Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 

 а чего у него с ростом?

 

Да нормально все у меня с ростом. Просто давным давно казался несколько выше своих сверстников, вот они и запомнили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот про японцев.

 

Некоторое время назад профессор Национального института генетики Ицуро Иноуэ заявил, что дельта-штамм коронавируса самоликвидировался в Японии. Еще летом этого года в стране ежедневно заболевали по 26 тысяч японцев, а на сегодняшний день эта цифра составляет около 200 человек. На момент 24 ноября 2021 года в Японии зарегистрировано всего 73 новых случая заражения. "Рамблер" расскажет, куда же делся коронавирус в Японии.
Ицуро Иноуэ предположил, что дельта-штамм коронавируса мог накопить слишком много мутаций в неструктурном белке под названием nsp14, который отвечает за исправление ошибок, возникающих при репликации, что в итоге привело к "самоуничтожению" штамма.
"Дельта-штамм коронавируса в Японии распространялся очень быстро и не пропускал другие штаммы. Но по мере того, как в нем накапливались мутации, мы полагаем, что в конечном итоге он стал неисправным и не смог производить свои копии. Учитывая, что число случаев не увеличивается, мы думаем, что в какой-то момент во время таких мутаций он направил себя по пути к естественной самоликвидации",
 
— поделился профессор в беседе с газетой The Japan Times.
Ученым из Национального института генетики и Университета Ниигаты также удалось выяснить, что у жителей Азии есть защитный фермент APOBEC3A, который атакует РНК-вирусы, в том числе SARS-CoV-2. У европейцев и африканцев его нет. Но на сегодняшний день еще не до конца ясно, насколько это существенно.
При этом ученые все равно призывают не ослаблять бдительность, готовиться к очередной волне и продолжать вакцинацию, поскольку на смену дельта-штамму может прийти другой, более сильный вариант.
"У нас пока все хорошо, потому что в Японии была дельта. Подкрадывались и другие варианты, но дельта их сдерживала. Теперь же место для новых штаммов открылось. Одними вакцинами проблему не решить. Нужен иммиграционный контроль, поскольку мы не знаем, что придет из других стран",
 
— уточнил Ицуро Иноуэ.
Некоторые уверены, что при должном уровне вакцинации у России есть все шансы пойти по "японскому сценарию", поскольку на территории страны также доминирует дельта-штамм.
Напомним, что дельта-штамм коронавируса обнаружили в Индии еще в октябре прошлого года. И с того времени он распространился по всему миру, в том числе и по России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://russian.rt.com/world/news/932031-voz-sozyvaet-vstrechu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в пятницу, 26 ноября, созывает экстренное совещание для обсуждения штамма COVID-19, обнаруженного в ЮАР и Ботсване и потенциально способного к быстрому распространению.

 

Эта музыка будет вечной... (с) НАУ

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает чрезвычайную встречу из-за нового штамма коронавирусной инфекции. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на свои источники.

На встрече, которая состоится в пятницу, 26 ноября, представители организации планируют обсудить эффективность существующих вакцин против нового штамма, а также способы его лечения.

Как ранее писал сайт kp.ru, группа ученых из Британии сообщила о появлении в Ботсване нового штамма коронавируса, который потенциально может быть опаснее всех других вариантов covid-19. Штамм ковида получил научное название B.1.1.529. Множество мутаций указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам. Также он имеет больше изменений в спайковом белке, чем все другие варианты коронавируса.

 

https://www.msn.com/ru-ru/news/featured/%D0%B2%D0%BE%D0%B7-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D1%83-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0/ar-AAR8R8X?ocid=entnewsntp

 

Когда ж они угомонятся то, эти учоные..

 

---------------

во как.. уже баян.

 

Ну да ладно, повторенье мать ученья

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща расскажут за особо опасный штамм.
скорректируют вакцину на ежемесячную ну и всё остальное.

Это я про ВОЗ.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща расскажут за особо опасный штамм.

скорректируют вакцину на ежемесячную ну и всё остальное.

Это я про ВОЗ.

 

Есть вещи на которые ты не можешь повлиять, и они тянут тебя на дно.

Ты бы лучше посоветовал людям металлом запастись. С НГ снова повышение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты бы лучше посоветовал людям металлом запастись. С НГ снова повышение.

Спрошу у знакомых металлистов.

Мне навес надо делать.
Не щас, по весне.

 


Откуда инфа кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то с ноября растет))) Но вся страна считает антитела, им пофиг на то, что происходит с металлом, химиками и смежными отраслями))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шестого окончательно прчипируюсь, вопрос к знатокам, на вторую дозу надо записываться или в порядке живой очереди?

лучше записаться, но принимают всё равно в порядке живой очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то с ноября растет))) Но вся страна считает антитела, им пофиг на то, что происходит с металлом, химиками и смежными отраслями))))

Так в том то и дело, все как зомби считают статистику, ищут гавно в гавне, устраивают личные разборки, сравнивают жопу с пальцем, то есть ковид и грипп трип и т.д. и т.п.

А реальность несколько другая и весьма удручающая.

Спрошу у знакомых металлистов.

Мне навес надо делать.

Не щас, по весне.

Откуда инфа кстати?

Отпиши ответ металлистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше записаться, но принимают всё равно в порядке живой очереди

Записался сейчас. А то ни ГУ ни талонздрав не давали записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена,@mazel_toff, Нормально можно записаться на Госуслугах. Всем недовольным стоящим в общей очередь тыкаешь в нос открытыми на телефоне те ми же Госуслугами и проходишь. Я тысячу раз так делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня да, норм. На ГУ и записался. Всё 6-е свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена,@mazel_toff, Нормально можно записаться на Госуслугах. Всем недовольным стоящим в общей очередь тыкаешь в нос открытыми на телефоне те ми же Госуслугами и проходишь. Я тысячу раз так делал...

Если прихожу на приём по записи, то также делаю. Но когда именно на вторую прививку пришла, то там такой бардак, что в кабинете вакцинации мне сказали, что у них такого нет и они про запись на госуслугах ничего не знают, заполняйте бумажку, вставайте в очередь.Может, конечно, только в 9ке так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............Может, конечно, только в 9ке так.

 

не, везде такой бардак, в двойке (Ленарь, на Гагарина) точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпиши ответ металлистов.

Отписываюсь.

Растёт металл, и приёмщики чермета сказали и продавцы проката.

Просто был период - конец августа и начало сентября, когда было небольшое падение цен  по крайней мере чермет(лом).

Сейчас ситуация стабилизировалась - плавный рост.

С - стабильность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить бы тебе риторику.. цены б не было твоим сентенциям из первых кругов.

Не. Не сменю. Я не дипломат. Как думаю, так и говорю/пишу. Возможно, от этого и проблемы есть, но как бы *ЦЕНЗУРА* опять же.

Из яндекса, откуда ж ещё. Я лицо не приближенное, всех реалий не ведаю, что пишут от того и подсчет веду.

Считаешь и там лгут? Тогда с какой целью статистику занижают? Выдать реальные цифры, завтра бы уже все прививаться ломанулись.

Не считаю, а знаю ;-))

Я ж ещё в прошлом году писал, что у нас 100+ человек в лабе переболели и никто в статистику не попал. Верь статистике. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думать тоже надо как то.. порациональней.

 

Типа, вы там то болейте, то не болейте, и тогда у меня ВСЕГДА будет мой кусочек булочки, а может даже и с маслицем.

 

зы

а то эдак помрут все, и ни водицы принести, да и скушновато как то.. мечты сбываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/news/2021/11/26/threat/

 

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признали угрозой выявленный в Южной Африке новейший штамм COVID-19 B.1.1.529, которому была присвоена греческая буква «омикрон» (О). Об этом сообщает Reuters.

 
Как считают специалисты ВОЗ, новая разновидность коронавируса может угрожать странам, которые ведут борьбу с его распространением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думать тоже надо как то.. порациональней.

Типа, вы там то болейте, то не болейте, и тогда у меня ВСЕГДА будет мой кусочек булочки, а может даже и с маслицем.

зы

а то эдак помрут все, и ни водицы принести, да и скушновато как то.. мечты сбываются.

Да все сразу не помрут, за вчера 56 новых привезли. А там ещё новые штаммы будут...

А, ну вот и оно. Ждём-с. Главное, самим не сдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять любителей поиграть в жмурки с короной , я еще в феврале первый раз привился , в августе ревакцинировался , пока не болел . Но лично знал несколько умерших антипрививочников .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости развитых демократий. Во Франции будут аннулировать сертификаты о вакцинации у тех, кто до 15 января не пройдет ревакцинацию. В Австрии за отказ от первичной вакцинации вводят штраф - 3600 евро, от бустерной - 1450. Локдаун 13 декабря закончится только для привитых.

https://twitter.com/sashakots/status/1463946074910072839

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...