Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

а ты с какой целью интересуешься? )

 

Симптоматически, наверное.

Жаропонижающие при темп., дезинтоксикационные, кислород при снижении О2 в крови.

а зачем ее сбивать. И какую сбивать?

И то что ты написала это банальное при орви. Бить по симптоматике. Только ковид это вирус. Против вируса то чем бить? Температура это симптом защиты имунной системы. Это не лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, Эээээ...ОРВИ- Острое Респираторное Вирусное Заболевание. Нет?)))

 

зы. вот воистину у нас каждый первый разбирается в медицине!)))

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдеп тоже предупреждал.

 

https://inosmi.ru/politic/20200415/247271317.html

 

Американские дипломаты в 2018 году посетили Уханьский институт вирусологии (УИВ), отметили наличие в нем проблем с безопасностью и призвали Вашингтон оказать ему помощь в этой области. Правительство США ответило отказом. В связи с этим автор статьи подчеркивает, что COVID-19 вполне может происходить из лабораторий УИВ.

 

В январе 2018 года посольство США в Пекине предприняло необычный шаг: американские научные дипломаты несколько раз посетили Уханьский институт вирусологии (УИВ) — в 2015 году он первым из китайских лабораторий достиг высшего уровня международной безопасности в области биологических исследований (категория BSL-4). Последнему из визитов, который состоялся 27 марта 2018 года, УИВ посвятил целый бюллетень на английском языке. Американскую делегацию США возглавляли генеральный консул в Ухане Джеймисон Фусс (Jamison Fouss) и советник посольства по окружающей среде, науке и технологиям и здравоохранению Рик Свитцер (Rick Switzer). На прошлой неделе УИВ удалил бюллетень со своего сайта, хотя в интернет-архивах он сохранился.

Увиденное в ходе визитов настолько заинтересовало американских чиновников, что они отправили в Вашингтон две дипломатические телеграммы категории «для служебного пользования, но не засекречено». Телеграммы предупреждали о проблемах безопасности и слабом контроле в лаборатории УИВ и предлагали уделить этому вопросу особое внимание и предложить помощь. Первое попавшее мне в руки донесение предупреждает, что исследование коронавирусов летучих мышей и возможной их передачи человеку чревата новой пандемией наподобие тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС/SARS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, Эээээ...ОРВИ- Острое Респираторное Вирусное Заболевание. Нет?)))

 

зы. вот воистину у нас каждый первый разбирается в медицине!)))

ну среднестатистические эндоскописты точно

@kontus, Эээээ...ОРВИ- Острое Респираторное Вирусное Заболевание. Нет?)))

 

зы. вот воистину у нас каждый первый разбирается в медицине!)))

только почему то минздрав не считает ковид орви. По сути ты права, и то и то вирус. Только при орви лекарства на симптомы, а ковид - ааааа мы все умрем
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят имбирь круто помогает

 

Всегда пользовался этим продуктом, на зиму делаем, лимон-имбирь, основа мёд.

Две чайные ложечки на стакан чая, отличный вариант.

Есть одно но, ... надо это делать постоянно, к примеру вечером, перед сном, чтоб накапливалось.

Также есть ещё рецепт, пользуюсь, чай с малиновым варением, туда также лимона, имбиря кладу, перчика немного, иногда 50гр водки, норм так прогреться...Эт уже при простудах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся честный смелый мэр маленького городка.
Он сказал правду, когда другие поджали хвост и трусливо прятали языки.


Я до него только от одного писателя и бывшего журналиста такое слышал:
"Вы либо вводите ЧС и берите на себя фин. обязательства граждан, либо отменяйте филькины указы, вилами по воде написанные". (вольный пересказ)
Да, сейчас нет над ним редакторов затыкающих. А тут мэр!

 

Мэр Саянска разрешил людям работать.

post-4112-0-55801800-1587006805_thumb.png

post-4112-0-83108400-1587007472_thumb.png

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мое самое пристальное внимание за теми событиями, которые происходят за ширмой общего страха.

Мне это ЧМ напоминает. Только там на фоне радующихся пьяных болельщиков законы принимали, и те поймут, кто до пенсии доживет. Зато Испанию обыграли.

Сейчас все намного страшней и зловещей.

 

Вы не вируса бойтесь и не в ящик пяльтесь, а за ловкими руками следите.

Изменено пользователем Cont
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cont, я с проявлениями репрессий так и не столкнулся. Конечно есть бумажка. «Но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!» ©М. Булгаков. Только ни разу предъявлять не пришлось, да и дома я сижу с удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и думать, что Путин управляет страной - наивно и глупо.

Третьего апреля Путин отчаянно решился проявить инициативу.

В один и тот же час Путиным и ЦБ были подписаны диаметрально противоположные приказы.

Мгновенно в ответ на принятый закон Путина о налоговых каникулах ЦБ принял указ, что банки продолжают работать с должниками в прежнем режиме.

Это к вопросу кто в доме хозяин. И кто настоящая власть.

 

Это была первая попытка президента за 20 лет вмешаться в дела ЦБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самыми ударными темпами построение концлагеря происходит в Москве. Идеального концлагеря.

Там и до эпидемии все было камерами (для софта, распознающих лица) увешано. Сейчас власти получили карт-бланш.

Сезон охоты открыт. Первая кровь пролита. Полицаям сняли ошейники.

 
В Москве впервые наказан ИП за нарушение самоизоляции – штраф в 50 000 рублей
 https://www.buhgalteria.ru/news/v-moskve-vpervye-nakazan-ip-za-narushenie-samoizolyatsii-shtraf-v-50-000-rubley.html
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не понял про концлагерь:

В Москве ввели QR-коды для поездок по городу...

После начала выдачи пропусков на выход из дома...

и т.д.

 

Но и это не самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну среднестатистические эндоскописты точно

Ну таки да. Таки среднестатистический эндоскопист смыслит в медицине сильно больше, чем не очень успешный барыга.

Всё ж таки он учился этому ремеслу, много лет внутри системы варится, и время от времени ему начитывают всякие лекции .

 

Зы. Справка. Эндоскопист- врач хирургического профиля, который при помощи инструмента ( эндоскопа) проводит диагностику и лечение заболеваний полых органов, путём введения эндоскопа в эти самые полые органы через естественные отверстия ( фиброгастроскопия, колоноскопия, цистоскопия, бронхоскопия), либо путём прокола( лапароскопия, например). Крутые спецы, между прочим, даже среднестатистические.

Рентгенолог- это немного из другой оперы. Эти играются со светом и тенью, никуда не залазя в основном.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня нет телефона или сел аккумулятор?

Во время проверки?

Там вроде есть вариант распечатки этого самого разрешения на передвижение на бумажку.

Если у тебя ни телефона ни бумажки, штрафанут, наверное.

Надо у Скарабея спрашивать, он у нас заключённый концлагеря. Ну и так попутно с пристрастием поспрошать, как им там живётся, насколько скудна похлебка, насколько тяжёл труд в лагере, каковы нормы заготовок леса...

Надо готовиться! Надо!!!))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, Вот чтобы получить код, нужно наверно зайти в интернет, зарегестрироваться, получить этот код, на чём то его распечатать....и как это сделать человеку у которого бабушкафон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, Вот чтобы получить код, нужно наверно зайти в интернет, зарегестрироваться, получить этот код, на чём то его распечатать....и как это сделать человеку у которого бабушкафон?

 

а бабушкам старше 65 лет вообще запрещено выходить на улицу. :)

А если бабушка прогрессивная, и ей обязательно надо на работу (а не на базар/на кладбище), то у неё точно есть какой-нибудь мало-мальский смартфон.

зы. ты напрасно, кста, недооцениваешь современных бабушек. Если они захотят, они вполне во всём этом разберутся. Соседи, в конце концов помогут, дети.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, Да. Но ведь закон не обязывает гражданина иметь смартфон. У меня много знакомых, у которых кнопочные самсунги и сименсы, им он нужен чтоб позвонить и принять звонок, и они далеко не приклонного возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашелся честный смелый мэр маленького городка.

Он сказал правду, когда другие поджали хвост и трусливо прятали языки.

Ухты, кто вылез-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, Да. Но ведь закон не обязывает гражданина иметь смартфон. У меня много знакомых, у которых кнопочные самсунги и сименсы, им он нужен чтоб позвонить и принять звонок, и они далеко не приклонного возраста.

Чо ты доскребся? нет вот и сиди дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня много знакомых, у которых кнопочные самсунги и сименсы, им он нужен чтоб позвонить и принять звонок, и они далеко не приклонного возраста.

 

Много у тебя таких? 

У меня один. Мама 79 лет.

 

 

 


Да. Но ведь закон не обязывает гражданина иметь смартфон.

 

свежеиспеченный закон обязывает иметь бумажку или код в телефоне.

Кому надо выйти, найдут способ заиметь этот код.

 

Наблюдения последних недель показывает, что люди в основной массе- непуганные идиоты. Попросили практически ласково- изолируйтесь, разобщитесь, давайте не дадим распространиться заразе (давайте поиграем!))))

Нет жеж, все рванули кто на шашлыки, кто на курорты Краснодарского края, кто туда, куда ещё что-то летало.

Если люди понимают только палку, ввели палку.

Хотите ЧП/ЧС- ещё и интернет отключат и войска выведут на улицы. 

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нить обьяснить? Как мне распечатать код, если у меня нет принтера, нет смартфона, нет интернета? Вроде как отсутствием всего этого я закон не нарушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей-Горыныч дезинфектор у нас под балконом проехал, я сначала по звуку подумал самолёт решил на Барбюса приземлиться. Ан нет, только двигатель от самолёта на Урале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как отсутствием всего этого я закон не нарушаю.

Теперь нарушаешь. Их конечная цель - построение глобального электронного концлагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей-Горыныч дезинфектор у нас под балконом проехал, я сначала по звуку подумал самолёт решил на Барбюса приземлиться. Ан нет, только двигатель от самолёта на Урале.

Кстати он у него от МиГ-15 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...