Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Вот тоже не понимаю как дальше жить . С заказами и так месяца 2 не ахти , а теперь нет вообще , жена парикмахер и тоже ноль . заначки ноль . Ну продуктов на месяц может и хватит , а дальше что не понятно . А может и не хватит , вот что делать ?

надо у эллис спросить, она позитивная и Путина любит. А если серьезно, то только надеятся что найдут средства на пособия, но шансы не большие. Я для себя решил что после всей этой заварушки поеду жить в Беларусь. Давно эта страна привлекала, а Батька в этой истерии просто стал моим кумиром.

Ну кто тут смеялся, куда я 2.5 тонны катафана накопал?))))

ну вот и делись с голодающими соклубниками) я бы от семенной не отказался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда введут желаемый вами режим ЧП, что это сулит? Блин ни интернета не будет, ни связи, будем получать по 200 грамм хлеба на лицо, деньгами принимать не будут, комендантский час, увезли соседа, ну хорошо, главное не меня, и хрен с ними что забрали имущество. Вам это надо? Не знаю, идите в соцзащиту, в администрацию если не на что реально жить и все у вас хреново. Какие варианты еще? Дураку ясно: лучше не станет ближайшие пару месяцев.

Рассусоливать об ожидаемом от государства, и обломе этих ожиданий?

 

Президентский указ о введении чрезвычайного положения должен содержать «исчерпывающий перечень временных ограничений прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, прав организаций и общественных объединений».

Закон "О чрезвычайном положении" предусматривает три группы временных ограничений, которые может ввести президент.[6]

1. Общие ограничения:

  • приостановка полномочий региональных и местных властей и действия региональных и местных законов, противоречащих указу о чрезвычайном положении;
  • ограничение свободы передвижения, въезда и выезда, дорожного движения, досмотр транспортных средств;
  • усиление охраны общественного порядка и критической инфраструктуры, остановка опасных производств;
  • ограничение экономической и финансовой деятельности, особый порядок оборота продовольствия и предметов первой необходимости;
  • запрет массовых мероприятий и забастовок;
  • эвакуация ценностей, если есть реальная угроза их похищения или повреждения.

2. Ограничения в случае беспорядков или попытки переворота:

  • комендантский час, выдворение иногородних нарушителей режима;
  • цензура;
  • проверки документов, личных вещей, транспортных средств и жилья;
  • ограничение продажи оружия, опасных веществ, наркотиков, лекарств и алкоголя, их временное изъятие у граждан;
  • продление ареста подозреваемым в особо тяжких преступлениях - на весь срок действия чрезвычайного положения.

3. Ограничения в случае стихийных или техногенных катастроф:

  • временное отселение в безопасные районы;
  • карантин;
  • мобилизация любых организаций и их переориентация для нужд чрезвычайного положения;
  • отстранение руководителей государственных организаций, неспособных обеспечить режим чрезвычайного положения;
  • мобилизация жителей и их транспортных средств для аварийно-спасательных работ.

При этом предполагаются оплата труда мобилизованных жителей, компенсации за использованное имущество. Запрещается создание чрезвычайных судов или ускоренное судопроизводство, судебная система и прокуратура действуют в прежнем виде. Запрещается расширять применения физической силы, специальных средств и оружия.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,всенародно избранного президента то!)))

Вот щяс тебя за фейк могут подтянуть)) Изменено пользователем ВездеХод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щяс тебя за фейк могут подтянуть))

 

Где фейк?

Президент не избран большинством населения?

Или статьи за оскорбление власти нет?)))

@Wyacheslav1,  cпасибо. Это то, чего я просила от этих орангутангов уже который день. Теперь понятно, чего они хотят.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто тут смеялся, куда я 2.5 тонны катафана накопал?))))

Ты поосторожнее с такими высказываниями. Через пару месяцев тебя искать начнут "дорогие форумчане"  :crazy:

 

 

 

Это то, чего я просила от этих орангутангов уже который день.

 

 

ты бы поосторожнее с оскорблениями всенародно
Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У многих людей рушится всё, и не у плохих людей, а как раз обычных трудяг. Которые потом и лишениями создавали свой маленький бизнес, свое рабочее место, и давали работу другим.

 

Это ты сейчас о себе?

Тебе то это государство точно уже ничего не должно. 

 

О других бизнесах я высказывала свои переживания ещё в начале ветки.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь понятно, чего они хотят.

А здесь палка о двух концах: передать власть по сути военным на местах-тот еще балаган будет, да.

Заставить народ сидеть дома месяц (вангую что дольше)-кукушка у многих съедет от безделья\безденежья\безысходности. 

 

При первом варианте будет хоть какое то подобие порядка.

При втором будет полный беспредел, беспорядки и возможно гражданская. Я на Украине это все своими глазами видел.

 

Какое из двух зол выбрать?А?

 

З.Ы. для тех кто не в курсе, комендантский час, в мирное время, распространяется только на несовершеннолетних.

 

З.З.Ы. когда мне уже предупреждения снимут? Глаза мозолят.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим самоизоляции это немного другое.

Я в курсе, что можно в ближайший магазин и с собакой 100 метров от дома гулять. Но на грудных детей их послабления не распространяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Регистрация прошла успешно".
"Получить QR код для выхода из дома"
"Выберите причину выхода из дома"
"Вынести мусор"
"По нашим данным, ваш подъезд оснащен мусоропроводом. Выберите другую причину"
"Выгулять собаку"
"По нашим данным, на ваше имя собака не зарегистрирована"
"В магазин"
"Выберите вид магазина"
"Продукты"
"Выберите наименования продуктов из выпадающего списка"
"Сигареты"
"Курение вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
"Пиво"
"Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
"Молоко"
"По нашей информации вы купили 2 литра молоко вчера. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
...
"Ваш лимит обращения за QR кодом на Хе апреля 2020 года исчерпан. Следующее обращение возможно с 11:00 часов Yго апреля 2020 года."

"ПОЖАЛУЙСТА ОЦЕНИТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
                            "
 

 

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сейчас о себе?

Тебе то это государство точно уже ничего не должно.

 

О других бизнесах я высказывала свои переживания ещё в начале ветки.

ты или стебешься или реально не очень умная. Причем тут я? Люди вокруг, много людей. Тот же svat и другие. Не у всех родственники богатые, тут же не поспоришь со мной? А у кого их нет те все сами, с нуля, без оглядки на "помощь" государства поднимали свои цветочные ларьки, парихмахерские и тд. И все эти люди в раз потеряли все, потому что поднять бизнес смогут единицы. А если еще и кредиты на развитие брали, то совсем край.
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

режим самоизоляции это немного другое.

Нет такого режима. 

Самоизоляция-это самостоятельное решение закрыться от всех. Уже бы называли своими именами: принудительная изоляция.

 

 

 

Я для себя решил что после всей этой заварушки поеду жить в Беларусь. Давно эта страна привлекала, а Батька в этой истерии просто стал моим кумиром.

 

Полагаю ты в курсе, что там тоже не сахар с малиной, но права так как в РФ покачать не получится?

Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это могло быть по нормальному. Месяц-два изоляции. На 3-4 месяца заморозить ВСЕ кредиты и ипотеки,коммуналку у людей, банкам государству легче помочь. Открыть телефоны доверия и онлайн для тех у кого закончились деньги, и помогать им адресно продуктами.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это могло быть по нормальному. Месяц-два изоляции. На 3-4 месяца заморозить ВСЕ кредиты и ипотеки,коммуналку у людей, банкам государству легче помочь. Открыть телефоны доверия и онлайн для тех у кого закончились деньги, и помогать им адресно продуктами.

Тысяча плюсов. И штрафы вводить не за факт выхода на улицу, а за кучкование без дистанции. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого режима.

Самоизоляция-это самостоятельное решение закрыться от всех. Уже бы называли своими именами: принудительная изоляция.

 

 

Полагаю ты в курсе, что там тоже не сахар с малиной, но права так как в РФ покачать не получится?

я в курсе, но мне реально нравится Лукашенко и его деятельность. Ну и сама страна очень нравится, люди шикарные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Люди вокруг, много людей.

 

Да. Люди вокруг, много людей.

И многие понимают и принимают ситуацию. Как критическую.

И не поносят власть, а пытаются думать как выживать в сложившихся обстоятельствах.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума одобрила закон о кредитных каникулах для граждан и малого бизнеса из-за коронавируса.

 

Воспользоваться правом можно будет до 30 сентября, однако только в том случае, если доходы за предшествующий месяц окажутся на 30% и более ниже, чем среднемесячный доход прошлого года. В течение срока «каникул» не допускается начисление неустойки (штрафа, пени), предъявление требования о досрочном исполнении обязательств, обращение взыскания на предмет залога или предмет ипотеки, обращение с требованием к поручителю. Однако в этот период заемщик вправе в любой момент погасить кредит досрочно.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, была бы власть нормальная, или хотя бы терпимая-не поносили бы. Но когда власть в такой ситуации еще и елдак в ухо вкручивает размерами с камаз-извини, не получается быть терпимым. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я в курсе, но мне реально нравится Лукашенко и его деятельность. Ну и сама страна очень нравится, люди шикарные

 

был я тут в беларусях проездом, заодно менял лобовое стекло на авто, что бы поляки не завернули. Так тамошние сервисмены не особо то и довольны были своей жизнью. Например техосмотр на тачку 200 баксов стоит. Как тебе такое карл?

 

п.с. кстати заменить лобовуху получилось дешевле чем в россии. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне реально нравится Лукашенко и его деятельность

 

Мнение тамошних коллег - да, узурпатор.

Но овцы/бараны сыты, в тепле и в хлевах чистенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодрый вечер всем. Как там передвижение по городу? Надо котенка доставить на ЧТЗ завтра, проблемы могут быть? С одной стороны можно и прокатиться, с другой из-за мелкого пиздюка вляпаться в штраф не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как до перестройки то жили, без ИП и ООО. На крайняк пойдешь на биржу встанешь, льготы оформить, на завод пойдешь работать.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. указ президента об объявлении нерабочих дней

... настоящий указ не распространяется на работников непрерывно действующих организаций...

2. письмо минтруда по разъяснению приказа

...к непрерывно действующим также относятся ... деятельность в сфере информационных технологий... (а еще строительство)

 

оба документа гуглятся (ну или качаются с офф источников)

распечатать, сделать документ, что являюсь ИТ специалистом.

все положить в машину и носить с собой.

надеюсь пока этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...