Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Вопрос, а почему?

 

ответ то простой, как две копейки.

 

Доступность информации, то есть любой. Сейчас каждая стряпуха в одноклассниках, каждый малолетний дебил с накрашенными ноктями и каждый спортивный журналист - эксперты во всех вопросах.

Сейчас каждый *ЦЕНЗУРА*, по терминологии гракса, лепит свое экспертное мнение куда ни попадя. 

Даже ты сидишь в этом чатике и пиздишь о том, в чем *ЦЕНЗУРА* не понимаешь. Ну от слова совсем. 

Наша местная тетя доктор и то не понимает особо в прививках, потому как не ее профиль, а ты вообще из другой вселенной, отстоящей от медицины на сотни миллионов световых лет, и то льешь свое долбоебическое мнение, ищешь черных кошек в темной комнате.

 

Ты посмотри сколько подписоты у всякой блогерной швали и какая активность под каждым постом разоблачающим власть в каком либо вопросе. 

  • Плюс 8
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже всё для Вас.

И вакцины (в добровольно -принудительном порядке), и локдауны, и куаркоды.

А всё болеете и умираете - неблагодарные.

Кстати, эта канитель уже два года длится.

возникает вполне закономерный вопрос.

Может что то не так делаем?

 

да ясен буй, вся эта пандемия наглядно показала, насколько в стране у нас все через жо.у:

Уровень1, федеральный. Невнятная политика с самого начала, перекладывание конкретных действий и отв-ти на регионы. Ни карантина, ни действий. Непонятные "нерабочие дни", когда большинство работают. СМИ и медицина кто во что горазд - сначала обещают пожизненный иммунитет после болезни, потом скатываются до ежеполугодовых прививок. И то не гарантия. Но привейтесь, причем пофиг сколько у вас антител.

Уровень2, местный. Заглядывание в рот Москве. Указивок сверху нет, че делать непонятно, копируют Собянина- мол, он там в теме, ему виднее. В целом выглядит как беспорядочное шарахание из стороны в сторону. Медицина местная.... эээ, какая медицина? Человек задыхается, а скорая едет 2 дня, потоки ковидных сидят в одном коридоре с простыми простывшими к терапевту и к ухогорлоносу/офтальмологу/хирургу. Терапевт идет на дом по 5 дней, лечение по телефону. Спасение утопающих... ну понятно, короче. Зато по телеку бодрящие рапорты губеров (а потом и ВВП) "мы справились, мы победили", растаптывающие последние крупицы доверия к власти.

Уровень3, персональный. Все как всегда, всем все побую. Родственница, месяц опасалась общаться со мной, когда меня выписали после короны. Через некоторое время заболевает сама и ее муж, одновременно. У мужа положительный ПЦР, у нее отрицательный. Понятно, что ЛЖЕотрицательный, т.к. все симптомы присутствуют. Очухавшись за три-четыре дня тут же ломится в сад. На общественном транспорте. Каждый день туда-обратно. Ну просто п...дец!

Подвожу как-то жену товарища по делам, сам товарищ в то время заболел (я еще не знал). Через неделю узнаю, что они накануне этого получили положительные ПЦР. Не, я канеш уже переболел к тому моменту, но год прошел, вполне мог и снова заразиться. Чем люди думали, хрен знает. И вот такой похуизм повсеместно. Больные прутся на работу, на дни рождения... и это поголовно. Сразу Гракс с его фразой вспоминается.

Про вакцинацию уж молчу, там вообще тихий ужас... антиваксеры, чипизация и прочий бред, зачастую спровоцированной позицией властей по поголовной вакцинации.

Как-то так.

Изменено пользователем DDD
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не любишь ты долбоебов.. а их много, они повсюду.

Как же ты живешь то среди них? эдак и до неврозов недалеко.

Я ж говорил вроде, у меня отличная работа для мизантропа, отдельные помещения везде. Зашёл, закрылся, и работай!

С людишками общение максимум через окно - принял, выдал, идите *ЦЕНЗУРА*, красота. Одно плохо, с утра до ночи всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем то я с Азиком соглашусь...

*ЦЕНЗУРА*, ты как из синей ямы вылез, так cразу корону надел :lol:

Нене, нам тут нравится, что все болеют.

Доплаты ковидные с января ещё должны добавить. Так что... пусть болеют. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ни *ЦЕНЗУРА* не клеится, и лучше не становится.

Если ты пытаешься анализировать, то анализируй не только то, что удобно тебе.

В списке вакцинированных также и те, кто привился "в раковину" и таких немало

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а "вакцинированные" в статистику к граксам попадают по опросникам с КТ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, нам тут нравится, что все болеют.

Доплаты ковидные с января ещё должны добавить. Так что... пусть болеют. ;-)

Я слышал что наоборот, ковидные снимут, а тем кто контактирует оклад поднимут, в итоге получать будут меньше, намного меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


местная тетя доктор

 

Блин! Ну вот только воспаришь над бездной от

- как ты похудела, похорошела, отдохнула

- сука,на тебя рентген чтоли так влияет, нифига не меняешься!?

 

и поверишь в свою невпупенную молодость и красоту, так тут же найдутся добрые самаритяне и опустят на грешную Землю! :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

гавнюки вы, вот вы кто!))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ответ то простой, как две копейки.

 

Ты рассказываешь про следствия, а не причины.


В 2015- 2019 интернета не было?

Не передёргивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а "вакцинированные" в статистику к граксам попадают по опросникам с КТ? 

Уточни, что ты хотел спросить. ;-)

 

Вакцинированные носители - да. Учёт на всём побережье есть только у нас.

КТ *ЦЕНЗУРА*, поражение может быть и от обычной бак.пневмонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что наоборот, ковидные снимут, а тем кто контактирует оклад поднимут, в итоге получать будут меньше, намного меньше.

Не снимут. А если снимут - то вперёд, и флаг им в жопу. Тут никому вообще нах не сдалось работать в краске за 25 оклада ;-)

Все сразу разбегутся обратно по коммерсам. У нас только лежачих 800+- и на ИВЛ постоянно 80-90. Т.е. сразу же будет трупов в районе 1000.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- сука,на тебя рентген чтоли так влияет, нифига не меняешься!?

"А вы знаете, как звали ассистентку Марии Кюри?

Нет, она же особо и не светилась же."

;-)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В 2015- 2019 интернета не было?

 

это к чему фраза?


 

 


гавнюки вы, вот вы кто!))))

 

ну кто-то гавнюки, а кто-то тетя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут никому вообще нах не сдалось работать в краске за 25 оклада ;-)

Все сразу разбегутся обратно по коммерсам. 

 

https://112ua.tv/mir/v-grecii-obyazyvayut-chastnyh-vrachey-v-covid-bolnicah-pod-strahom-tyurmy-598433.html

 

В Греции обязывают частных врачей работать в Covid-больницах под страхом тюрьмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, два года назад вам сказали что в ТЦ и госорганы мможно будет пройти только по QR коду.

прививки и прочее.

Вы бы рассмеялись.

Добро пожаловать в новую реальность.

half-life-half-life2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в парикмахерские таблички висят qr+паспорт

 

Угу. Только табличкой дело и ограничивается..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/11/20/896804-lishat-diploma?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Гинцбург поддержал идею лишать дипломов врачей-антипрививочников

 

Тааак...

Эля, с вещами на выход!
)))

Тут ещё Alnik был.
Надо разобраться ещё.


И кто теперь мне скажет что вакцинация это за Наше здоровье?

Тупо деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://112ua.tv/mir/v-grecii-obyazyvayut-chastnyh-vrachey-v-covid-bolnicah-pod-strahom-tyurmy-598433.html

 

В Греции обязывают частных врачей работать в Covid-больницах под страхом тюрьмы

У нас пока что не Греция.

А так запросто и у нас, если б ввели военное положение - медики обязаны по присяге. Но не введут.

Да и в любом случае, есть такая штука, как итальянская забастовка. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто теперь мне скажет что вакцинация это за Наше здоровье?

Тупо деньги.

Какие деньги?

Ты меня ни разу не услышал?

Прививка практически всегда спасает от тяжёлого течения болезни и предотвращает смертельный исход (единичные случаи на фоне миллионов абсолютно пофиг).

У некоторых антитела от прививки не вырабатываются, это проблемы отдельных конкретных людей и их иммунной системы, но никак не прививки в целом.

 

Да, прививка и содержание врачей стоит денег.

Но каждая потерянная жизнь, и даже просто каждый больничный человеко-день - это гораздо больший минус всей экономике.

Изменено пользователем Grax
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, прививка и содержание врачей стоит денег.

 

Да.

 

И, как бы не кляли медицину в целом и отечественную в частности, мне этих денег не жалко.

 

За крайние 20, точнее, 18  лет я 3 (Три) раза возвращался живым из Чистилища.. из реанимации.

Не исключаю и 4-й, но это будет уже увы, нерентабельно ))

 

зы

если случится, даже не обижусь.. 18 сверх отпущенного дорогого стоит.

Имею основания полагать, что прожил я их не зря.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...