Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

зерно смысла в постах Cont есть....он просто оформить мысль еще не может....

вот вам почитать 

 

 

Налоговики предложили способ узнавать доходы семей россиян
Их можно будет определить на основе сведений из единого реестра данных о россиянах. По словам замруководителя ФНС, «можно будет рассчитать и доход семьи, среднедушевые доходы, поставить любые контроли, любые пороги»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x, а в чем проблема то?

Бюджетникам с их легальными доходами и 13-ю регулярно отстёгиваемыми процентами , предпринимателям , работающим в белую от этого ни горячо ни холодно.

Нелегалам - да, потяжелее придётся, но они всё равно что- нибудь придумают.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нелегалам - да, потяжелее придётся, но они всё равно что- нибудь придумают.
Что значит придумают, давно уже, много на опережение, ибо об этой байде давно известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А версий сейчас есть на любой вкус.

 

Полностью уверен, что так называемая мировая пандемия короновируса ничто иное, как гигантская чудовищная мистификация. Изначально китайцы использовали ежегодную вспышку мутировавшего вируса привычного всем гриппа в китайский новый год для временного закрытия предприятий, чтобы разгрести скопившиеся огромные товарные запасы. В мире уже пара лет мощный кризис перепроизводства всего. Всех видов товаров. Складские запасы всех уровней логистики от заводских до магазинских переполнены всем. Абсолютно всем. Пример: даже абсурдный ажиотаж на туалетную бумагу не привел к её дефициту нигде. И так по всем товарным позициям. 
 
Россия страна периферийного капитализма. Поэтому у нас нет невероятно огромных логистических складских площадок мирового уровня. Так вот: они к началу объявления пандемии короновирусаа были забиты товарами как в контейнерах, так и в складах. Склады магазинных сетей и логистических хабов как международных, так и национальных забиты были под потолок. Долго скрывать затоваренность всей мировой торговли было невозможно. В конце концов начался бы классический глобальный кризис перепроизводства. Китай сделал финт ушами: объявил эпидемию короновируса, попугал мир, надеясь разгрести товарные запасы и отодвинуть кризис перепроизводства насколько это возможно.
 
Это было бы идеальным тактическим решением. Но США тоже думали, как бы решить проблему перепроизводства всего. И они оценили китайскую находку с короновирусом как отличную. И взяли на вооружение. Начался массовый психоз в СМИ, власти развитых стран ухватились за короновирус для решения своих проблем. От кризиса перепроизводства до мигрантского кризиса в Европе или Австралии. От выборов в США до решения досрочно перезагрузить мировую экономику теми же США. Короновирус стал идеальной причиной, идеальным предлогом для совершения многих действий здесь и сейчас, не размазывая их по времени.
 
Страны периферийного капитализма не поняли тактических и стратегических решений развитых стран. Россия и другие всерьёз испугались эпидемии короновируса и, под ухмылки развитых стран, начали бомбить самоизоляциями и карантинами собственную экономику. Как сказал миллиардер Дерипаска: напалмом выжигают собственный национальный бизнес. Беда стран третьего мира, в том числе и России, в отсутствии здравого смысла, здорового скепсиса в принятии стратегических решений при управлении государством. Власти перепугались, началось безумие. 
 
Чем всё закончится? США с союзниками и Китай перезагрузят мировую экономику, они выиграют во всейэтой вакханалии массового безумия. Перейдут на новые технологии, к которым долго шли: массового использование интернета и удалённого доступа, отказ от нефти (удар по сырьевым странам), изменение правил мировой торговли в свою пользу и многое другое. Сильные экономические державы станут ещё сильнее. Россия и другие страны периферийного капитализма ослабнут, лишаться доходов и национального контроля за хоть какими то отраслями своей экономики.
 
Пандемия короновируса это чудовищная мистификация, которая сделает США и их союзников плюс Китай абсолютными гегемонами на планете даже в сравнении с сегодняшним их лидерством. Такова правда жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти любители заговоров и мистификаций... вот взяли 200 стран, собрались и решили всех помистифицировать. И никому ни слова не сказали, и никто не проболтался... да, так бывает. Типа как с мириканцами на Луне- 10050 человек знали и НИКТО не проболтался. Угу. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу здесь люди разбирающиеся и в налогах, и в конституции и  в писании.

Подскажите, если в инстаграм выложить фото покатушек в парке, могут к ответственности привлечь?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а в чем проблема то?
в затягивании электронных ошейников....

 

 


Бюджетникам с их легальными доходами и 13-ю регулярно отстёгиваемыми процентами , предпринимателям , работающим в белую от этого ни горячо ни холодно.
вся ЗП в белую, налоги плачу, НО мне не хотелось, что кто-то что-то будет за меня считать.... кадастр уже посчитали эти дебилы, с остальными подсчетами будет также....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про всех не знаю, лично у меня нормально.

 

+ Сплю утром на 3 часа дольше.

+ Не трачу 4 часа в день на дорогу.

+ Работаю так же, но в удобном кресле и дома.

+ Экономия бюджета, т.к. не шляюсь и не трачу лишнего

+ Окрепла ЦНС, т.к. минимизировались контакты с различными ....... индивидуумами

+ Появилось свободное время

+ Дошли руки до домашних дел, что всё время не было заняться

+ С мамой чаще общаюсь, опять же

 

- В связи с нынешней ситуацией количество мудаков в интернете резко возросло

Ты забыл главный пункт

Жрешь 20 раз в день)))

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты забыл главный пункт Жрешь 20 раз в день)))
Не-не-не! В этом я себя легко ограничиваю, наёбарот, перешёл на 2-х разовое питание, т.к. поздно просыпаюсь. Вот курить стал больше, пичалька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне периодически забредают Свидетели Секты Святого Коронавируса, спрашивают одно и то же, говорят одно и то же. 

Мне надоело отвечать одно и то же, поэтому соберу всё сюда, в этот пост. 

1. Мы наблюдаем самую большую манипуляцию человеческим сознанием и самую большую мистификацию за всю историю человечества. Вбросы направляются и регулируются грамотно. Если уйти от эмоций и беспристрастно наблюдать за вбросами, сидя на другом края планеты, то становится очевидным: только паника начинает идти на спад (люди не могут паниковать вечно!), тут же происходит новый вброс. Рефрижираторы, морги, ледовые стадионы, горы трупов, «мы все умрем» - вбросы идут постоянно. 

2. Вирус есть, никто этого не отрицает. Однако, за всеми этими локдаунами и карантинами стоит не забота о людях, не забота о здоровье человечества, а совершенно иные цели. 

3. Понаблюдайте, как СМИ преподносят информацию - и официальные, и блоггеры. Некрологи в черных рамках. Жуткие рассказы в мельчайших подробностях, как «отец семерых детей заболел и как он умирал, как ужасно это было». 
Но любая смерть страшна! Любая ужасна! Никто из людей не уходит на розовые облачка с улыбкой на устах. Давайте будем в красках описывать каждую смерть? Что происходит с человеком, умирающим от рака мозга, например. Да хотя бы с умирающим от бактериальной пневмонии. Манипуляция страшными подробностями должна быть уголовно наказуема. Или вот, блоггер пишет: «на моей улице заразился и умер сначала муж, а потом жена. Страшно ходить мимо их пустого дома. Они недавно сделали ремонт. Им было 83 и 88 лет». 
Мне очень жаль этих достойных людей. Но за подобный массаж слезной железы коленом я бы эти самые колени блоггерам вырывала. А вот это «они недавно сделали ремонт» - это какой-то особый цинизм для наших пожилых людей. 
«От этого вируса нет лечения!» - лечение любого гриппа направлено на снятие симптомов. 
«Умерли от коронавируса» - от вируса не умирают. 
«Надо ждать, когда изобретут вакцину!» - вакцина не панацея, она не действует всю жизнь. 
«Надо всем сидеть в карантине и под замками до скончания века!» - любая эпидемия идет на спад, только когда выработан коллективный иммунитет (60-70% населения переболели в той или иной форме, в данном случае 75% населения вообще никогда не узнают, что болели, все проходит бессимптомно). 
«Вы хотите, как в Италии?» - Италия своими руками создала прецедент из-за внутрибольничной мультипликации вируса. Сейчас то же самое происходит в других странах (в Америке, например). 

4. Нас пичкают страшилками, часто фейковыми (чего стоит этот вчерашний вой про 9-часовые очереди из скорых в Москве), но никто не говорит о хорошем: сколько человек излечилось, что происходит ВНЕ Италии и США. 

5. Вообще, вектор новостей очень интересен. Я читаю комменты и вижу, что все комментаторы говорят только о Европе и США. А знаете ли вы, что в Японии все открыто? Даже бары? Что в Корее, в моем любимом Сеуле, люди спокойно гуляют, любуются цветущими деревьями, занимаются спортом в парках? 
Все мои японские друзья ходят на работу в офисы (кстати, в Сайгоне офисы японских компаний тоже открыты). Знаете ли вы как выглядел тот самый знаменитый китайский локдаун? Если нет, то я привожу карту, смотрите. 

6. «Вы хотите как в Италии?». Я живу в Азии. И вот, что расскажу. С 23 по 29 января у нас был Лунный Новый год. Время, когда миллионы жителей Азии перемещаются по всему региону. Нас здесь 2 миллиарда, если что. В то время в воздухе ежеминутно (!) находилось около миллиона человек. И я в том числе. В период с 23 января по 15 февраля у меня было 10 перелетов - Сингапур, Лаос, Таиланд, Индия, Индонезия, мой родной Вьетнам. Во Вьетнаме и в Таиланде были сотни тысяч китайских туристов. 
Если бы этот вирус был и вправду так опасен и так заразен, то из 2 миллиардов населения Азии уже мало кто бы остался в живых. Были бы горы трупов среди стюардесс, продавцов магазинов, таксистов, массажисток, фей любви - то есть, тех, кто в прямом и близком контакте. 
И знаете что? Их нет, этих гор трупов, передвижных моргов, душераздирающих подробностей в СМИ о «папочка, не умирай». Во Вьетнаме проживает 98 миллионов человек. Заболело около 300. Не умер никто. В Таиланде, центре мирового туризма и дешевой любви, 2500 заболевших (1150 благополучно выздоровели, умерло 30 с чем-то). Это страны, которые рядом с Китаем и которые просто Вавилон по пассажиропотоку и количеству иностранцев. СМИ пишут, что в Италию вирус завезли 2 китайских туриста. А у нас их было сотни тысяч, если не миллионы! И...ничего. 
Сейчас кто-то обязательно прийдет и заведет обычную шарманку: «так мало случаев, потому что мало тестируют, не проверяют покойных на вирус». Так ведь и нет этих гор трупов. Все больницы и морги работают в обычном режиме. Никакого страшного ужасного ужаса. Тестирование всех умерших на вирус - это натягивание совы на глобус. Давайте всех умерших тестировать на герпес или вирус папилломы человека. Он будет у большинства. Значит ли это, что все умерли от герпеса?  
Кстати, еще одно отличие Азии от Европы. Если в Европе при любых симптомах люди (накрученные паникой) бегут в больницу и требуют положить их в палату, то в моих краях говорят: «лучше я посижу дома, понаблюдаю за своим состоянием, буду пить много чая. В больнице меня скорее могут заразить чем-то». Вьетнам сразу признал, что одним из главных очагов инфекции стала больница в Ханое - об этом сообщили все СМИ. Внутрибольничное распространение вируса надо пресекать, а не поощрять. 

7. «Мы сидим в карантине во имя спасения человечества. Чем дольше карантин, тем лучше». 
Про коллективный иммунитет я говорила выше. 
Про бессмысленность локдаунов в то время, как вирус уже есть везде и карантины не снижают его распространение - это уже очевидно всем. 
Про то, что как только карантин снимут, пойдет новая волна, понятно даже ребенку. 
А теперь немного о другом. 
Например, снова о Таиланде. 2000 заболевших за все время эпидемии - и 3 миллиона безработных (это только официально) за последнюю неделю. 
Ежегодно в мире от голода умирает 9 миллионов человек, из них 6 миллионов дети - это в условиях отсутствия экономического кризиса (а то, что сейчас мир вошел не просто в кризис, а в пике, тоже понятно). Когда блоггер призывает нас оплакать двух итальянских старичков, только-только сделавших ремонт в доме, в свои 80+ - и все рыдают и покрываются мурашками от мысли «мы все умрем» - в день около 20 тысяч человек умерло от голода. 
Дальнейшие карантины и локдауны толкают человечество в экономическую и политическую пропасть. Их цинизм заключается как раз в том, чтобы «подчистить» популяцию человеков на планете через увеличение нищеты и голода. 

8. Нас всех одномоментно лишили прав и свобод, посадили за железные занавесы, внедрили тотальный контроль - и никто даже не пикнул. Наоборот, радуются, не хотят «рефрижераторов и гор трупов». 
Майдан в Украине начался с того, что милиция избила студентов. Вчера моя украинская часть ленты была полна новостей о том, как полиция избивает (и даже калечит!) «нарушителей» карантина, обычных людей - и...ничего. «Мы не хотим, как в Италии. Надо сидеть дома. Даешь локдаун до сентября». Оказывается, все так просто. Сначала надо всех запугать до икоты, а потом можно делать с массами все, что угодно.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу здесь люди разбирающиеся и в налогах, и в конституции и в писании.

Подскажите, если в инстаграм выложить фото покатушек в парке, могут к ответственности привлечь?

 

Спасибо

Тоби *ЦЕНЗУРА*, тикай з городу
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в затягивании электронных ошейников....

вся ЗП в белую, налоги плачу, НО мне не хотелось, что кто-то что-то будет за меня считать.... кадастр уже посчитали эти дебилы, с остальными подсчетами будет также....

Блин, ну мне тоже не хочется/не нравится. Но таков современный мир. Анонимности нет, смиритесь (с)

Подскажите, если в инстаграм выложить фото покатушек в парке, могут к ответственности привлечь?

 

Спасибо

Ничо не будет, выкладывай.

Не до твоего инстаграма им щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теслер продлил до 30 апреля. При этом открыли строительные ТК Челси и СДМ. Моя нихрена не понимайт.


Текслер продлил до 30 апреля. При этом открыли строительные ТК Челси и СДМ. Моя нихрена не понимайт.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы штрафы за передвижения отменили и... хрен с ними - я согласен потерпеть такую самоизоляцию! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня стали раздражать люди на улицах. Фигли их так много!?

Так хорошо раньше было- выйдешь- и безлюююдно...Так хорошоооо...))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теслер продлил до 30 апреля. При этом открыли строительные ТК Челси и СДМ. Моя нихрена не понимайт.

 

Между молотом и наковальней- между Путиным и населением.

С одной стороны старший приказал, и меры в Москве и Питере.

С другой стороны обстановка боле-менее спокойная в регионе, владелец Теоремы (вроде) в суд вон подал, предпринимателям тяжко...

Вот наверх отрапортовал, что меры приняты, больнички подготовлены, все по домам сидят!

Ну и выпускает нас по-тихому.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та неее....

Меня заклевали, я просто читаю.

Тю, меня вчера несколько раз обозвали, и чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу. не теоремы, Фокуса.

 

*задумчиво* а если Фокус открыть, народ же всё равно туда не пойдёт за трусами/платьями....

 

Со строительными рынками понятно- ремонтами займёмся.)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу. не теоремы, Фокуса.

 

*задумчиво* а если Фокус открыть, народ же всё равно туда не пойдёт за трусами/платьями....

 

Со строительными рынками понятно- ремонтами займёмся.)))

не пойдет а побежит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...