с каждого налоги, и как следствие иметь все геморы с налоговой, блокам счета из копеечных несостыковок, и тд. А для чего? Чтоб в сложный момент государство положило болт? Я думаю после этой пандемии многие уйдут в тень из тех кто старался работать честно.

Лучше недоплаченные налоги класть в кубышку и распаковать когда надо, а не расчитывать на подачки

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только для того чтоб получить надо вести белую бухгалтерию, нанять бухгалтера, платить с каждого налоги, и как следствие иметь все геморы с налоговой, блокам счета из копеечных несостыковок, и тд. А для чего? Чтоб в сложный момент государство положило болт? Я думаю после этой пандемии многие уйдут в тень из тех кто старался работать честно.

Лучше недоплаченные налоги класть в кубышку и распаковать когда надо, а не расчитывать на подачки

Хм, я вот диаметрально подумал.

Жалею, что не всех оформлял официально.

Ну тут уже пару лет с управляющей возню имею,она отговаривала, сейчас волосы рвёт.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я вот диаметрально подумал.

Жалею, что не всех оформлял официально.

Ну тут уже пару лет с управляющей возню имею,она отговаривала, сейчас волосы рвёт.

рано волосы рвать. Хоть один реальный случай выплат микро и малому бизнесу знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и давай банально посчитаем. Кризис у нас стабильно раз в пять лет. Год на подъем. Итого 4 года относительной стабильности, 48 месяцев. При белой зп в 25000 ты должен в виде налогов отдать 15000 сверху. Если их не платить НО реально откладывать, это 180 000 в год или 720 000 за 4 года. Год кризиса и выхода из него ты платишь так же 25 000, это 300 000, и 420 000 у тебя в чистом остатке. Если сотрудников 8, это 3 360 000 чистого остатка и сохраненная зп у сотрудников. Из этих сохраненных денег можно платить больничные им, и развивать бизнес. В противном же случае ты отдашь эти деньги государству, которое компенсирует 3-4 месяца по мрот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...