Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Читаю вести с фронтов и параллельно смотрю киношки на Победе про войну.
Новости отставить, смотри просто киношки. Береги нервы, ты ж нужный человек для общества, врач. А не как многие, из тех же букв, тока порядок другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все граждане, уволенные в 2020 году и отработавшие с начала года 60 календарных дней имеют право на доплату к пособию по безработице с 1 апреля по 30 сентября. И доказывать никому ничего не надо. То есть все уволенные с 1 марта будут доплату получать. Уволенные 1 мая, 5 июня и так далее тоже получат доплату. 

 

 Есть Закон о занятости в РФ, в которым чёрным по белому написано, что для того, чтобы тебя признали безработным нужно предоставить справку о среднем заработке с последнего места работы. Не 2 ндфл и ни другую, имеющуюся в наличии, а именно справку о среднем заработке. Она нужна для расчета размера пособия по безработице. Сотрудник ЦЗН не может признать безработным человека, не имеющего такой справки.

 

 Размер пособия зависит от количества отработанных недель за последний год на момент обращения. Например, человек пришёл в ЦЗН 6 апреля 2020 года, берётся для расчета год: с 6 апреля 2019 по 6 апреля 2020. Если в этот период отработано 26 календарных недель, то пособие будет максимальным ( если зарплата средняя от 17000 рублей и выше), если ниже, то в процентном отношении от средней зарплаты. Везде, кроме Москвы, максимальное пособие с 30 марта 2020 года 12130 рублей. В Москве больше. И к этому пособию будет доплата. В каждом регионе она разная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, опять не спишь? Я чего то уже умотался. Счас курну и спать пойду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрыть баннеры

Пандемия коронавируса , 02 апр, 23:12 62 991

Лукашенко посоветовал есть сметанное масло для борьбы с коронавирусом

Президент Белоруссии раскритиковал политику самоизоляции в квартирах и посоветовал почаще бывать на свежем воздухе и заниматься спортом

 

Александр Лукашенко (Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телекомпании «Мир» посоветовал в борьбе с коронавирусом есть жирную пищу, заниматься спортом и почаще бывать на свежем воздухе. Заявление главы белорусского государства опубликовало издание «Звязда».

 

«Вчера один очень умный россиянин говорит: нужно физически бороться с ним. Я думаю, как же физически? Нужно себя оградить от опасности. Спортом заниматься нужно и на свежем воздухе быть. Нужно помочь легким», — заявил Лукашенко.

 

«Мы, говорит, на диете сидели, а нужна жирная пища. И я тоже ограничивал себя. А сметанное масло нужно сейчас есть, оказывается, жир помогает легким бороться с вирусами. Если специалист, ученый говорит, наверное, не дурак. Вот я из опыта своего его в этом поддерживаю», — добавил президент Белоруссии.

 

Лукашенко назвал головотяпством закрытие Россией границы с Белоруссией

Политика

Лукашенко не уточнил, интервью какого именно российского ученого он слушал накануне. С предложением активно употреблять в пищу животные жиры — в том числе сливочное масло — выступал академик российской Академии медико-технических наук Павел Евдокименко, разместивший ролик на эту тему в YouTube.

 

www.adv.rbc.ru

 

Белорусский лидер также раскритиковал меры по самоизоляции в собственной квартире. По его словам, «в войну такого не было, когда со смертью люди сталкивались». По мнению Лукашенко, без самоизоляции люди могли бы перенести вирус на ногах, а вместо этого заражают домочадцев. «Я знаю, что это возможно, и пусть хоть один врач скажет, что я не имею права», — сказал Лукашенко.

 

Он отметил, что не составляет проблемы ввести меры по самоизоляции в Минске, однако последствия при этом могут быть негативными. «Мы будем только выхватывать из квартир людей, которые будут тяжелые, и сразу их на искусственную вентиляцию легких. И что, мы спасем этих людей? Конечно, не. Поэтому не надо ерундой заниматься», — добавил он.

 

Ранее белорусский президент не раз называл «психозом» ситуацию с пандемией коронавируса. По его словам, большей проблемой для страны являются другие сезонные инфекции.

 

17 марта, комментируя ситуацию с коронавирусом, Лукашенко предложил чаще мыть руки, вовремя завтракать, обедать и ужинать, а также ходить в баню и для профилактики выпивать водку.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/02/04/2020/5e86412d9a7947299ac37b50?from=from_main

Суперский он все таки мужик

Ты зачем себя как *ЦЕНЗУРА* ведешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвятить пожалуйста . Два года нигде не числюсь , фирма где работал 15 лет теперь не существует . Вот где мне взять эту ндфл и встать на учет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кредиту вчера звонил в сбербанк , можно ли отсрочку на месяц , тоже суки справку ндфл им дай.

Ну нет теперь фирмы евростандарт , и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвятить пожалуйста . Два года нигде не числюсь , фирма где работал 15 лет теперь не существует . Вот где мне взять эту ндфл и встать на учет ?

Я работал неофициально у ипэшника. Всех распустили. Где взять справку о средней зарплате?
201c94404ee0c652b3a25e519f3395530b8da489

 

Если официально вы не были трудоустроены, справка о среднем заработке не требуется. Но паспорт или документ, его заменяющий, обязателен.

 

https://74.ru/text/economics/69067672/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зачем себя как *ЦЕНЗУРА* ведешь?

Это я писал несколько страниц назад. Сейчас более ёмко скажу. Ты себя ведешь как *ЦЕНЗУРА*, Паша. *ЦЕНЗУРА* ты к Элис приебался? У тебя, если я правильно понимаю, супруга доктор. Ты чего несешь позоришь сам себя?

Сорян за мат

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я писал несколько страниц назад. Сейчас более ёмко скажу. Ты себя ведешь как *ЦЕНЗУРА*, Паша. *ЦЕНЗУРА* ты к Элис приебался? У тебя, если я правильно понимаю, супруга доктор. Ты чего несешь позоришь сам себя?

Сорян за мат

 

Харош, а.

Каждый имеет своё мнение и имеет право его высказывать. Вне зависимости правильное оно или нет, вне зависимости нравится оно кому или нет. И Паша и Эллис и я и все остальные.

Но корректно, а ты сейчас быкуешь. 

У меня тоже хватает нецензурных камментов по поводу некоторых, но я их оставляю при себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота порнуха годная кончилась....

актрисы все прыщавые и ненастоящие. 

сука...дрочить становится все труднее и труднее.....

 

пойду искать ретро на торрентах

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвятить пожалуйста . Два года нигде не числюсь , фирма где работал 15 лет теперь не существует . Вот где мне взять эту ндфл и встать на учет ?

Это цитата от дамы, работающей в ЦЗН

Она говорит, что сейчас большой наплыв тех, кто давно уволился, справку не брал при увольнении, поскольку не собирался обращаться в ЦЗН, работали на себя. А сейчас, в связи с ситуацией, многие ломанулись за хотя бы этими деньгами.

Но меры, принимаемые партией и правительством, направлены в первую очередь на поддержку тех, кто был трудоустроен и теряет работу сейчас.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота порнуха годная кончилась....

актрисы все прыщавые и ненастоящие. 

сука...дрочить становится все труднее и труднее.....

 

пойду искать ретро на торрентах

Дима, ты бы не увлекался. Эт я тебе как доктор говорю. От эректильной дисфункции потом замаешься избавляться.

Поскольку женщина потом - «слабое подобие левой руки»)))

 

Снег же сошёл, грядки уже можно начинать готовить к посевной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскольку женщина потом - «слабое подобие левой руки»)))

 

Ха! Дык это любому мужику и так известно  :crazy:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ria.ru/20200403/1569546744.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Собянин выступил против выплат из бюджета россиянам за нерабочие дни

"Вы знаете, там тоже дискуссия идет о том, что надо немедленно всем выплатить из бюджета. Это тоже неправильно. Бюджеты треснут, они не смогут даже обеспечивать систему здравоохранения и так далее", - заявил Собянин в интервью "Первому каналу".

Бюджет не резиновый знаете ли.

 

Но,пенсионный фонд, он для Чубайса, он же пенсионер?

https://lenta.ru/news/2020/04/03/chu/

 

 

Пенсии россиян предложили направить на идеи Чубайса

Президент России Владимир Путин предложил проработать идею направить пенсионные накопления россиян в фонды прямых и венчурных инвестиций. Об этом говорится в поручениях по итогам встречи с ведущими российскими инвесторами 11 марта, опубликованных на сайте Кремля.
 
«Проработать вопрос о возможности размещения средств пенсионных резервов и инвестирования средств пенсионных накоплений негосударственными пенсионными фондами в фонды прямых и венчурных инвестиций», — говорится в тексте сообщения.
 
Венчурными инвестициями в России занимаются госпоркорация «Роснано», которой управляет Анатолий Чубайс, Российская венчурная компания (РВК) и ряд других госкомпаний и фондов. Ответственными за исполнение поручения названы премьер-министр Михаил Мишустин и глава Центробанка Эльвира Набиуллина.
Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прочла про венчурное инвестирование, прикольно.)))

Прочла! хы!

Ты теперь со инвестор, твоя доля у Чубайса тоже есть!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла! хы!

Ты теперь со инвестор, твоя доля у Чубайса тоже есть!

)))

Не, ну а чо!? Димка вон дрочит от безделья, я повышаю свою финансовую грамотность, каждый развлекается как может.

Кстати об инвестированиях.

Вот когда нас всех агитировали переводить накопительную часть пенсии в негосударственные фонды, большинство ж перевели. А что там за фонды, насколько они надёжны...ну лично я была сильно далека в то время от того, чтоб вникать- кто то посоветовал, кинула туда и счастливо забыла. Сейчас вспоминаю, когда от них смс приходит- по итогам периода такого то у вас столько то. Там же они не просто лежат, как в стеклянной банке, а крутятся/работают с переменным успехом.

У лаборантки вот знаю, что в РЖД. Вот хз чего сейчас там, ржд же тож убытки терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кредиту вчера звонил в сбербанк , можно ли отсрочку на месяц , тоже суки справку ндфл им дай.

Ну нет теперь фирмы евростандарт , и что делать?

пособие начислят, исходя из минималки. Маленькое. Но до этого надо будет ещё пробежать по их вакансиям, раньше так было. Ну и талонов на прием раньше всегда не хватало, штук 20 на день. Нет талона- нет приема. Многоуровневый квест, я его в 2010 прошел, может чего и поменялось, но вряд ли сильно. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не, ну а чо!?

Расскажешь когда Чубайс СМС-ку пришлёт!


 

 


Чота порнуха годная кончилась....

Блин, Владу бесплатно включили каналы с этим контентом.

Пойду своего  провайдера "задрочу" на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Димка вон дрочит от безделья

 

Вот зачем ты врешь? Я кота вычесываю так то  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Стряхивая Димкин пепел с головы*

 

Урааа! Наших не бросили! Про них не забыли! Это временно! Всех вывезут!

 

 

«В целях максимальной защиты здоровья наших граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации, с 00:00 4 апреля 2020 года будут временно приостановлены международные авиарейсы по вывозу российских граждан на Родину», – говорится в сообщении.

Отмечается, что для возобновления работы по вывозу россиян из-за рубежа, гражданам необходимо заполнить специальную форму на едином портале госуслуг. Форма будет доступна с нуля часов 4 апреля.

«На основе этих данных будет организовано формирование графика вывоза на территорию Российской Федерации в условиях осложняющейся эпидемиологической обстановки», – говорится в сообщении штаба.

Россиянам, представившим соответствующие сведения о себе, будет оказана необходимая помощь на время их пребывания за границей. Им также по необходимости продлят документы, на основании которых они находятся за рубежом.

Правительство выделило МИД России 500 млн рублей на обеспечение проживания россиян за границей, добавили в оперштабе.   С 27 марта Россия ввела временный запрет на международное авиасообщение - чартерные и регулярные рейсы. Исключение было сделано для полетов, связанных с вывозом россиян из-за границы в Россию и иностранцев из России на их родину. Такие меры были приняты правительством в связи с угрозой распространения коронавируса.

В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань произошла вспышка коронавирусной инфекции, продолжившей распространение и по другим странам. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию. 2 апреля число зараженных превысило 1 млн человек.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 3 апреля, за последние сутки количество случаев заражения в России увеличилось на 601 до 4 149 человек. За весь период в стране от коронавируса выздоровел 281 заразившийся, зафиксировано 34 смерти, связанные с коронавирусом.

 

 

 
 
Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всем своим сказал, что когда сдохну сжечь и выкинуть. Но я на 100% уверен что один фиг закопают с оградкой в итоге. И тут я никак не смогу уже повлиять)

завещание оставь, что только кремацию приемлешь. я тоже думаю так сделать. жене уже заявил пару раз про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димкин пепел

 

Как-то неоднозначно звучит

 

 

PS

Был в городе.

Город живёт.

ГАИшников много.

Ни разу не остановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.kommersant.ru/doc/4314597

 

 

 

 

Росавиация приостановила разрешения на рейсы для вывоза россиян из-за границы

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...